Пользуешься - платишь, не пользуешься - все равно платишь

Пришлось мне как-то завести себе карту известного оператора Теле2, так как у них, одних из немногих, была отличная возможность пользоваться номером без абонентской платы. Этим меня подкупили - как раз хотелось, чтобы номер лежал "про запас". Ну и полгода он лежал, ждал своего часа, с балансом около 200 рублей (так мне казалось).

Но спустя какое-то время лежания, мне стали приходить смс "У вас на счету меньше 10 рублей, пополните счет", первая такая смс-ка была увидена сегодня (номер-то не используется). Я и думаю, как так? Было же 200 рублей, все услуги и подписки заранее отключили, куда деньги подевались?

Захожу я в подписки и вижу - "Абонентская плата за НЕАКТИВНЫЙ РЕЖИМ". Так эту фигню еще и отключить нельзя, а сжирает она по 3 рубля в день.

Так и получается, пользуешься - платишь, не пользуешься - все равно платишь.

Пользуешься - платишь, не пользуешься - все равно платишь Теле2, Телефон, Номер, Тарифы, Абонентская плата, Подписки, СМС, Развод на деньги

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)