Помогите одолеть "Ростелеком:!

9.04.2022 года подключили интернет в частный дом по адресу: По условиям акции на 19.04.2022 - подключение было бесплатным, оборудование согласно акту приёмки-передачи передавалось в пользование в рассрочку в течение года, без досрочного погашения.

29.05.2023 года интернет был отключен, (неполадки по вине провайдера), я позвонила на горячую линию «Ростелеком», была создана заявка , уверили, что приедет специалист, всё исправит. В течении недели "кормили" обещаниями " все исправить", в следствии чего было принято решение расторгнуть договор.

12.06.2023 года договор был расторгнут. Оплату за июнь месяц списали полностью, но обещали сделать перерасчет, и вернуть деньги за тот период, когда произошло отключение интернета (с 29.05.2023 г.), и за июнь, так как с мая услугами не пользовались!

21.07.2023 был выставлен счет на сумму 5502,9 рублей за оборудование, который был полностью оплачен.

30.07.2023 года, в личном кабинете, через чат подала заявление на возврат денежных средств в размере 1501 рубль (оператор уверила, что именно такая сумма у меня к возврату, за тот период пока отсутсвовал интернет.) Задание зарегистрировали, в течении 30 дней были перечислены денежные средства.

04.08.2023 при звонке на горячую линию оператор сказал, что задолженности все погашены, никаких претензий компания ко мне не имеет, по моему требованию было отправлено смс, в котором говорилось, что никакой задолженности у меня нет.

С 10.01.2024 года начались телефонные звонки системы автооповещения, с сообщением о том, что у меня задолженность в размере 1502, 90 рубля.Я позвонила на горячую линию, составили заявку о обращении..Через 20 дней перезвонил специалист, который сказал: "Вам ошибочно в августе 2023 перечислили денежные средства, вы должны компании за подключение интернета." Мои возражения, что подключение было бесплатным остались без ответа..

Написала претензию на сайт - отказали; в Роспотребнадзор - пришел ответ в котором посоветовали обратиться в мировой суд, так как они "не вправе выполнять требования имущественного характера"

Помогите составить исковое заявление!! Пожалуйста..

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.