Помогите сохранить единственный автомобильный ВУЗ на юге Московской области. Поднимите в горячее пожалуйста

Ссылка на петицию Министру образования и науки Российской Федерации Ливанову Д.В. Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю. Мэру г.Бронницы Неволину В.В.
Филиал МАДИ прошел все проверки Рособрнадзора.
Я верю в мощь Пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий
Российские студенческие отряды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не у нас.
Автор поста оценил этот комментарий
Это у Вас сидит штаб РСО или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кого простите?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. 2ники в Бауманке потом отличники во всяких МАДИ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, ко мне в группу оттуда товарища переводили, отчислили через пол года.
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт реально передается. Ни один инженер готовым специалистом на работу не приходит. Просто хороший институт дает какой-то базовый набор знаний, и умение быстро и эффективно работать с информацией (потому такой специалист, учившись в том же автовузе, спокойно сможет освоить например электронику или бухгалтерию). Плохой вуз дает диплом. Все остальное осваивается в процессе. Вот поэтому и страшно, что в 90е почти повсеместно целое поколение специалистов ушло в торговлю, бизнес и куда угодно. НЕ от кого перенимать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер не тот кто помнит ЕСКД наизусть, а тот кто знает где что найти и как это сделать быстро.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а бывшие сотрудники НИИ открывают свои конторы, например эту - http://celsius-prof.ru в тех же Бронницах и там испытывают в основном военную технику, т.к. связи там тесные остались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот то то и оно.
Автор поста оценил этот комментарий
Инженером по эксплуатации и ремонту автомобильной техники?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автодом да, проект-техника конструктор.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если Рязанское военное училище прикрыли, основной поставщик кадров для НИИ, какое восстановление работы. А состояние лабораторий? Их все переоборудовать надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рязанское военное училище на сколько я помню передислоцировали куда-то а на их бывшей территории ВДВ и Связь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
21 нии еще работает, мы с ним даже сотрудничаем. НО 21 нии изначально был и сейчас даже немного остается военной организацией и после гражданского вуза туда не на все должности тебя возьмут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть погоны возьмут. Да и гражданских специалистов берут с радостью, нехватка кадров очень сильная.
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы хотите сказать работает? Вы застали времена когда он действительно работал? Когда были круглогодичные испытания техники на полигонах,в лабораториях и командировки по всему СССР с испытаниями в различных климатических зонах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его хотя бы не растащили, как это произошло со 195 и 38 заводами. И Министерство Обороны и нынешний начальник института восстанавливают работу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезняк.
Как студентка бывшего РГТЭУ говорю. То, что решили наверху, уже не отменить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То то и оно, что решили не на верху, а тупо в Московском МАДИ. Гос органы претензий не имеют.
Автор поста оценил этот комментарий
Среди семестра не думаю что будут закрывать, скорее всего летом. Будут оформлять переводы и прочая и если озаботиться вопросом, то можно спокойно подать все необходимые документы на общагу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и смысл, что этим хотят заниматься сейчас!
Автор поста оценил этот комментарий
Я учусь в МАДИ на Дорожно-строительном факультете. Правда я в Москве, а не в области, подпишусь тоже, но на change.org насколько я знаю никто не смотрит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а то я у вас только на военной кафедре учился)
Автор поста оценил этот комментарий
Я учусь в МАДИ на Дорожно-строительном факультете. Правда я в Москве, а не в области, подпишусь тоже, но на change.org насколько я знаю никто не смотрит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши сколько стоит у вас учиться?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
МГТУ им. Баумана. Студентам из удаленных городов московской области в мск предоставляют общежития, знакомый из коломны его получил без проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
при поступлении, а сейчас 500 человек перевести среди семестра, дипломникам сменить руководителей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью, да и 21 НИИ уже расформировали, трудоустраиваться он туда собрался. Вообще такие кормушки по всей стране надо закрывать. Одни бездари да лентяи там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
21 Ниии называется по другому нынче. читайте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, по этой специальности хуй ты куда устроишься. Так что не тешь себя надеждами. Это специальность Советского Союза с огромными автотранспортными предприятиями. Радоваться должны, что в Москву вас переведут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За плечами работа в АВТОДОМ, НПП Проект-техника, и никаких проблем со специальностью не было. и знаний полученных в вузе хватало.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а чему учит автомобильный вуз? реально интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заканчивал 190160 Автомобили и автомобильное хозяйство. учат как автомобиль должен работать (устройство), как его сконструировать, и как построить Автотранспортное предприятие, что бы ремонтировать в большом количестве то что до этого сконструировали. Основное все таки как должны работать СТО, АТП.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ээх, люди, как мы жить то все будем без этого вуза на юге Москвовской области? А за что закрывают то хоть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Московское МАДИ отказывается в уставе, соответственно и в лицензии исправить адрес. Вуз переехал туда уже лет как 5 а теперь в новой лицензии написан старый адрес. Из за этого невозможно передать документы в Рособрнадзор, а Московское МАДИ приняло решение просить Рособрнадзор об отзыве лицензии. И вместо ВУЗ-а оставить на этой территории лабораторный комплекс. В 80Км от основного здания лабораторный комплекс? Короче говоря просто отжать землю и сдать ее как это происходит в Москве.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Физически могут! Я в Бронницах живу, каждый день катаюсь на работу вообще на другой конец москвы. Да и знаем этот МАДИ... Толку от такого образования никакого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты живешь в Бронницах а люди учатся с Егорьевска, Воскресенска, Коломны, и маленьких поселков из которых хрен доберешься. И сам то ты где учился?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, у нас вроде как есть российский сайт для петиций, и скоре всего никто не будет читать петиции на change , даже если там 300 000 голосов наберется. Лучше на рои сделать, там прочитают точно. roi.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на roi.ru чуть позже будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идите в пту, блядь. Работать уже некому, одни нахуй начальники.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, почитай по какой специальности вуз проводит обучение а потом рассказывай где и кому работать.
Автор поста оценил этот комментарий
для минусов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не единственный в мире, не единственный в стране, даже не единственный в области, а единственный на юге этой области :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно говоря да, только есть одно но. Люди которые учатся в ВУЗ-е физически не смогут мотаться в Москву, да и финансовая сторона вопроса. Плюс в городе где расположен ВУЗ работает цепочка Школа-Колледж-Вуз а дальше возможны варианты но на пример 21 НИИИ ныне называется как то по другому охотно принимает выпускников на работу по специальности.
показать ответы