10

Помогите найти управу на управляющую компанию

Добрый вечер, уважаемые пикабушники и лига юристов. Прошу вашей помощи. Летом отключили горячую воду 25 июня. По графику должны были дать 15 июля. Во всем доме дали ГВС 10 сентября, в моей квартире ее нет до сих пор. Во вторник 10 числа звонил в управляющую компанию, сказали что пришлют сантехника. Уже конец недели, до сих пор так и никто не появился. В какой срок должны устраняться такие неприятности? На чьей стороне закон? Куда и с какими заявлениями обращаться?

P.S. В доме два этажа, по до мной пустующая квартира

Лига Юристов

37.9K постов39.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.