Польза зависти!

Вот просматриваешь ленту инстаграмма и видишь бывшая одноклассница выставила фотку в купальнике, где так отчетливо выражена её превосходная фигура; плюс под фоткой ещё читаешь восхищенные слюнявые комментарии от парней и начинается мысленный поток:

- Это не её заслуга, это Гены!

- Вот шл.., могла бы сразу фотосет в стиле ню выставить, почему нет

- Не поставлю лайк, потому что любая дура может раздется и засветить все что должно быть спрятано!!!


Стоп! Проанализировав своё состояние, понимаешь что зависть захватила твою душу и теперь хочется рвать и метать, но ничего поделать не можешь, ведь твердили с детства, что зависть - плохое чувство!


А так ли это?


Здесь я опишу плюсы зависти, чтобы вы смогли в дальнейшем использовать это чувство себе на пользу:


1. Указатель на твои истинные желания

Все просто: если завидуешь, значит хочешь того же самого. Теперь осталось поставить цель и достичь успеха!


2. Конкуренция

Благодаря вечному соревнованию за первенство на рынке товаров и услуг, мы сейчас можем получить все самое лучшее.Также и в случае зависти, можно прокачать себя до следующего уровня, используя успех другого человека в качестве мотивации.


3. Есть возможно поднять самооценку

Все познаётся в сравнении, поэтому абсолютно неэффективно избавляться от зависти и сравнения себя с остальными, потому что невозможно дать себе адекватную цену не зная своего места в этом обществе. Если ты бомж и твоё убежище- картонная коробка возле ближайшей помойки, то врядли ты сможешь балатироваться в Гос думу.  А если ты женщина с лишнем весом в килограмм 200, то врядли ты выиграешь конкурс купальников. Этими утрированными примерами я хочу донести, что чем больше сравнения, тем больше ты понимаешь кто ты есть, и становясь все лучше и лучше других, ты сможешь возвысится и в своих глазах.

Польза зависти! Зависть, Грудь, Психология, Блондинка, Instagram, Черная зависть, Как избавится от зависти, Жизнь

Психология | Psychology

22.1K пост60K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.