Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помогите спасти озеро КовалЁвское (г.Бийск) БЕЗ РЕЙТИНГА

Добрый день, Уважаемая аудитория Пикабу!
Мы, жители города Бийска, Алтайского края, просим Вас оказать поддержку и распространить материал:


На глазах у нас погибает так гордо звучащий, некогда, памятник природы- Ковалёвское озеро.....

В нашем славном городе Бийске есть отличное место - озеро Ковалёвское, которое уже много лет нуждается в помощи! Необходимо очистить его родники, чтобы запустить процесс самовосстановления. К сожалению администрация игнорирует обращения горожан из года в год отвечая отписками или обещаниями, которые не выполняются. Видимо чиновники просто ждут, когда оно засохнет, неоднократно, по слухам, было сказано, что его хотят просто засыпать!

А ведь это единственное озеро, которое осталось в черте города! Летом тут купались дети и взрослые, рыбаки ловили рыбу и раков, пока еще прилетают и выводят потомство утки.

Из за равнодушия и бездействия чиновников мы можем потерять этот уникальный природный объект! Местной мэрии и властям плевать, их бездействие и равнодушие приводит к бедствию! "Ковалёвка" это последнее природное озеро в нашем городе и оно на грани исчезновения! Дно заилилось, родники и ключи больше не бьют, раки и несколько видов рыб уже вымерли....

У нас на руках документы с 2006 года, с приложением всех ответов! Сегодня 2023 год и ничего не сделано! Многолетние обращения во всевозможные инстанции (включая федеральный и краевой уровень) заканчиваются лишь обещаниями чиновников, которые не исполняются! Между тем, от озера уже почти ничего не осталось!


Местные СМИ из года в год выпускают однотипные репортажи (на встречу с жителями приехать отказались!), где "обеспокоенные" проблемой чиновники лишь "обещают - обещать, что будут - обещать" :

"Озеро Ковалёвское в Бийске может обрести "вторую жизнь" (Будни, 10.07.18г., Бийское телевидение)"

"Озеро Ковалёвское в Бийске может получить вторую жизнь ("Будни", 17.08.23г., Бийское телевидение)"

Пришедшая на встречу депутат "удивилась" такому плачевному состоянию озера, как будто эта проблема наступила сегодня, а люди не писали обращения с 2006 года, предложила нам собраться и выдернуть камыш руками!

И, если потребуется, мы-жители района и города это сделаем, но озеру этим не помочь - нужна очистка дна от ила, чтобы очистить родники!

Нам нужна спец техника, чтобы почистить дно.....но у нас её нет....мы готовы помогать физически, лопатами, грабли, руками! Мы за полные берега и за жизнь....
Мы просим огласки, пожалуйста, поделитесь этим видео и пусть оно летит вышестоящему руководству нашей страны!


Нам пригодится любая помощь! Также нужна огласка!
МЫ НЕ ОПУСТИМ РУК !!!
Наша группа в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/KZam0spEXDtC4kE3f8tzFN
ВЕРИМ В СИЛУ ПИКАБУ!!!!!!!!