Польза для мозга в любом возрасте

Привет, Пикабу! 😀

Несём в массы пользу решения визуальных головоломок, в частности "найди отличия", но не спешите закрывать статью: в действительности эта простая на первый взгляд игра несёт огромную пользу для мозга вне зависимости от возраста человека.
Более того, с возрастом мозг может стагнировать от рутинных занятий и стресса, и тут вновь на помощь приходят разного рода головоломки.

Вкратце, поиск отлично развивает зрительную память, внимательность к деталям и усидчивость, стимулирует гиппокамп, отвечающий за формирование новых нейронов и улучшение памяти!

Если хотите подробностей о научной части вопроса, нейропсихолог Бибигуль Кушалиева написала развёрнутую статью на эту тему: Найди 10 отличий: чем «детские задачки» полезны взрослым?

Польза для мозга в любом возрасте Головоломка, Саморазвитие, Поиск предметов, Найди на фото, Развитие, Психология, Образование, Внимательность, Здоровье, Медитация, Эстетика, Расслабление, Отдых, Telegram, Польза

отыщите 10 отличий ↑ чуть ниже будут наводящие подсказки, если какое-то из отличий ну никак не даётся

Наша команда ежедневно создаёт задания, используя реальные фотографии (причём исключительно эстетически приятные глазу, чтобы разгадывать было не только полезно, но и приятно 😊), так что это совсем не те неказистые "найди отличия", которые мы видели в газетах и журналах в детстве. Это гораздо более увлекательные и порой даже непростые задачки!

Уважаемые читатели, будет ли вам интересно, если мы будем репостить сюда часть таких картинок из телеграм-канала, или всё-таки ПКБ – не лучшая площадка для формата?

Спасибо за внимание, и вот обещанные наводящие подсказки, скрытые под спойлерами 👇🏻
Ответ, к сожалению, здесь выложить не сможем, ибо изображения на этой платформе под спойлер не скрыть.
Удачи в поисках!

Подсказки

1) балкон
2) бижутерия
3) компьютер
4) кровать
5) литература
6) лицо
7) пол
8) помпон
9) посуда
10) шкаф