Помогите разобраться с цветом для модели

Здравствуйте, у меня есть сложности с одним конкретным аспектом и я пришла к вам за помощью по этому поводу.

Пожалуйста, подскажите какие то простые решения по цвету.

Какие цвета брать, как их смешивать, как работать с градиентами, как затенять, где ставить акценты.

Наверное у вас есть какие то решения к которым вы пришли за годы практики, и вы можете ими поделиться?

Если вы не разбираетесь в этом, но у вас точно есть ссылки на уроки, гайды, туториалы - пожалуйста дайте знать

Если у вас есть знакомый который точно в этом разбирается, пожалуйста поделитесь контактом

Я понимаю, что вопрос сложный, понимаю что моя модель может отставать в флоу, анатомии, формах, силуэте - тем неменее, прошу ответить именно по цветам.

Спасибо :)
P.S. ХВАТИТ ПИСАТЬ ПРО ТЕОРИЮ ЦВЕТА. В академии хватило этого. вопрос о другом. Вопрос о подборе гаммы конкретно под эту модель. Что б выбранная гамма не сбивала, а дополняла перса. вписывалась под его ,,ВАААААЙБССС,,.

Помогите разобраться с цветом для модели 3D, 3D моделирование, Концепт, Original Character, Цвет, Game Art, Gamedev, 3D графика, Персонажи, Из 2д в 3д

CGI Media

2.9K поста6.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.