Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полиция Латвии запретила приносить цветы к российскому посольству после теракта

Латвийская полиция запрещает жителям Риги приносить цветы к посольству России в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле", сообщила российская дипмиссия в Telegram-канале.

"В знак поддержки России и семьям погибших в результате трагических событий в Подмосковье сотни жителей Латвии, разделяющих боль нашего народа, продолжают приносить цветы и лампадки к стенам посольства в Риге", — заявили в ведомстве, отметив, что местная полиция запрещает неравнодушным гражданам приближаться к зданию, чтобы "почтить память жертв чудовищного теракта".

Как отметили дипломаты, местным "блюстителям порядка", видимо, неведомы такие понятия, как сострадание и сочувствие чужому горю.

В итоге люди создали стихийный мемориал на противоположной стороне улицы.

"Через дорогу от посольства среди "экспонатов" антироссийской направленности, размещенных там латвийскими националистами и русофобами", — добавили в дипмиссии.

Там также обратили внимание, что Латвия до сих пор не выразила соболезнования семьям погибших и не осудила этот зверский теракт.

Такое поведение наводит на мысль, что в Риге знают, кто стоит за этой кровавой расправой, и одобряют террор в отношении россиян, резюмировали в посольстве.

Полиция Латвии запретила приносить цветы к российскому посольству после теракта Политика, Теракт в Крокус Сити Холл, Латвия, Рига, РИА Новости, Lenta ru, ТАСС, Посольство, Новости, Полиция, Telegram (ссылка), Негатив

Ранее госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен заявил, что США решительно осуждают теракт в «Крокус Сити Холле». Блинкен сказал, что Вашингтон осуждает терроризм во всех формах и проявлениях и солидарен с россиянами в связи с атакой на концертный зал.

https://ria.ru/20240323/terakt-1935360479.html

https://lenta.ru/news/2024/03/23/posolstvo-rossii-v-rige-poz...

https://news.ru/europe/v-latvii-policiya-ne-puskaet-skorbyas...

https://tass.ru/obschestvo/20336997

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.