Полный треш

Расскажу не мою историю, а моей мамы. Недавно кто-то слил всю информацию (паспорт.данные, номер карты, пин код и т.д). И после этого скинули ей 2 с чем-то миллионов рублей. 1.900.000 наличкой, а 400к за страховку. Маме пришлось сделать новую карту. (Но у мамы после этой махинации как-то образовался потребительский кредит, хотя она ее не брала по ее словам) Но мама позвонила в банк и в итоге ничего не случилось. 22 августа (тоесть вчера) мама получила аванс 26к рублей, но после этого эти деньги, которые она получила просто ушли автоматом через мин 10 за этот фиговый потребительский кредит. Перед этим мама хотела сразу перекинуть эти деньги на Сбербанк, но у нее был сбой в приложении, а как деньги списались пришло всё в норму. И даже когда она пыталась снять деньги с банкомата у нее выдавало ошибку. Я просто в ахуе, почему ВТБ не может лучше защищать данные своих клиентов? (Мама не отвечала на мошеннические звонки тк я ее предупредила). Меня настолько бесит блять, что те люди, которые работают там сидят жопой ровно и нихуя ничего не делают. Она даже с ними только через полицию разговаривает. У меня нахуй все