Помогите найти книги

первая книга

Девушка 10 лет +- 2 года, бродяжничать в городе и в один прекрасный день кидает с друзьями в мага камни, маг остановил чем то летящие в него камни и погнался за нарушителями, они побежали что-то случилось и маг догнал девочку, друзья не помогли там с чём-то чтоб убежать от мага. Вроде еë не наказали или что-то другое, кроме не помню, девочку взяли и отправили на вступление в маги, там была инициация с выбором кто вступит в маги и будет учиться, выбрали еë и как оказалось у героини больше всех маны, к ней представили учителя у которого она и стала жить, в школе ей пытались мешать и пакостить так как она из трущоб, даже позвали еë в лес и там с самым талантливым магом с помощью знаний от учителя,если приложить руку к кому-то и передать ману то магия усиливалась, вот так они в лесу атаковали девочку и полностью еë истощив, она использовала только энерго щит.

Вторая книга

Книга называеться "всадник дракон и меч"в каком порядке слова стоят я не помню как и автора, брал книгу из сельской библиотеки пока учился в школе , ушколы есть спальный корпус, и чтоб приехать из своей деревни туда надо проезжать город а потом уже в село. Так что я немогу посмотреть ту книгу зайдя в Билеатеку, а в интернете название не находило ту книгу.

В начале книги идёт расказ о другом мире, начало смутно помню, что-то про короля, ушол от нас, была война, история того мира в кратце. Потом расказ о нашем герое , он отправился на работу там где сидиш в будке и пропускаешь машин через шлагбаум или как она там называеться, сидел в ноутбуке, решил отправиться на выходные в тур или что-то типа того там показывают место и историю, взял с собой пистолет, уже там замечает проëм в пещере залазит туда, ну там он нашол меч как он его нашол не помню, меч начал с ним разговаривать, это был меч с разумом и способностями, меч попросил героя поднести его к спину, ну меч и слился со спиной и стал использовать его как ножны и меч переписи его в другой мир меча и магии. Там он встретил шайку которые были верны предыдущему владельцу этого меча, и пацана который от них защищался и наш герой решил помоч парню, шайку ту он отмутузил а последнего застрелил, для пацана это было словно он поразил врага молнией из за громкого звука, они пошли путешествовать, он стал правителем, маги его заметили и хотели его убить, обучили бесконечным патронам, чтоб его не убили переделали тело и теперь он может переделывать тело, пальцы щюпольцами, стрелу выпущенную в глаз спокойно вытащил и переделал повреждëнный глаз в нормальный. Древний дракон отправил своих молодых драконов искать нашего героя и на этом книга заканчивается, про драконов говорилось об охоте на молодняк, превращение в людей а чешуя у старших драконов непробиваема мечëм.

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая книга очень похожа на Йар Эльтеррус "Серый меч" (Серые пустоши жизни)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по описанию но я помню книга по другому называлась

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку