Помните: только очень глупые люди судят о вещах, которых не знают…

В Омске православные добились отмены рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда", запрещенную в СССР за религиозную пропаганду.

https://lenta.ru/news/2016/10/17/omsk/

Помните: только очень глупые люди судят о вещах, которых не знают… Господь, Песня, Религия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. время от времени пить кровь и есть плоть своего Спасителя не есть каннибализм?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню из Библии, кровь - это вино, а плоть - хлеб. Так что нет, не каннибализм.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Символический каннибализм.


А почитание останков (мощей) "святых" это что тогда? Откуда такой культ мертвецов, мне это больше Вуду напоминает, между прочим его относят к разделу католицизма, и он государственная религия некоторых стран, чем христианство, ведь в Библии сказано:

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».

- т.е. иконы, статуи, кресты, святые это идолы, которым поклоняется все традиционное христианство.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нынешнее христианство зиждится на язычестве. От того и иконки и прочая лабуда. Особенно доставляют бабки, ебущие о кресы головы и потом балующиеся заговорами.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Радует их деление на "Светлых" и "Темных", на их основе можно целую сагу написать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто каннибализм, это что-то плохое.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
По всему признаки секты некромантов.
16
Автор поста оценил этот комментарий

До скольких лет нужно повзрослеть и сколько переводов Библии прочитать что бы дойти до стыда?


Мне не будет стыдно, я выше тех кто пытается меня застыдить держа нож за спиной ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Традиционно возраст делится таким образом: 0-10 рожение, 10-20 юноша, 20-30 свершение, 30-40 средовечие, 40-50 седина, 50-60 старость, 70 лет скончание, все что больше 70 лет - это подарок от Бога.

Дело не в календарном возрасте. Взросление души, вот что важно. У нас очень мало времени чтобы стать человеком в перспективе вечности. Если вы в 30-40 лет будете тратить силы на восстановление порнхаба, может и не наступит взросление. Может скорби вас достанут, может болезни, чтобы в разум вернулся. Этого ни кто вам не скажет. Часто бьется человек по жизни как мотылек об лампу. Ни как не понимает, что ж все так не хорошо складывается. Надо ему покаяться, жизнь изменить. А он, по дурости, на пронхаб или каких добрых людей троллить.  

А вообще, есть встроенный механизм-это совесть, она есть у каждого, только не каждый её слушается, а некоторые уже и не слышат.


А переводов Библии. Знающие люди говорят о многих переводах. Это весьма сложный свод документов, он настолько многоплановый и многозначный, что житейского опыта одного человека точно не хватит. Потребуется собрать опыт множества людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В перспективе у меня целая вечность.

А разум не вернуть, если один раз потерять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но это оскорбляет мои чувства!
Давайте запретим библию за это?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему веруны не читают свои книжки? Если бы читали, имхо, количество сектантов знатно сократилось бы после прочтения.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку