Получить пенсионные накопления из ПФР

Прошу помощи лиги юристов!
Назначили строаховую пенсию по старости, хотел получить накопительную часть(порядка 650тр), но в ПФР говорят, что всю сумму не могут выдать, лишь процент(около 200тр), а остальные буду получать по 2тр в месяц в течении жизни(ссылаются на № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»). Подскажите пожалуйста, можно ли получить всю сумму единовременно?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году была такая же ситуация. Предложили написать заявление,как им удобно... Я отказался. Позвонил в негосударственный фонд сбербанка и мне посоветовали сделать по другому. Деньги с государственного софинансирования я попросил выплачивать мне в течении 10 лет по 2тыс.в месяц. А остальные,чтоб мне выплатили единовременно. Пол года я потерял,но своего добился...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий
И потом все спустил в Русское лото?
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже, гораздо хуже. Инвестиции.
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Virgin Galactic на всю котлету
14
Автор поста оценил этот комментарий
Большое Вам спасибо!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вопрос, после обнала пенсии вы не будете получать ежемесячно пенсионеров выплаты? Или жто что-то другое? Я так, сильно заранее интересуюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Государственная пенсия осталась, пожизненно. А это негосударственный пенсионный фонд сбербанка,в который мой работодатель делал отчисления. И этот фонд в начале рассчитал мне пенсию до 75 лет по 3 тыс в месяц!!! Я охренел с такой щедрости!!! На них сейчас ничего не купишь,а потом???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Спасибо.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам стоит настроить свои уведомления
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы каждый месяц так...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт в думу надо идти, депутатом стать!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее пожалуйста
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку