Помните 90-е? Приезжайте в Венесуэлу, тут тоже 90-е

Помните 90-е? Приезжайте в Венесуэлу, тут тоже 90-е Венесуэла, Каракас, Кризис, Венесуэльские зарисовки, Боливар, Доллары

P.S.: апрельское с вконтактика, требует поправки на актуальный курс боливара (больше 3 миллионов сейчас), но как новый пазл в картинку венесуэльской действительности - пойдет.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Цены прям как у нас в Беларуси пару лет назад , так что мы бы там не затерялись )
раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Беларуси в далеком 2005, мозг взрывался от количества нулей в деньгах. К концу дня я уже не мог посчитать сколько это стоит в российских рублях или в долларах и даже не мог правильно отсчитать купюры. Уже по приезду домой выяснил, что посиделки в пивном ресторане на 350 000 это вполне бюджетно. Второй раз был уже после деноминации. Новые деньги очень красивые и самое главное - понятные )))

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сами в ахуе. Дели на 2, вот тебе и ценник в баксах. Удобно стало.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
На долго ли?
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю чего тебя минусят, мне понятны твои сомнения, ну, по традиции в январе начнём делить на 3, хех

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, залажу в данные по курсу доллара за 2008 год (по работе) и что вижу: долар на уровне 20 копеек, т.е. за 10 лет ровно в 10 раз (оф. инфляция 5-7 процентов годовых, обожаю наш зомбоящик с говорящими головами с дифирамбани нашему впередсмотрящему)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но если по 5-7%  год к году прибавлять (сложным процентом, то есть 100+5%=105, 105+5%=110.25 и так далее - то за 10 лет примерно и набегает в 2 раза.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не удивилась: просто когда изо дня в день среди цифр крутишься на это перестаешь обращать внимание и все в голове "замыливается", а когда смотришь на временной отрезок только тогда начинаешь въезжать в суть вещей...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего тогда на ящик менять коль сам кривой?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Они до сих пор считают в миллионах, в прошлом году ездил в Брянск на поезде, лежу на верхней полке а внизу какие то тетки беседуют , и  одна говорит вот Леша своему сыну полтора миллиона подарил, я сижу думаю пиздец с олигархами еду. А она продолжает он на них кроссовки купил. Потом они еще поговорили и я понял что они из Белоруссии.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году , не было уже такой хуйни , но тёткам привычно старыми считать

4
Автор поста оценил этот комментарий
В узбекистан еще съезди, там вместо кошелька пакет хозяйственный носить придется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А до выхода новых банкнот 1000$ только в багажник помещалась))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если что,  я не буржуй, просто на эту сумму мы посидели вчетвером

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тоже ночь в отеле в центре столицы стоила 2 цента?)))


Сразу вспоминается евротур))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё: помните как мы с Чавесом дружили и что-то за нефть строили? Как обычно все по тихому слилось? Сейчас у нас в дружбанах китайцы.... Ждем продолжения сериала про крепкую дружбу.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Чавес умер и страна погрузилась на дно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а не наоборот ? сначала Чавес опустил страну на дно, а потом сдох

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и так. Я к тому о какой дружбе может идти речь со страной, погрузившейся в хаос?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может надо говорить прямыми словами ? Хаос ?!

Чавес последние 10 лет строил коммунизм - с нациализацией заводов. С бесплатной раздачей ништяков населению. И тут херась и цены на нефть упали.

И тут внезапно стало очень интересно - у родственников миллиарды долларов вдруг стали находиться. Близкие друзья и соратники свалили за границу с баблом.

Особенно интересно на этом фоне смотрится Чили.

С Пиночетом, фашистами и другой херней из телевизора.

Самая богатая страна в Южной Америки. С самыми большими доходами населения.

И нефти у Чили нету.

PS основной поставщик вооружения в Венесуэлу это мы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну голландская болезнь- древняя штука, многие страны ей переболели. Вообще капитализм именно так и работает, если можно вложить рубль в нефтянку и получить 2, мало кто будет вкладывать рубль в сх чтобы получить 1.1, тем более если продукты можно купить у соседей.

Автор поста оценил этот комментарий
Мадуро просто продолжает творить ту же дичь, которую творил Чавес.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не слилось, просто вам (как и нам) никто не обязан отчитываться по текущей дружбе))

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я с Чавесом не дружил.
Автор поста оценил этот комментарий

Так Чавес-то помер, причем тут сериал какой-то?

5
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, вы бы там себя чувствовали like a boss :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Пару лет или пару десятков лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку