Помогите мне помочь Вам

tw: смерть, утрата близкого, суицид

Будучи 9-летним ребенком, я пережила смерть родного брата. Он совершил суицид. Тот страшный день, ту боль, что испытала вся моя семья, я помню так отчетливо, словно это было вчера. Мы оказались один на один со своим горем. Подобные ситуации открывают глаза на жизнь, дают понять кто действительно твой друг, а кто никогда не придет тебе на помощь в трудный момент. К сожалению, в нашей стране тема суицида является табуированной. О ней мало говорят. В России, в отличии от других стран, нет специализированной психологической помощи для людей людей, столкнувшихся с самоубийством близкого. Еще будучи ребенком я решила, что стану психологом, чтобы иметь возможность помогать людям, которые тоже пережили смерть близких людей по тем или иным причинам. Чтобы быть для них поддержкой и опорой и помогать им найти силы жить дальше.

Так и сложилось. Сейчас мне уже вот-вот 23, я заканчиваю свое обучение на факультете психологии СПбГУ, а мой диплом посвящен изучению влияния утраты близкого на психологическое состояние человека. Полученные результаты дают мне возможность организовать в нашей стране систему психологической помощи людям, столкнувшимся со столь травмирующим опытом.

Дорогие читатели, если вы сталкивались со смертью близкого вам человека, пожалуйста, присоединитесь к моему исследованию. Оно проходит в два этапа:

1. сначала нужно заполнить короткую анкету (3-5 минут),
2. затем я отправлю вам ссылку на само исследование (20-30 минут).

Ссылка на первую анкету:
https://docs.google.com/forms/u/1/d/e/1FAIpQLSe01q770favPOb-...

Ваш вклад правда очень важен. Спасибо за внимание!

Психология | Psychology

20.6K пост59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.