Получить пенсионные накопления из ПФР

Прошу помощи лиги юристов!
Назначили строаховую пенсию по старости, хотел получить накопительную часть(порядка 650тр), но в ПФР говорят, что всю сумму не могут выдать, лишь процент(около 200тр), а остальные буду получать по 2тр в месяц в течении жизни(ссылаются на № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»). Подскажите пожалуйста, можно ли получить всю сумму единовременно?

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда 650к накопительной, если по старости? У меня было чуть больше 13к, и я еще не пенсионер - работать еще полтора года.
Просто интересно
раскрыть ветку (36)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Глубокая провинция, поголовно зп в основном минималка, 67год рождения, накопительная часть была выведена в сбер. Что-то около 25/27тр. (Помним про заморозку с 14 года), в том году по достижению 55лет, можно было снять эти деньги. Зашли в ЛК, сбер посчитал процент, и одобрил вывод всей суммы, буквально все в 3клика. Получилось 72тр. Условно можно сказать что многие работали на плюс минус одних условиях, плюс минус одинаковые отчисления. И те кто остался в ПФР получали х с маслом 6/10/15/17тр поголовно. Но вот сумма пол мульта это по сути зп должна была быть на всей дистанции если по текущим меркам брать от 80тр.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел свою выписку трудовой стаж чуть меньше 17 лет, медианная зарплата меньше 80, сумма накопительной части на 2015 год 222к и на 23 год 329к итого сумма 550к, медианная з/п 69к
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, давай полегче, нифига ты прибавляешь. В выписке сумма накопительной одна, там ничего прибавлять уже не надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардоньте, з/п совсем не минималка. При средней допустим, 120, было 180-220. Это к примеру. Заморозка, ясно, но и эти грошИ это просто писец.
Хотя тут народ писал, что люди так и получали, у кого и 8-11...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как у тс пол мульта вышло, просто я привел как пример как разницу ПФР/НПФ между плюс минус из людей которых знаю, и условия работы/жизни также плюс минус одинаковые. Да и сбер на мой взгляд достойно накрафтил х2 из тех рублей что ему дали. А также рассудил о 80тр по принципу что это потолок для ПФР в расчетах пенсии. Кстати забавный баг у ПФР, максималка как была 80тр так и осталась, но вот сумма от которой считают наебалы стабильно индексируется. Если условно 10 лет назад я получал 6/5.8 наебала за год с ЗП в 24тр, то сейчас отчисляя почти в 3раза больше всего 4.8/5наебалов в год. Удобненько.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 38 лет, в НПФ Открытие с 2011г, до пенсии ещё дофига, но что-то копится
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плавсостав, север, государева работа и всегда белая зарплата. 438 т.р., правда последние 5 лет трудился в средней полосе ( подвело здоровье, море так сказать закрыли) за 1,5-2 МРОТа, больше тут не платят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Год рождения? 1966 - на пенсию позже на 3 года, а отличие от 65 - у них на 1,5. Накопительная тоже вроде начислялась совсем недолго, здесь уже писали, что люди вообще получали 7-9к всего. Не ежемесячно, а полная накопительная часть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
71
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это та, что в НПФ переводил, как я понял
раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда снова интересно - в каком НПФ такая доходность?
Наш год наказали больше всех, на пенсию на 3 года позже, накопительной части хер дохлой обезьяны, а тут больше полумиллиона.
Мне вот интересно, какой НПФ платит такие деньги? Может, тоже сбежать туда
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про всю сумму, а не ежемесячную выплату. В данном случае вся сумму мизерная – и ТС спрашивает, можно ли по закону получить всю сумму разом, раз она мизерная, а её получение ежемесячными малыми платежами не имеет смысла

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я про всю сумму . У меня была неплохая зарплата, белая и ВСЯ накопительная сумма была чуть больше 13к. Народ пишет про 200-300, у меня 13.
Потому и интересуюсь - по возрасту мне еще работать полтора года, накопительную отчисляли по времени очень недолго., поэтому и так мало, ну, так объяснил ПФР. А тут человек идет по старости, кстати, какого он года, Потому что 1965 уже год на пенсии. И накопительная такая большая. Вот потому и интересно как это получилось. Вообще непонятно ничего
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня какая то, то ли вас наебали, уважаемый, то ли вы не туда смотрите

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если наебали, то кто? И как это выяснить? Обращалась в несколько юридических контор, никто ничем не помогает, максимум за 25к мы вам поможем написать заявление, но не факт, что поможет.
ПФР послал нах - все правильно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю дело было так. Государство хотело немного разгрузить ПФР от обязательств, по части накопительной пенсии, заодно и собрать полит очков на тему вот вам два стула. Дела шли относительно стабильно и сильно перевод этих копеек никого не беспокоил. Потом дела пошли туго, и копейки понадобились, поэтому ловите заморозку. Те со старта кто перевел свои копеечки в НПФ, получили всё что там полагалось. Когда стало туго видимо ПФР начал хуевничать и мухлевать с суммами. Да и доходность в ПФР наверное около 0. Вы смотрели в выгрузке с гос услуг по ПФР что у вас со стажем и отчислениями? По крайней мере для НПФ там также указана сумма накоплений. Наверное единственный вариант считать сколько вы сделали отчислений , от них накопительную часть, и наверное тогда можно понимать на сколько ПФР решил вас наебат. Но что-то я не уверен что если прийти с этими расчетами в суд , суд это устроит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечал выше: 1973гр, 31 год стажа + северный+вредный. ЗП больше 80к
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было 300 т.р. Дали всё сразу. НПФ Сбербанк
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз у меня 103
Автор поста оценил этот комментарий
...Потому что 1965 уже год на пенсии...
Откуда такая инфа? У меня 1962 год и еще работать почти до 64 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, удали мой комментарий пожалуйста.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всего три года отчисляю деньги в НПФ,за 30000 и у меня уже больше ста тысяч накоплено,а ещё и работодатель увеличивает сумму в два раза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не то.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче. В 2014 году можно было написать заявление, что хочу продолжать отчислять деньги в НПФ. И у тех, кто это заявление написал, часть пенсии так и отчислялась туда. После 2014 писать такое заявление было нельзя. И у тех, кто как я, были маленькие и в 2014 ещё не задумывались даже - об этом даже вопрос не стоял.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это все понятно, но меня интересует конкретное название этого НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ПФ. Я бюджетник, ни о каких предложениях по НПФ у нас даже не слышали, а учитывая, сколько их развалилось и сколько показывали отрицательный рост вкладов, мне и интересно - у какого НПФ такая доходность.
Судя по мертвому молчанию ТС, это похоже на пиздеж
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ПФР, стаж работы более 31 года, вредный + северный, ЗП более 80к. Возраст 50 лет. Молчал, потому что работал).
Автор поста оценил этот комментарий
Или я не правильно думаю, или вы.

Я говорю о том, что у него может быть отчисления продолжали идти с 2014 по 2023 и он так 300к накопил дополнительно
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы опять меня не поняли. ИМЯ, сестра, ИМЯ!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На госуслугах можно запросить инфу о том, сколько денег и кто их распорядитель у вас
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ПФР, кто ещё. В мое время не знали и боялись переводить деньги в негосударственные фонды. Кстати, весьма обоснованно боялись - сколько их лопнуло.
Вот и получилось то, что получилось - работаю вбелую с 1989 года и накопительная часть 13000
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим о разном. Вы в 2014 заявление писали? У вас с 2014 года отчислений никуда не шло! Какая зп у вас была с 2000-2014? Вычислите оттуда 3%? У вас туда шли буквально 100-300р. Неважно, какой фонд, если не было поступлений! Любой НПФ, хоть сбербанк, хоть какой на 13 вложенных тысяч 500 тысяч не накрутит.

Тут люди просто вовремя заявление написали и у них отчисления в пенсионный шли каждый год, даже когда это дело заморозили в 2014
Автор поста оценил этот комментарий
Я получила свои 400 тыс. НПФ "Сургутнефтегаз"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я 78 года рождения. Сейчас посмотрела, накопления больше 480 тысяч. НПФ Сбербанк.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я 90 года рождения.
тоже сбер
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку