Помог, чем смог :)

Подбегает ко мне начальница:

- Иди помоги на лазере разобраться. (прим.: у нас используется лазерная резка материала)

- А они сами что?

- Ну, там резчица новая - она ничего не понимает.

- А админ?

- Админ тоже новый, он ещё ничего про лазер не знает, а резать надо срочно и бла-бла-бла.

- Я вообще - дизайнер. Я про настройки этого лазера сам ничего не знаю. Могу только рядом постоять.

- Ну, иди постой.

Поднимаюсь на лазер.

Сидит админ, ковыряется в софте.

Стоит резчица. Смотрит на админа и хлопает глазами.

Подхожу я.

Стою.

Молчу.

Админ находит записи предыдущих резчиков, в которых указаны настройки оборудования и софта для каждого типа материала.

Настраивает всё.

Объясняет резчице.

Делают пробу - всё получается.

Ухожу.

Помог, чем смог.

Обращайтесь, если что.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект системного администратора. Происходит на работе периодически. Мучаешься, мучаешь, наконец зовешь админа, он подходит - и все начинает само работать без единого его прикосновения.

раскрыть ветку (40)
243
Автор поста оценил этот комментарий

Сисадмины качают ауру подчинения техники. Благодаря этой ауре техника начинает подчинятся. Особо матёрые чинят технику взглядом на расстоянии, а эксперты чинят по телефону. С годами, размер ауры ремонта увеличивается в разы и зачастую для правильной работы техники во всей организации, сисадмину достаточно присутствовать в своём кабинете. И уже ничего не сломается. Что может сопровождаться "синдромом отмены" когда сисадмин на больничном или в отпуске. Электроника оставшаяся без повелителя, во всю отрывается на простых юзерах! Сервер перестаёт отвечать, сеть передавать данные, принтеры громко матерятся на бедных работников, компы хитро подмигивают им окнами ошибок и светят синими экранами.


Только звонок сисадмину заставляет всю технику работать как надо, иногда, особенно зарвавшиеся устройства, дожидаются пока дух сисадмина проникнет к ним через удалённый рабочий стол и только тогда внезапно чинятся.

раскрыть ветку (25)
102
Автор поста оценил этот комментарий

было бы очень смешно, не будь это страшной правдой =)

раскрыть ветку (17)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не шучу, уже пол года работаю сисадмином. Пока пару месяцев ползал под всеми столами и чинил, настраивал, всё всех устраивало. Когда всё стало работать как надо и перестало ломаться, руководство решило что я бездельник и решило перевести на пол ставки, на 3500р оклада.


Пока сижу на работе, всё у всех работает, а в каждый мой выходной, мне звонят хоть раз по поводу поломки. Не знаю что с ними будет и где они будут искать лоха на такие деньги :)

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

что за контора, в которой админ получает 3500? Оо поди что, какая-нибудь, поликлиника в маленьком городе?

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

7к оклад был :) Государственный центр помощи беженцам и лицам оказавшимся в трудной ситуации. Если раскрыть суть и не спойлерить где именно. 40 ПК, циска, сервачок, IP телефон. Взяли без опыта и лишних вопросов, я даже рад был. Но, честно говоря, дело несколько серьёзнее и сложнее чем моё "безделие".


Сейчас новое место ищу, в маленьком Омске работы по этой специальности, где возьмут и дадут учиться не так чтобы много, Яндекс Работа выдаёт всего 4 места.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

активный опыт стоит дороже. Потом, зато, будет проще устроится

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Самому не хочется уходить отсюда, но 3.5к это не о чём, даже квартиру оплатить не хватит :-(

А ещё на меня хотят повесить материальную ответственность. Это основная причина ухода.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

беги

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шли их нахуй прямым текстом
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, беги как Форрест..

1
Автор поста оценил этот комментарий

я поставила плюсы. вдруг поможет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай обьяву:

Виртуальное лечение любой аппаратуры, от айфона до серверов, с помощью модуляции глюковолн периодичной проходимости с микро паузами возрастающего порядка типа точка ноль.

Условия: Устойчивая связь и пополнение счета.

За отдельную плату:

Для VIP клиентов обслуживание через усилители аурогенерации подпространства с использованием глюонных цепочек различной цветности.

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в сельской администрации админом, з/п 3600, 10 пк, оргтехники немного, а ещё вдобавок 4 скважины (обеспечивают водой 3 поселка 2к человек (частотники там сложные, разобраться не могут)), еще школа достает (у них 3 "админа" в штате, дергают каждую неделю, то ворд доки открыть не может, то инета нет в учительской), дет сад открыли (ну там 3 пк, но раз в месяц обязательно дернут), амбулатория (15 человек работает, с вордом не могут разобраться, табличку напечатать), другие сельсоветы района постоянно звонят, а как то, а как это, по удаленке приходится.


заебали

Автор поста оценил этот комментарий

как-то у бухов затупил МФУ - не печатает без видимых причин.
Зашел на него, вроде все ок. Перезагрузил удаленно. Опять жалоба - не печатает.

Психанул - надо идти. Дошел до бухгалтерии, посмотрел на него, сказал "печатай, сцуко"... и он запечатал. Молча развернулся и ушел хD

Автор поста оценил этот комментарий

12 лет чиню техникой силой своего имени произнесенного рядом со сломанной техникой ))) ты на правильном пути

Автор поста оценил этот комментарий

Эт не только сисадмина, я хоть и программер, но в моём присутствии работают и программы и техника. А вот комп, который отдал сестре, начал выёбываться на следующий день после расставания, хотя у меня лет 5 отработал без проблем :)

Автор поста оценил этот комментарий

Подожди так ты что в самом начале за 7 тысяч работал? Это в каком городе такие оклады у сисадминов?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не верил в ауру сисадмина, пока сам её не вкачал. В 50% случаев для устранения неполадок на работе достаточно моего присутвия. Все само чиниться, пока я спускаюсь из своей коморки к юзверю.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, самый эпик. Прохожу мимо кабинета. Слышу окрик: - Ой! Подождите! У меня принтер не печатает, уже целый день вожусь с ним.
Заглядываю в кабинет, ещё не переступаю порог. Смотрю на принтер... Тут он загудел и начал выдавать листы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ауру прокачал, что дома сижу и всё по удалёнке рулю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я круче — написал скрипты, они теперь за меня работают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня половина тоже на скриптах. Но проверять то надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на то есть скрипты мониторинга :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Духи Машин видать слушатся начинают:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Себя узнал в твоем рассказе, как только подхожу к устройствам пользователь говорит что только что эта хрень не работала, но стоило мне подойти....
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы ему деньги платили вовремя.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Админ-орк

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее ТС. Подошел, поверил - заработало. Правда шум теперь от лазера наверное неприятный. ДАККА-ДАККА-ДАККА. Но это терпимо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут поможет только молитва богу-машины)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не знаю как это выходит. Просто смотрю на технику и понимаю, что в этой ситуации она не может не работать. Официально админом не являюсь, но всегда зовут меня, а не его.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он крутой админ, что его даже звать не нужно. Делегирование.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори, мощь. Главное, что все об этом знают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Хоть я уже лет 7 как не сисадмин, но иногда заменяю коллег. В половине случаев подхожу, спрашиваю, что тут у вас, а мне: ой, а оно уже заработало!

1
Автор поста оценил этот комментарий

С моим отцом тоже самое. У меня ничего не работает, он подходит - все работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это полтергейст прикалывается!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку