POLYMER EDEN. Я пишу книгу!

За свою жизнь я прочитал, посмотрел, поиграл в достаточно большое количество произведений, чтобы перекомпилировать имеющиеся знания и опыт, как итог — создать идеальное, по моему мнению, произведение в жанре киберпанк. Подкрепив творческую часть профессиональным техническим образованием инженера-электронщика.

POLYMER EDEN. Я пишу книгу! Книги, Писательство, Киберпанк, Самиздат

«Полимерный Эдем» или «POLYMER EDEN», название финальное, а вот обложка, разумеется, временная и совершенно не отображающая реалий события книги, это будет, скорее, несбывшаяся фантазия о реальности для героев произведения.

Будет всё, как мы любим:

  • Болезненная интеграция высоких технологий в жизнь простых обывателей со всеми вытекающими сложностями.

  • Сеттинг Санкт-Петербург, мрачное, но недалекое будущее несколько десятков лет тому вперед.

  • Реальные технологии, которые есть уже сейчас, и предположения о том, как они могут выглядеть через несколько десятков лет.

  • Различные материалы и продумывание мира заняло с десяток лет, понятное дело, неравномерной интенсивности, как завещал дружище Тодд.

  • Небольшой объем, книга будет по сути глобальной экспозицией для ввода в сеттинг. Растекаться мыслью по древу не будем. Главная история и пару десятков микроисторий, дополняющих основной сюжет.

  • Будет парочка таймскипов туда-сюда, чтобы оценить последствия, некоторых важных событий.

  • Микроистории отдельно взятых третьестепенных персонажей для укрепления общей целостности мира и передачи экспозиции, не перегружая основную историю.

На данный момент закончена общая структура, придуманы ключевые особенности высоких технологий, сделана правдоподобная экстраполяция их во времени, придуманы первостепенные и второстепенные персонажи. Но закончена как, не что не запретит ей еще раз измениться.

Обо всех обновлениях, если это, конечно, заинтересует пользователей, буду писать посты тут, в любом случае буду писать об обновлениях на «Бусти». Подписываться и платить не надо, достаточно проявленного интереса. Также приглашаю всех, кто хотел бы приобщиться к процессу, предложить идеи или, может, даже поучаствовать в вычитке, коррекции и редактуре всех, милости прошу в Телеграмм.


P.S. Большим откровением для меня оказалось, насколько безграмотны были некоторые впечатлившие меня писатели, и узнал я об этом совсем недавно, а ведь именно это меня это был главный сдерживающий фактор, стыд за свою орфографию, но внезапно оказалось, что описателя хорошим писателем делает не знание языка, хотя это, конечно, дело хорошее, но совсем не обязательное. Так что, когда последний барьер пал, вопрос, когда начинаем, был только вопросом времени. Но для всех грамарнаци, которые сейчас схватились за сердце, скажу так: «Не волнуйтесь, я найму корректоров, в финальном виде никаких «ться» не будет».

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.