Помогите с киберраследованием или  "Как производить эти techwear маски?!"

Помогите с киберраследованием или  "Как производить эти techwear маски?!" ЧПУ, Лазерная резка, Вопрос, Производство, Материал, Techwear, Видео, YouTube, Длиннопост

ВНИМАНИЕ!! В  посте слишком уж много различных вопросов, т.к я посчитал правильным не создавать кучу маленьких постов, а сделать один большой. Если я глупый и написал не туда с данной проблемой то простите меня, но иных платформ я к сожалению не знаю :<

Здравствуйте дорогие Пикабушники!
Это мой первый пост, к сожалению вопросный, а не познавательный (как минимум для вас), но обещаю исправлюсь.

Итак пока не стану объяснять для чего мне всё это, в будущих постах обязательно всё да расскажу, а пока стоит такая цель - разобраться как, из чего и/или при помощи чего производят вот такие (и не только) маски/различные украшения. 

Предупреждаю, я практически не разбираюсь в таких вещах, видах пластика и т.д, обычный студент и такими делами доселе не занимался, а материаловедение у нас было толком только про металлы.

Помогите с киберраследованием или  "Как производить эти techwear маски?!" ЧПУ, Лазерная резка, Вопрос, Производство, Материал, Techwear, Видео, YouTube, Длиннопост

Как создают?

Для меня достаточно важный вопрос, из видео который я обозначу условно приложение 1 (см. в конце) в комментариях от создателя одно из видов такого изделия я узнал, что он делает части маски при помощи ЧПУ резки, забегая немного вперёд резки акрила 2 мм, каким именно ЧПУ диодным или на основе CO2 не говориться, этот момент тоже хочу уточнить у вас т.к диодный для меня был бы куда предпочтительнее.

Помимо этого я также задумался над тем, можно ли делать части маски на 3д принтере и стоит ли? Как по мне он будет проигрывать во множестве вещей, начиная от цены, заканчивая качеством поверхности и отсутствие гравировки , однако есть огромный плюс - можно создать деталь сразу не плоской, как люди гнут это нечто после резки я понятия не имею, ведь опять таки важно понимать какой там используется пластик.

Вопрос этой микро темы -
-Что лучше купить для такого - лазерный чпу или 3д принтер?
-Если лазерный чпу, то какой мощности стоит брать диодный лазер? (co2 не рассматривается)

-Как гнуть деталь после лазерного чпу?

Помогите с киберраследованием или  "Как производить эти techwear маски?!" ЧПУ, Лазерная резка, Вопрос, Производство, Материал, Techwear, Видео, YouTube, Длиннопост

Из чего создают?

Как я уже немного сказал ранее, всё из того же приложения 1, я узнал что автор именно этой вариации изделия использовал акрил 2мм, что? Акрил?? Если честно я до сих пор в замешательстве и не могу понять как из оргстекла можно делать такие изделия и... как он смог сделать его матово-чёрным?! На многих изделиях в местах среза сразу видно, что пластик там сразу чёрный (может ошибаюсь в чём то, поправьте), но допустим он каким то образом смог найти чёрное, матовое оргстекло, что наверное не так, тогда мне интересно что за детали в первых мгновениях видео (прикреплю ниже этого текста), они белые, и примечательно сразу выгнутые, очень похоже на такой процесс как "запекание", я видел его несколько раз в видео реставрациях, если это так то... чем он красил акрил, акрилом что ли? (клин клином вышибает?)
в общем всё очень мутно и для меня не понятно, на вас вся надежда.

Вопрос этой микро темы -
-Правда ли используется акрил?

-Какой материал помимо акрила можно использовать, или почему стоит использовать именно его?

-Как или при помощи чего добиться такой матовой фактурности?

Помогите с киберраследованием или  "Как производить эти techwear маски?!" ЧПУ, Лазерная резка, Вопрос, Производство, Материал, Techwear, Видео, YouTube, Длиннопост

Вроде это всё что я в данный момент хотел спросить, жду ваших ответов!!
Просто безумно интересно смогу ли я хотя бы попробовать себя в данном ремесле, т.к активно изучаю 3д моделирование и концепт-артинг и мне сразу приглянулось это всё.

Заранее огромное всем спасибо за помощь! <З

(честно говоря думал, что приложений будет больше)
Приложение 1 - https://youtu.be/zuip52z0OdM

Доп вопрос

Если эти маски так и так можно делать при помощи того сего... можно ли при помощи этих же вещей делать не только маски, а например.. наплечники? Защиту на локти, браслеты и прочее?? Пример закреплю ниже.

Помогите с киберраследованием или  "Как производить эти techwear маски?!" ЧПУ, Лазерная резка, Вопрос, Производство, Материал, Techwear, Видео, YouTube, Длиннопост
Помогите с киберраследованием или  "Как производить эти techwear маски?!" ЧПУ, Лазерная резка, Вопрос, Производство, Материал, Techwear, Видео, YouTube, Длиннопост
Помогите с киберраследованием или  "Как производить эти techwear маски?!" ЧПУ, Лазерная резка, Вопрос, Производство, Материал, Techwear, Видео, YouTube, Длиннопост

Лига ЧПУшников

1.6K поста11.1K подписчиков

Добавить пост