Получится наказать? Я попробую!

Добрый вечер, Пикабу.

Хочу поделиться ситуацией, случившейся на дороге.

Сегодня в Одессе пасмурно, с утра шел дождь. Ночью, судя по дорогам, тоже капало.

Ехал неспеша с прогулки домой и наехал на "лужицу". Вот так она выглядит:

Получится наказать? Я попробую! Яма, ДТП, Плохие дороги, Полиция, Украина, Одесса, Длиннопост

Лужа оказалась ямой и довольно таки глубокой. Первые мысли: "только недавно ж все колёса балансировал". Но всё оказалось ещё хуже. На приборке загорелось уведомление про низкое давление в колесе. Последствия: правое переднее колесо в утиль. @alekseev77, так ведь?) Также повреждён сам диск.

Получится наказать? Я попробую! Яма, ДТП, Плохие дороги, Полиция, Украина, Одесса, Длиннопост

Сразу решил: прощать не буду. Вызвал Полицию, сел в машину и полез искать сохранённыйпост на Пикабу про подобный случай. Спасибо @Bcat1108, очень помог! Хоть процедура в Украине и РФ немного отличается, но очень схожа.

Первым делом пошёл искать свидетелей. Благо, слева находится рынок и многие продавцы видели ситуацию и без лишних вопросов согласились подтвердить/описать всё для полиции.

Бригада  приехала за 40 минут, что довольно быстро.

Был составлен Акт обследования улично-дорожного участка, взята с меня пояснительная записка и составлена схема ДТП.

Получится наказать? Я попробую! Яма, ДТП, Плохие дороги, Полиция, Украина, Одесса, Длиннопост

Сделали замеры ямы:

- длина 1.7 метра

- ширина 2 метра

- глубина 13 см!!!

Это не яма, это окоп ©

Получится наказать? Я попробую! Яма, ДТП, Плохие дороги, Полиция, Украина, Одесса, Длиннопост
Получится наказать? Я попробую! Яма, ДТП, Плохие дороги, Полиция, Украина, Одесса, Длиннопост

В пояснительной указал, что шанса избежать ДТП не было: яма из-за дождя не видна даже вблизи. Что дорожные работы НЕ ведутся и знаки про плохое качество покрытия дороги отсутствуют. Заснял на видео участок дороги БЕЗ знаков и пофоткал всё что можно.

Вот фото, доказывающее, что это часть дороги, а не обочина:

Получится наказать? Я попробую! Яма, ДТП, Плохие дороги, Полиция, Украина, Одесса, Длиннопост

Ребята из полиции не были в курсе на 100% как поступать в таких случаях и созванивались периодически с кем-то для консультаций. Не могу их в этом винить, ибо люди, почему-то, привыкли жить в говне, ругать государство, дороги, олигархов и при этом ничего не делать, чтоб хоть как-то изменить ситуацию.

Я узнал у местных работяг: яме год!! ГОД, Карл! Да как так то?


Подошёл мужик и состоялся следующий разговор:

М: повредил колесо в яме?

Я: ага

М: у меня племянник пол года назад в ней повредил колесо.

Я: протокол составили? полицию вызывали?

М: та нет, дурак он.


За 2 часа, проведенные на этом участке дороги, на моих глазах в яму влетело ещё машин 20. И это только лишь те, кого я видел...


Рассказал знакомому про ситуацию и составленный протокол. В ответ удивление и вопрос "а так можно было?".


ДА, можно!

И даже нужно!


Следующий шаг - независимая экспертиза и иск в суд. Информацию о том, кто отвечает за дорожное покрытие на этом участке я получил от полиции. Вцелом, к их работе нет замечаний.


Не знаю, чем всё закончится, но закрывать глаза на такое НЕЛЬЗЯ!

Отстаивайте свои законные права и деньги!


Как говорит один умный человек, нет никакого кризиса, они просто п*здят наши деньги.

Всем добра и ровных дорог.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда то то же боролся с плохими дорогами, жалобы писал и прочее. А потом заебало. И я купил старый японский внедорожник, поставил на него 33 колеса на 15 дисках и теперь мне похер на дороги :)

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бензин по евро за литр, то дешевле колеса новые покупать, чем внедорожник кормить.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если на жигулях ездишь на резине Кама, то конечно )

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посчитай, умник.

Легковая ест в городе 7-8 литров, внедор 12-13 в лучшем случае. Разница в 5 литров на 100 км.

Пробег около 1000 в месяц. Ну и что мы имеем? 50 евро в месяц.

600 евро в год.

Ты за год прям полтора комплекта резины теряешь в ямах?


И это еще при божеском расходе у внедора, без учета увеличенного расхода на большой резине. Там от 15 на сотню в городе легко. А это уже под штуку евро за год.

И что же это за экономия такая выходит если за цену этой "выгоды" можно на легковой ежегодно всю ходовую менять и новый комплект отличной резины брать?

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ямах резину вообще не теряю. Да и бензин далеко не один евро стоит :) А ты, неумник, поинтересуйся у автора сколько у него одно колесо в сборе с оригинальным диском стоит.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не один евро? А сколько же?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По нынешнему курсу 0.57 евроцентов за литр 92го. Да и как то в евро считать несподручно, мы ж тут не в цивилизованной европе живем.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если открыть глазоньки и протереть, то по тегам видно что пост про Украину. И цены я приводил украинские.

А теперь в свете этого переосмысливай написанное.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй чего ты там приводил. Ясен пень что у вас там в европе свой особый путь. А я просто рассказал о своем варианте решения проблемы. Устраивает он тебя или нет мне как то насрать. Сиди и сам осмысливай бессмысленность своих доебок.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты рассказал, я рассказал. Ты спорить про бенз начал, тебя макнули.

И хули ты теперь слюной брызгаешь?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не по делу твои доебки, вот и брызгаю. Утирайся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

были успехи с жалобами?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, были. Дырки по ним латали регулярно, и один раз целую выездную дорогу из города перекатали полностью новым асфальтом. Но весь этот новый асфальт такого дерьмового качества, что эта борьба становится бесконечной. В одном месте чинят, в другом разваливается. И каждую весну асфальт тает вместе со снегом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и тем не менее, если делали - значит выши старания прошли не зря. возможно, спасли многих от ям

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как так получилось что дисков меньше чем колёс? И какая длина у этого чуда? Я максимум 16 колёс у машины видел.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

33" дюйма ,ты опять свастику поставила

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я парень.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пизди.

Автор поста оценил этот комментарий
поставил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку