1766

Пользователи в сети вспоминают, как взрослые обманывали их в детстве.

Самые возмутительные, малодушные и занятные примеры лжи гадов-взрослых.

Не тебе одному в твоем младенческом возрасте предки плели, что пропавший хомяк улетел в теплые края, стал царем прайда, и ему там лучше, чем с тобой! Твиттерянка @mashawannasay запустила тред, в котором предложила пользователям вспомнить, как родители обманывали их в детстве.

Вот как все было в ее случае:

«Нам с братом купили котенка. Два дня он у нас жил, а ночью третьего пропал. Мама сказала, что убежал. А потом позвонила бывшим хозяевам и сказала, что он у них! Добрался! Сам! Как в „Дороге домой“! Я верила до 20 лет в это…»

Читатели подхватили этот поток воспоминаний и поделились своими.
Вот некоторые из них (хотел добавить фото для оформления, да видать не судьба. Приболел что то Пикабу крапаль, в последнее время):

«Мне сестра сказала, что мама ночью превращается в зайца. Я ждала, следила. А мама так и не превратилась.»

________________________________________________________________________________________________________

«Когда старшей сестре было 15, а мне пять, я начала возмущаться, что ее кровать круто стоит у окна, а моя стремно в углу комнаты, и пыталась уговорить ее поменяться. Она сказала: «Ок, но ночью в форточку залетают летучие мыши и путаются в волосах. Меняться отказалась. +1 фобия.»

________________________________________________________________________________________________________

Когда мне было три года, мама сварила суп, и мне в тарелке попался красный перец. Я спросила ее, что это, она ответила: «Ягодка». Ну, я и слопала целиком.. ЭТО ВООБЩЕ НЕ ЯГОДКА!»

«Моя фамилия Евдокимова. Все детство мне говорили, что дяденька из телевизора, который поет частушки, — мой родной дядя. И я действительно верила, что Михаил Евдокимов — мой родственник, пока не узнала о понятии «однофамильцы»."

«Попросился в секцию футбола, а моя тетка, которая была старше и поэтому иногда подменяла маму, сказала, что все футболисты быстро стареют, поэтому в секцию нельзя. Она просто не хотела меня туда водить и забирать.»

«Мне однажды купили „детский пылесос“. Типа, специально для детей, чтобы убираться.

… (гнусный обман) опознал тоже только лет в 20. А в детстве на радостях… драил квартиру аки Золушка.»

«Я поинтересовалась, откуда трещина в унитазе. Бабуля сказала, что дедушка вишню с косточкой ел, потом пошел в туалет, и от косточки фаянс треснул. Лет до 10+ боялась проглотить косточку не в деревне. Потом узнала, что в туалете просто молоток уронили.»

«Мама свои противозачаточные называла для меня таблетками от головы. А я не понимала, почему они помечены днями недели.»

______________________________________________________________________________________________________

«До шести годиков каждое лето меня отвозили в деревню: у бабули с дедом там был дом. Там они на теплое время сажали огородик, заводили кур, поросёночка. Речь сейчас про последнего, и звали его Боря. Каждое лето я приезжал и играл с ним И так любил этого хряка, а он меня. Когда жарко, я его из шланга обливал, бесились, давал уголь ему грызть, очень нравилось хрумкать Боре углем. Только повзрослев, я понял, что каждый год это был другой Боря.»

«Я лет до 12 не ела «сникерсы», «чупа-чупсы» и прочие радости, потому что у меня «аллергия на химию»."

«В детстве спросил у бабушки, откуда берутся медузы. Она сказала, что их на другом берегу турки из киселя лепят и в море выпускают. Долго верил в это.»

«В детстве очень любила куриные крылышки и требовала только их. А так как из мяса тогда можно было достать только „ножки Буша“, папка их как-то так хитро подрезал-обламывал перед готовкой, что они становились похожими на крылышки, а я велась.»

«Когда мне было 10 лет, родители купили карпа, которого запустили плавать в ванную. Потом карп пропал, и мы с мамой ездили в зоопарк — смотреть, как он, выпущенный на свободу, плавает в пруду зоопарка…»

«Мне было года три, Новый Год, папа под каким-то надуманным предлогом выходит из квартиры. Вскоре приходит Дед Мороз, стихи, подарки, все как положено. Я оказалась ребенком не промах, и когда папа вернулся, сообщила ему, что пока он где-то шастал, мама целовалась с Дедом Морозом.»

«Мне говорили, что вот буду учиться на „пятерки“, поступлю в универ, а потом найду престижную, высокооплачиваемую работу и куплю, все, что захочу. До 27 лет в это верила.»

«Папа принёс диких уток с охоты. За ужином, когда я уже половину порции съела, папа сказал: „Только осторожно, дробь не проглоти, сразу дырку в желудке насквозь пробьет“. Желание есть отбило сразу: я была уверена, что уже сожрала дробь. И пошла умирать в спальню.»

«Однажды зимой папа одел меня в две куртки и сказал, что мы отправляемся в поход. Прошли 4 км в одну сторону и назад столько же. Я очень радовалась этому приключению. Мне было 4, и я не понимала, что в стране туго с продуктами, и чтобы купить хлеб, надо идти в пекарню в соседнем селе.»

«У папы был друг, у которого не было фаланги большого пальца. Однажды пятилетняя я спросила у мамы, почему у дяди нет пальца, а она ответила, что дядя, как и я, в детстве сосал палец, вот он и закончился, как „чупа-чупс“. Представьте, на какой измене я сидела после этого…»

«Мне бабушка в детстве про какие-то желтые цветы рассказывала (вроде бы „куриная слепота“): мол, ни в коем случае не смотри на них — ослепнешь. Верила в эту… чепуху, наверное, лет до 15.»

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1

А мне, чтобы я ел рыбу говорили, что в ней фосфор, и если ее съесть - ночью буду светиться. И я долго не спал, в итоге вырубался конечно, а с утра мама говорила, что ночью светился))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
546

Берегите детей от этого мира!

847

В Прикамье ребенок вылез в окно

810

Мама в США - ключ к успеху?

753

"Чужих детей не бывает"

Показать полностью
1101

Бухенвальд, который запомнила маленькая Женя: как она прокусила руку немцу и почему фашисты все-таки берегли девочку

Бухенвальд, который запомнила маленькая Женя: как она прокусила руку немцу и почему фашисты все-таки берегли девочку История, 9 мая - День Победы, Фашизм, Дети, Бухенвальд, Узники концлагерей, Прошлое, Интересное, Война, Освобождение, Нацизм, Длиннопост
«Папа у меня видный был! Надел нарядную вышитую рубаху, вместе с другими мужчинами нашей деревни Большое Береснево на грузовике уехал в Смоленск на сборный пункт. Он пообещал маме: «Через неделю вернусь, за это время разобьем врага!». Больше папу мы не видели…», - вспоминает день проводов папы на фронт Евгения Николаевна.
Бухенвальд, который запомнила маленькая Женя: как она прокусила руку немцу и почему фашисты все-таки берегли девочку История, 9 мая - День Победы, Фашизм, Дети, Бухенвальд, Узники концлагерей, Прошлое, Интересное, Война, Освобождение, Нацизм, Длиннопост
«Идут зеленые мотоциклы с колясками, какие-то люди все в крестах. За мотоциклами – большие машины. Никто из нас не соображал, кто это, ничего подобного не видели. И вдруг услышали, что они лопочут не по-русски. Тут-то мама и поняла, кто это, и шепнула нам: «Детки, быстро прячьтесь в картофельную ботву между бороздками!..» И вот мы лежим, не совсем понимая, что происходит, а немцы как припустились тоже в этой же ботве куриц ловить! Поймают – и тут же отворачивают им головы. А я маленькая, увидев, что у курочки кровь капает, кричала «Мама! Ей больно!», - говорит Евгения Николаевна.
«Они такие гады безжалостные. Как-то они бросили к кювету дороги куклу, похожую на Барби. А мы же деревенские ребятишки таких игрушек не видали, нам интересно. Ну и бросились ватагой на нее, кому быстрее достанется. Мы же даже не могли предположить, что детей могут убить. И тут как рвануло!.. Кому глаз, кому ухо, кому руку оторвало, а кого и насмерть… Это такой взрыв был… Матери кричат, рыдают, хватают своих детей… А эти стоят смотрят и хохочут…», - продолжает пенсионерка.
«Шли строем, почти не останавливаясь. Кто уже не мог идти, их тут же расстреливали… Это был конец лета 42-го. Гнали нас по Белоруссии, Украине, Польше. Люди кидали нам в строй отварную картошку, фрукты, овощи. Благо, немцы этому не препятствовали. Мы хватали эти подаяния, как могли», - вспоминает Евгения Николаевна.
«Выгоняли нас на работу копать бомбоубежища. Люди были истощены и обессилены. Однажды мама уже не смогла встать. Обняла она нас, прижала к себе, сложив руки замочком, и стала шептать «Сейчас, детоньки, нас будут поджигать…» А я не знала, что это значит «поджигать». Не предполагала, заживо можно поджечь. Только понимала, что будет больно, примерно, как коленку расшибешь», - продолжает бывшая узница.
«Потом добавил еще и по затылку, видимо. Я уже была в беспамятстве от первого удара… Мама думала, что он убил меня. Приподняв, обняла меня окровавленную, хотя ей самой было нестерпимо больно… Но что интересно, он не стал нас расстреливать и не послал маму на работу, а пошел дальше поднимать других», - вспоминает женщина.
«А он вдруг как бросит эти разломленные хлебные кусочки в нас! Мы, как могли, поймали бесценные крошки… И тут он крикнул: «Женщины! Матери! Наши скоро возьмут Берлин! Терпите! Не плачьте! Меня все равно бы расстреляли, если бы я даже не говорил тех слов в бараке!». И тут его расстреляли… А нас обратно загнали в барак», - говорит Евгения Николаевна.

«Нас считали уже отработанными. Видно было, что немцы торопятся, поэтому пытались нас, как можно больше уничтожить. В один из дней меня погрузили в машину, а сестру – нет. Я тогда не осознавала, куда меня повезут, а мама все понимала и плакала. И когда нас на машине повезли в крематорий, вдруг в небе появились наши самолеты с уже узнаваемым протяжным завыванием и стали бомбить вдоль тракта. А немцы такие трусливые. Наши на амбразуру шли, а эти!.. Конвой и шоферы разбежались. Хорошо, что мы недалеко успели отъехать от бараков. В этом хаосе мама выхватила меня из машины и забежала обратно со мной в барак», - вспоминает Евгения Николаевна.
«Просто подумала, что раз в Глазове было хорошо, значит – поеду поближе. Вот так оказалась в Ижевске и всю жизнь проработала на заводе «Ижмаш», который долгое время был засекречен и назывался «Почтовый ящик 74», - говорит Евгения Николаевна.
«Я попала в интеллигентную семью, меня оберегали и любили. С мужем в согласии и счастье прожили 27 лет. Вот уже 34 года, как его не стало… К сожалению, детей не смогла родить – сказался Бухенвальд. Но всячески помогала своим племянникам. А вот в эту пандемию родными внуками для меня стали волонтеры акции «Мы вместе», - подчеркивает Евгения Николаевна
Показать полностью 6
75

Воспитание

72

Трудный путь Сони: девочка с ДЦП с трудом добирается до школы по неосвещенной дороге

Трудный путь Сони: девочка с ДЦП с трудом добирается до школы по неосвещенной дороге Дети, Родители, ЖКХ, Инвалид, Доступная среда, Дорога, Новости
Трудный путь Сони: девочка с ДЦП с трудом добирается до школы по неосвещенной дороге Дети, Родители, ЖКХ, Инвалид, Доступная среда, Дорога, Новости
Показать полностью 1
2038

Разбитый телефон, и прочая ложь

Показать полностью
12996

Когда не дают играть

1207

Мечта

540

K-ON по-советски

K-ON по-советски СССР, Грузия, Концерт, Мзиури, Видео, Прошлое, Ностальгия, 70-е, 80-е, Длиннопост, Дети
K-ON по-советски СССР, Грузия, Концерт, Мзиури, Видео, Прошлое, Ностальгия, 70-е, 80-е, Длиннопост, Дети
Показать полностью 2 3
905

«Я игрался с детьми в животе»: житель Дагестана об обмане жены с подменой младенцев на куклы

Показать полностью 1
445

Ответ на пост «Продавцы, они такие...» 

4116

Продавцы, они такие...

899

Ответ на пост «Подстава с детьми» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: