Помогите

Моя супруга покончила жизнь (Роскомнадзор) , ей было 22 года. Посоветуйте толковых спецов по психическим делам, в Самаре, желательно бесплатно, но и все варианты готов рассмотреть.

Иначе загнусь. 3 дня прошло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Самое тяжелое в такой ситуации - это простить себя. Кажется, что если бы ты вел себя иначе, сказал бы то-то или сделал бы так-то, то ничего бы такого не случилось и всё было бы хорошо.


Но мы, даже будучи в паре, не имеем возможности залезть в бошку к другому человеку и навести там свой порядок. Человек иногда перестает отдавать себе отчет в своих действиях и делает дурость, после которой обратной дороги нет.


Можно найти хоть сотню причин почему она ушла из жизни так. Но первое время все равно будет больно и будет хотеться обвинить во всем себя. Старайтесь не поддаваться этому желанию. Берегите себя.


А к жизни Вы вернетесь постепенно. Кому-то помогает выговорится, а кому-то уйти с компанией в поход и физухой выбивать боль души...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всë как есть точно описали в первом абзаце

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже прошла через такой Роскомнадзор.

Вам предстоит большая работа по прощению себя и по прощению ее...


Если что - можете обращаться.

Я могу виртуально обнять и погладить, даже если Вы большой и сильный мужчина. Большим и сильным тоже иногда нужна поддержка.)


Сейчас нужно просто подождать и пережить первый стресс.


Мне помогало забивать себе голову что-то типа аффермациями: "Я Тебе верю, я Тебе доверяю", обращаясь к Богу.

И "я себя прощаю", обращаясь к себе.

Вы можете придумать свои.

Это для того, чтоб самому себя не сожрать своими мыслями. Когда слова проговариваешь, то думать о чем-то другом сложнее.


И это, не нужно геройствовать. Я как-то хотела себя отвлечь и пошла на каток. Надела коньки и просто разрыдалась. Кругом веселье, а у меня шок-стресс-слёзы...


Если есть какой-нибудь комфортный и тактичный человек рядом, то можно с ним пообщаться. Бестактных и любопытных можно агрессивно слать нахрен.

И лучше стараться не пить.


Берегите себя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку