Помогите с консультацией о порче имущества

Вопрос к шарящим людям! При переезде отдал гитару в кузов грузо-такси Яндекса (знаю, сам дебил, но девать ее было некуда). Логично предположить, что гитара сломалась. Гриф в районе верхнего порожка просто отлетел и был таков. Сам присутствовал при поездке, на кочках было не по себе, но я подавил это чувство. Обнаружил поломку только к вечеру, когда решил побренчать на гитарке. Поддержка послала меня в их страховую "Ингосстрах". Страховая в свою очередь мне ответила все окей, НО(!)... И тут начинаются танцы с бубном, потому что нужен пакет документов, а именно доказать цену гитары, покупали ее за 7,5тр в бородатом году (Crafter d6eq/n). Щас ее цена на лотах в районе 200 фунтов. На Авито продают от 18 до 25тр. Кроме доказанной цены, если она превышает 3тр, нужно ещё "талон-уведомление и постановление о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела". В итоге не понятно как доказать цену, если не сохранился ни чек, ни какая-либо информация о покупке, и зачем мне какой-то талон в отказе уголовного дела, если Яндекс по факту признал вину, что доказывают документы в страховой (по словам оператора страховой). Прошу любой помощи!

Помогите с консультацией о порче имущества Поломка, Страховая компания, Выплаты, Перевозка

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.