625

Полиция и Китайский велосипед.

Всем доброго дня , до начала истории сделаю маленькую ремарачку. Да я безграмотный бездарь, который делает в слове "хлеб" 4 ошибки. Прошу за это прощение.
Купил я с год назад, за неимением денег, скоростной велосипед , китайского происхождения, с гордым названием - Pulse. И езжу на нем припеваючи ( конечно после тысячи и одной поломки, заменив в нем все что можно) на работу каждый день , через весь город. К слову рабочий день начинается с 9:00 , я приезжаю к 8:30.
И тот заветные день , не отличался ничем. Выехав из дома, проехав полпути, меня останавливают сотрудники ДПС.
Очередная ремарка:
Сотрудники полиции , будь то ДПС, или ППС, останавливают велосипедистов , дабы списать номер рамы велосипеда, оргументируя тем что участились кражи велосипедов. Безусловно полезное и нужное дело. А имеют ли они на это право? Безусловно, в комментариях , люди дадут на этот вопрос, ответ.
И на этот раз, остановив, (До этого процедуру проходил на другом своем агрегате) , я киваю головой , и переворачиваю своей велосипед. А там... Пусто... Простая штатная труба, с оригинальной краской. Два доблестных сотрудника , бросают следить за дорогой и движением и начинают осматривать, многострадальный байк на наличие номера.
Тем временем, часы показывают 8:30.
До работы ехать ещё полчаса.
Провозившись ещё минут 10 один из них заявляет.
- Номера нет на штатном месте, это указывает на то, что номера спилины,а велосипед скорее всего украден.
- Эм... Я велосипед купил с нуля, краска родная, ( тем временем жена, дома, отыскала чек и скидывает его мне на телефон). Вот фото чека.
- Фото не сойдёт, нужен сам чек и документы.
- Я не обязан их возить с собой,
- В общем вам надо в участок. Там разберутся.
- В смысле? Какой участок? По причине? Велосипед может с такими приметами в розыске? Я на работу опаздываю. ( Время 8:50)
- Там быстрее разберутся,
У меня начинается тик , от дибильности данной ситуации.
Вдох, я спокоен:
- Хорошо, поехали.
- Вам сейчас нужно проехать по адресу ...( Такому-то , такому-то)
И показывает в противоположную сторону, от нужной мне. К слову к пункту назначения , надо ехать в гору где то с километр.
- В смысле своим ходом?
ДПСник стушевался. Грустно посмотрел на свою Приору.
- Ну мы конечно можем вас довести.
- Везите ,
Следующие минут двадцать , можно было наблюдать картину - "Впихнуть не впихуемое". Наши ребята пытались засунуть в багажник автомобиля - Лада Приора Седан, Велосипед Pulse md-400(24 радиус колес, большая рама) в сборе. Браво. К слову без ключа у меня снимается только заднее колесо.
- Давайте я колесо сниму.
- О, да конечно
Ремарка номер три:
Я люблю свой транспорт, на нем я поменял все переключатели, трещети, тормоза, тросики. И переодично промазывают все узлы, маслом ATF для коробок автомат. К слову масла у меня много, а лью его я от всей души особенно на заднюю звёздочку.
Сняв заднее колесо, частично засунув велосипед в багажник и прижав его хлопушкой багажника. Я сажусь на переднее сидение, а второй сотрудник ДПС берет мое колесо на руки садится позади меня. Кстати не кто не знает почему у них рубашки белые?
До отделение доехали спокойно, единственное у сотрудника рубашка чуть испачкалась... Вся ... Маслом.
В общем просидел я в отделении час. Сотрудник который уже там меня оформлял и все просматривал , оказался нормальным мужиком. Поговорили , он все объяснил.
В общем оказывается китайцы не ставят номера на свои велосипеды и сотрудники обязанны это знать. А на будущее они не имеют права, таскать вас в отделение по этому поводу.
А на работе я оказался только в обед.

Дубликаты не найдены

+10
Лить масло на цепь- убивать ее. Абразив налипает
раскрыть ветку 54
+2

Дешевая цепь вытянется раньше чем её съест абразив

раскрыть ветку 39
+9

Что блин значит "вытянется быстрее чем съест абразив"? Как вы себе представляете вытягивание цепи вообще?

Цепь от того и "вытягивается", что в парах трения в каждом узле цепи абразив по чуть-чуть съедает материала, и от того цепь и "вытягивается".

А по вашему каждое звено в длину растягивается чтоли?) нет конечно, она же не резиновая

раскрыть ветку 36
0

Это ж какие мускулистые ноги должны быть!!! Монстр какой-то!)))

0
Понял спасибо
+1

Я вам скажу так, любая смазка в любом количестве лучше чем ее отсутствие.

Много смазки плохо лишь с эстетической точки зрения. А абразив хоть и налипнет, но он не проникнет внутрь пина. А вот на сухой цепи - запросто.

раскрыть ветку 4
0
Много смазки плюс дисковые тормоза?) Да и вибрейк тоже можно загадить. По этому лучше в меру, а то тормоза смазывать маслом- полохая примета. И не вижу никаких плюсов машинного масла в качестве смазки.
раскрыть ветку 3
0
Понял спасибо
-6
Вот такие как Вы ездят скрипят ржавские цепями. Лучше уж абразив. Вел ещё советский, мажу маслом цепь и пока нигде даже выработки нет.
раскрыть ветку 7
+9
Вы очень грамотный специалист, ваши отличные советы можно надевать на детородный орган как на ось, и вращать.
Давно выпускают отличные не липкие смазки, на любой вкус и цвет. Которые не пачкают штаны и не засирают раму.
раскрыть ветку 1
0

любая цепь довльно таки дохнет

ну есть крутые по 5к ходят но всеравно очень сомневаюсь чот у вас такая ибо стоит довльно таки серьезно.

это простите вы вобще ездите или на полке стоит что так прям не тянется

у меня цепь улетает за месяц если серьезно езжу простая шимана

натуринге на подольше но там сингл они более живучие

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8
Радиус 24 дюйма= диаметр 48 дюймов= диаметр 1219 мм. Что за монстр?
раскрыть ветку 5
+3

Цирковой может быть с такими колесами

раскрыть ветку 3
+1

Ага, уницикл:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Радиус с диаметром перепутал.
+51

-сознайся уже- проспал, а на работе сказал что полицаи задержали)

раскрыть ветку 15
+34
Спалииил чертяка)))
раскрыть ветку 14
+12
Кстати, а какую-то бумажку дают, чтобы опоздание на полдня оправдать?
Зы нномер на раме есть, доков нет (раньше не требовали). Значит, мой в угоне :(
раскрыть ветку 8
+1

Полицейские так и говорили "УЧАСТОК" ? Или может все таки по старинке отдел?

раскрыть ветку 3
+1

А полицейские были детективы или шерифы?

+12
Зачем столько масла лить?? Чтоб вел засирался?
раскрыть ветку 36
+6

есть два мнения на этот счет

одно - чем больше тем лучше

другое - лишние старательно вытирать

я вот вытираю, но не уверен что первые  неправы

для цепи вобще прикольные штуки стали делать - время от времени понемногу смазывают сами

раскрыть ветку 14
+7

кстати последнее время вспоминают старый добрый способ с парафинами.

вроде как работает и он наименее гемороен.

ресурс смазки в разы больше ну и песок ваще непопадает

раскрыть ветку 10
0

Не знаю насчет китайцев, но оригинал стоит 250 фунтов.

раскрыть ветку 2
0
Я цепь и звезду прочещяю часто
раскрыть ветку 20
+9

Их мыть нужно, и смазки чуть, а то песок налипнет и толку ноль.

раскрыть ветку 18
+1

Мазать звёзды не нужно. Нужно мазать цепь, на каждый пин по капле.

Периодически мыть цепь.

+6

Сраный театр безопасности.

Мол, следят они, о народе заботятся, ага.

Да они последние 20 лет на кражу велосипедов хуй клали, а теперь делают вид что "работают"

Нет никакой базы данных по велосипедам, и никогда не было.

раскрыть ветку 2
+3

больше скажу: Во врем ЧМ меня проверили 5 раз на велике. За все это время ни разу меня не остановили с бутылкой пива в руке. Только когда ехал трезвым. За все время останавливали еще пару раз максимум, но просто в упор не видят, если еду с алкоголем, хотя обязаны остановить, но им настолько похуй, что диву даешься. Самым пиздецом было, когда я ехал себе с бутылкой цитрайзена, меня подрезает полицейский бобик - я экстренно торможу, а бобик сворачивает с дороги и по своим делам газу дает.

ИТОГ такой: велосипедистов для полицейских не существует вообще, пока нет на них никаких планов. Вон на ЧМ появился план - сразу встормошились, но геморроя с оформлением нестандартных случаев они тупо не хотят, и в любое другое время ты для них невидим.

раскрыть ветку 1
0

Цитрамоооон )

+5

Китайцы откровенно любят тупить, а стражи порядка превышать свои полномочия, я жила в Китае 4 года , училась, работала, у них логика космическая какая-то, может они с иностранцами именно тупняк включают.. хз

Помню, случайно просрочила регистрацию по приезду, завели меня в комнату с решеткой, где сидела женщина, а по середине комнаты стул с кандалами, 3 часа оформляли на меня документы, снимали отпечатки, взяли штраф, ооочень нудно и долго мурыжили, а в итоге на след день позвонили и сказали чтоб я приехала свои деньги обратно забрала и тип все норм, к чему это все тогда было -непонятно

В аэропорту Гонконга задержали по подозрению в перевозке наркотиков типа, в то время как я просто шла с багажом до стойки регистрации , в маленькой комнатке стали вещи ворошить, орать, спрашивать не наркотики ли я везу, обувь просканировали, вырезали дно багажа, короче задница, в итоге истрепав нервы почем зря, отпустили и даже не извинились

То, как они обращаются с чернокожими это вообще отдельная песня, знакомую девочку в Гуанчжоу на улице «за компанию» задержали в то время , когда она шла в магазин, спросили паспорт, а т.к. он был дома, посадили за решётку ни за что , ни про что, а в соседней сидели чернокожие ребята, спустя пару часов ее отпустили, а их оставили, пока они там все вместе находились, рассказывала как их били и обращались как с животными, с ней не многим лучше кстати , но хоть не били

В Иу одно время перед саметом, могли замести любого иностранца неугодного и принудить к сдаче теста на содержание наркотиков в моче и фиг ты отвертишься

Да и вообще это только первое что из самого запоминающегося вспомнилось, а так, много треша происходило, наверное, после жизни в Китае, люди со стальными нервами возвращаются и уже даже море по колено

P.s. Но это лишь мой опыт, безусловно есть и плюсы, иначе бы так много иностранцев там не жило

+4

Меня так ППСники тормознули, просто так, на подходе к работе, примерно в 7:45. Мне на работу идти минут 8 через три двора. Видимо у них план горел или чем-то я им не понравился. А я налегке- без документов, без телефона, только мелочь в кармане. Говорю: "Поехали до дома, документы покажу, тут минута езды." В итоге повезли в отделение, промурыжили час, обратно хоть отвезли. И чего они этим добиться хотели - непонятно! Ах да, чуть не забыл, у меня тогда дрэды по пояс были.

+4

"К слову масла у меня много, а лью его я от всей души особенно на заднюю звёздочку" - а можно поподробней про эту процедуру? А то я как ни разу не смазывал кассету маслом и даже не знаю, для чего это делается.

раскрыть ветку 2
+19

когда масла много, ты его везде льешь. На цепь, на звезду, купаешься сам в нем на хлеб намазываешь с утра

+2

никакого смысла эта процедура и не имеет. Только дополнительная грязь налипнет

+4

Надо было спокойно своим ходом на работу ехать.

+3

Зачем лить масло на задние заезды?

раскрыть ветку 2
+6
На сухую больно, наверное
+4
Чтобы больше масла полицаю на рубашку натекло
+4

Они тебя отпустили сначала но ты настоял, чтоб поехать в участок?) гениально

раскрыть ветку 1
+6
Отпустили? Я тебя обьясняюю , мне нужно был в сторону по дороге где стояли они. А они отправляли в противоположную. Или мне от них убегать на велике? Так не в том возрасте чтоб бегать от них)
+3
Блядь, НАХЕРА смазывать задние звезды? Тем более МАСЛОМ? Что значит - "не нужно много масла лить на звезды"? Звезды вообще смазывать не нужно. Ещё тормоза дисковые смажьте, салидолом например
+1
Ремарка порадовала очень.
Коротко и честно.

А то, блять, "писал на ходу", " пишу с телефона", "опечатался" (100500раз,ага) и другие отмазки...
Сам на веле катаюсь, пока не останавливали =)
+1
Если ты сделал в слове "хлеб" 4 ошибки и получилось слово "пиво", то это были нихуя не ошибки.
0
.
0

Не кто

Как так можно!?

0

Интересно, что мне делать, если тормознут меня - я даже не знаю, сколько владельцев у рамы было, ибо она аж 2005 года и владельцев сменила весьма и весьма много.

0
Колесо радиусом 24 дюйма не влезет ни в один легковой автомобиль.
раскрыть ветку 1
+2
Блин точно , диаметр мой косяк(((
0

Протокол задержания не составляли они?

раскрыть ветку 1
0
Да составляли, уже в отделение
0
Люди недалекого ума
0

Давать масло необходимо в заранее вымытую и высушенную цепь. Попиново т.е. в каждое звено по одной капле. После чего нужно пройтись по всем звёздам тоже вымытые и высушенные как по касете так и по шатунами. И потом вытереть насухо до состояния взял цепь в кулак , кулак чистый . Заливая цепь маслом вы способствуете налипанию мелкой дорожной фракции которая будет отрицательно влиять как на ход велосипеда , так и на износ цепи и вследствии износ звёзд. Держите трансмиссию в чистоте . Залог больших скоростей и долговечности , работоспособности механизмов.

раскрыть ветку 2
0

Не так страшно налипание пыли снаружи - там все легко тряпкой счищается, как попадание абразива внутрь роликов. Цепи то втулочно-роликовые. В идеале - особенно после покатушек по пыльным местам или грязи цепь снять и хорошенько пройтись по ней ВДшкой (главное высушить потом эту ВДшку) или "очистителем карбюратора" (если денег не жалко). А потом уже смазывать заново)

раскрыть ветку 1
0

Как вариант в 1,5 литра пластиковую  бутылку налить грамотно 200 керосина и засунуть цепь потрясти немного. Слить грязный керосин, и обрезать бутылку , вынуть цепь и ещё раз повторить. Потом тоже самое но в бутылку с цепью добавить жидкого моющего для посуды ( типо того) . Можно под проточной водой сполоснуть. Обязательно высушить хоть на солнце  хоть сжатым воздухом продуть , хоть на верёвку повесь. И потом смазывать .

0

Много масла не лей, толку от него мало, только грязь и песок цепляет. Пользуй парафин или парафиносодержащие смазки, и все будет чисто.

раскрыть ветку 4
+1
Понял спасибо
раскрыть ветку 1
0

лучше промаслить только цепь, дайте ей проникнуть между пинов цепи, потом тряпкой лишнее убрать.

0

За зиму убил всю систему такой смазкой. Нее безусловно это хорошо, когда цепь чистая, но ресурс резко падает.

раскрыть ветку 1
0

Сквирт лоу температур же есть, но она конечно не для наших зим(

Если варить, то уже при минусе все отпадает, но для >+10 это самый лучший вариант

+1

Товарищ начальник! Поверьте уже ему, а то он ещё пару постов запилит!

0
Супер отмазка. Ладно, Ahrem, прогул не будем тебе в этот раз ставить.
-6
Мажь говном, своим, прямо при них, быстрее отпустят)
-12
Хрень какая то. Брали сыну велик с нуля на рынке. Ни чека,ни документов,ни номера на раме. Бабки отдали,велик забрали. И с какого хуя я буду кому то чё то доказывать? Идут они на йух!!!
раскрыть ветку 6
+10
Это был мой велосипед, украденный месяцем ранее. Прошу вернуть или засужу.
+3

Во во! Четкий пацанчик тоже телефон не отжал, а попросил, а терпила подарил добровольно. Никто его не бил! Сам в темноте ударился о столб, очкарик.

-3
Чё за петушня минусует? Ебаные пидрушники
-3

Нефиг на рынке брать.

раскрыть ветку 2
0
Да,блядь,с АлиЭкспресс надо было брать. Там даже ПТС выдают.
раскрыть ветку 1
-5
Мне искренне жаль, что некоторые люди покупают предметы, с двумя колесами, внешне похожие на велосипед и думают, что они купили велосипед.
7 т.р. это цена пары неплохих ободов (без спиц и втулок).
раскрыть ветку 1
+3

И согласен и нет.

Согласен, потому что чудес не бывает и качественные материалы весьма не дёшевы. Однако за 3,5к уже можно пару китайских карбоновых купить обода. Хотя это и лотерея с Китаем.

Не согласен, потому что большинство не нагружает велосипед на все 100%, для этого нужен опыт и навыки, а далеко не каждый дропнуться без последствий даже полуметра, да и в целом переть по бездорожью на скорости выше 25км/ч собирая ободом кочки и ямы. Чаще это вялая прогулка по ровной парковой дорожке со скоростью пешехода.

ещё комментарии
-1

А на моем китайце номер рамы есть

раскрыть ветку 2
+3

На некоторых китайцах номер рамы находится на рулевом стакане, а не на стакане каретки, как обычно.
На старых велосипедах номер на правом заднем дропауте.
Так что иногда номер есть, просто не все об этом знают

раскрыть ветку 1
0
На моём и там не было))
Похожие посты
50

РАНДОННЕ 400 км

ЕКБ - #Курган - Варгаши

А я все чаще замечаю, мне не хватает передач...

Короче я в расстройстве. Когда выбирала в магазине #Век https://vk.com/ekipirovka1 бафф, долго колебалась между камуфлированным и голубым. В итоге взяла первый. Все прекрасно, работает, греет, быстро сохнет, но я все-таки хочу голубой!!!ааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот как теперь ездить?

Выехала специально попозже, аж в 11.00, чтобы закончить #маршрут под теплое утро в 8.30, а не дубак на рассвете.

Итог за 20 часов проехала. Плохо, могла быстрее.

Кафе на 130 , 270 и 290 км

Первые 100 км раскатывалась. Говорят, машину ГАИ без номеров встретить к счастью. А тут меня обогнали аж 9 штук. Средняя скорость стабильно 24.

Вторые 200 км вошла в самый кайф. На привале, пока отдыхала, услышала шорох в кустах. Оглянулась, на меня смотрит круглая полосатая морда - енот, барсук? И не убегает, ждет свое печенье:) Въехала в Курганскую область. Узнала: "Я же проезжала через этот мост в Водолазово, когда в Читу ехала!"))) Средняя стабильно 25.

Третьи 300 км. Стемнело еще в 18.00. Дорогу отремонтировали за исключением двух реверсивных участков. Чем дальше в ночь, тем меньше машин. Жалко портить музыкой такую тишину. Выбирая место для отдыха после очередных 30 км, увидела вдалеке, кто-то на аварийке. Подъехав, смотрю, колесо у фуры лопнуло, водитель менять готовится. Мне, конечно, жутко интересно, он говорит: "О, сейчас фонарик держать будешь!" Говорю: "Вот все видят, что ты остановился, кто-то помогает?" "Не, - отвечает, - моя хата с краю!". В общем, сняли мы это велосипедное зло и поставили запаску. Все оказалось очень просто. Фура поехала в сторону Каменска, а я дальше. Организм постоянно просит пить, с жадностью допиваю последнюю холодную воду. В ближайшем кафе гуляла какая-то местная свадьба, с великом не сунешься - слишком пьяная толпа была у входа. По-быстрому набираю из крана воду и еду до кольца #Юлдус. В сторону Тюмени разбитая дорога, оккупированная Красно-Белым, через Мостовское и так далее:) Но мне в сторону Кургана, дорогу не знаю, еду впервые.

Последние 400 км.

Средняя скорость стабильно 23. Как ни странно, спать не хочется.

#Темнота полностью поглотила нас с Меридой. Неожиданно потух сначала один фонарик, через 10 мин другой. Ну и ладно, думаю, зрение у меня и так хорошее, а Луна отлично освещает отремонтированное зеркало асфальта, к темноте быстро привыкну, главное задний фонарь работает. Проехав так немного, слышу в кустах какой-то громкий топот. "В мою сторону надвигается какая-то нездоровая канитель" - пронеслось в голове, и заорала так, что себя испугалась и почесала. Сколько так ехала не знаю, но когда выдохлась, достала павербанку, и слава Рокбросу, что умеет светить и заряжаться одновременно!

Прилегла в поле отдохнуть, закинула ноги на велик, жую вафли, смотрю на звезды. Тишина. Счастье. Покой. Кайф.

Подремала полчаса, пока не замерзла. Стало полегче ехать.

Машины потихоньку просыпаются, и вот в конце тоннеля показались огни Кургана. Я уже не испытываю эмоций - спокойствие, абсолютная осознанность, поймала кайф, не думаю о времени, главное докатить километры. Жалко, что это все скоро закончится, стараюсь и смаковать дорогу, и поскорее завершить. От кольца до Варгашей каких-то 35 км, они-то были самые тяжелые, хотя по пути было дофига кафе, и горячий чай мог легко оживить меня. Но я решила, что доеду эти чертовы 35 км, а потом просто лягу на травку и усну. Так и произошло - мы с Меридой успешно завершили дистанцию с небольшим ускорением, устроили праздничный завтрак. Я завернула в первый попавшийся лес и, довольная, отключилась. После меня эвакуировали😁

Пы-сы:

Да, кстати, термин "#Бревет" - организованное мероприятие с отметками на контрольных пунктах, с предъявлением Стравы организаторам. А термин "#Рандонне" - самостоятельная поездка без КП, для души. Отдышалась и опять хочу на дорогу. Куда бы на 500 км сгонять? не подскажите маршруты?

Strava: https://www.strava.com/athletes/53107808

РАНДОННЕ 400 км Велосипед, Курган, Мерида, Бревет, Велопрогулка, Путешествия, Спорт, Екатеринбург, Трасса, Велосипедист, Длиннопост
РАНДОННЕ 400 км Велосипед, Курган, Мерида, Бревет, Велопрогулка, Путешествия, Спорт, Екатеринбург, Трасса, Велосипедист, Длиннопост
Показать полностью 4
81

ЕКБ - Тюмень 330 км. Бревет

ЕКБ - Тюмень

330 км

Мериду забрали в участок

Старт в 9.00, финиш в 2.00

Ехала чётко переходами по 30 км. Горячее питание на 160 и 270 км, после ехала как новенькая, это все борщ))

Испытана карбоновая вилка. Как ни странно, на скорость она не повлияла (-3 кг вообще-то), хотя ехала как обычно, 80% от максимального усилия, которое я могу приложить. Либо втулки не вытягивают скорость, либо глючит старый телефон, есть вопросы к Страве.

100 км за 4 часа, дорогу до Богдановича я знаю, там все отработано. С утра туман. Сердце, ноги, психика работают как часы.

200 км за 8.20 часов, чуть потяжелее. Поехала через Камышлов отдохнуть от трассы, еду дальше без наушников, наслаждаюсь дорогой. Именно наслаждаюсь. Какие указатели пошли - Сургут, Ишим, Новосибирск...ммм, мне это нравится! Дорога лечит от всего, ты проносишься через время по телепорту-асфальту. В Пышме заехала в кафе, выбираю то, где стоит побольше машин.

300 км за 13 часов.

Прошла предел 250 км, в прошлый раз на этом километраже ноги умирали, а сейчас ничего так, бодренько. Все мысли "Вот сейчас собьют, заденут..." прорабатывала и переключалась на музыку, людей, показать язык фуре, и все пройдёт. С 220 по 240 км пошли реверсивки, их я проходила уже по темноте. Машины едут аккуратно, так что все спокойно проехала. Поток не дает раскисать - если я остановлюсь, сразу замерзну. На одном повороте въехала в кучу песка и камней - не успела среагировать. Приготовилась падать, но все-таки удержалась, задев ногой задние спицы. Потом наехала в кишки сбитой лисы, надо не забыть помыть велик. Ну и на посошок еле увернулась от девушки в белом пуховике, шла по обочине. Мы обе офигели:) откуда она взялась и что там делала? На 270 км наконец кафе, ибо постоянно хочется кушааать!!! К тому времени руки и ноги закоченели. Один тип привязался, что, откуда, к кому, пойдём погреешься в кабине. Но что-то в нем было не так, и я уехала в темноту, согревшись через 8 км.

И вот рубеж 300 км!!! Луна, ясное небо, звезды, машин мало, как будто еду вечность. До Тюмени всего 40 км, но я свернула раньше - в единственную круглосуточную булочную - там готовят слишком вкусно для обычных придорожных кафе. Меня укрывают курткой и отпаивают чаем, я вырубаюсь на несколько часов. Гостеприимный Таджикистан:) Кстати, от булочной до стеллы оставалось всего-то 2 км:)

В 8 утра я взяла #Тюмень. Тут оказались очень дружелюбные люди, чему нельзя не радоваться. Хотя видок у меня еще тот конечно, меня могли послать. Посмотрела все, что хотела - центр, парки, драмтеатр, и отправилась на вокзал греться. Подошли все те же дружелюбные и тактичные трое полицейских и предложили Мериду поставить у них - на втором этаже, где я притулилась, с великами нельзя, а без присмотра на парковке своё ТС не оставлю. Короче я сейчас спокойна за свой велик, да здравствуют тюменские полицейские - они молодцы:)

Пы-сы: я уже снова хочу катать! Чем больше езжу, чем больше хочется!!!
Выводы по бревету здесь: https://vk.com/velotrans16knavelike

Strava: https://www.strava.com/athletes/53107808

ЕКБ - Тюмень 330 км. Бревет Бревет, Тюмень, Екатеринбург, Велосипед, Мерида, Спорт, Трасса, Велопрогулка, Прогулка, 300, Bikepost, Mountain bike, Bikes, Велоспорт, Сентябрь, Велосипедист, Длиннопост
ЕКБ - Тюмень 330 км. Бревет Бревет, Тюмень, Екатеринбург, Велосипед, Мерида, Спорт, Трасса, Велопрогулка, Прогулка, 300, Bikepost, Mountain bike, Bikes, Велоспорт, Сентябрь, Велосипедист, Длиннопост
Показать полностью 3
69

БРЕВЕТ 1000 КМ

БРЕВЕТ 1000 км

ПРЕДЫСТОРИЯ

Максимальное расстояние, которое я проезжала нонстопом, 250 км. Хочу закрыть велосезон, начитавшись отчеты рандоннеров, сразу на 1000 км за 90 часов. А что? Крутишь педали, ничего сложного😄немного промахнулась в прогнозах

ПОДГОТОВКА

https://vk.com/lovebike66 велодокторы Женя и Лида подготовили велик

Алексей Караваев снабдил всевозможными фонарями, а также бесценной вещью, благодаря которой скоро выйдет суперсериальчик на ютубе - камера Go Pro:)

https://vk.com/uralem Алексей дал девственную Апидуру (муравьиную жопу) и за шкирку в ночь перед отъездом потащил меня к веломастеру ставить карбоновую вилку вместо моей трехкилограммовой (как я с таким ультратяжелым великом ехала до Читы? наверное, привыкла и считала вес 16 кг за норму...

МОЯ ФИЗПОДГОТОВКА

Легкая атлетика, фильмы с Джеки Чаном и летний велопробег ЕКБ-ЧИТА 5000 км, ну и мелочевки - однодневные 100, 200 и 250-километровочки.

На этом бревете добавился аспаркам и углеводы (спортпит)

ЧТО БРАЛА С СОБОЙ

- спасательное одеяло

- непромокаемый чехол для велика (лишнее)

- ковер

- газ+горелка+углеводы

- жратва

- аккумуляторы+зарядники+павербанк+батарейки

- одежда всякая разная (куртка мембрана, термуха, футболка, велошорты, штаны, носки, носки неопрен, шарф, шапку ни разу не надевала, перчатки)

- шлем, очки (лишние, искажали обзор, отказалась)

- нож

- насос+камера+заплатки, смазка Muc-off, шестигранник

- т/б, гигиена

- плеер

- 1 л воды на раме, 0,5 л воды в рюкзаке как НЗ

- Сумка Апидура, нарамная сумка, рюкзак

ПОДДЕРЖКА В ПУТИ

Потеря телефона в первый ходовой день привязала меня к населенным пунктам - без навигатора ночью в +3 ехать не могла. Дороги на маршруте с маленьким трафиком, и ночью движения почти нет. Это не трасса. Забегая вперед, 20 сентября Алексей Караваев должен был поймать меня в районе Кургана, чтобы заменить флэшку на камере и проверить, жива ли я. Естественно, меня он не нашел, и в кратчайшее время были организованы поиски, о которых подробно здесь https://vk.com/brain2brain?w=wall2002101_29475/all. Ребята огромные молодцы, просчитали мою скорость, опросили кучу народа в магазинах, полицаев, дорожников, дальнобойщиков, зэков, местных орлов и проползающих гусениц. 21 сентября вечером поймали меня, чему я была несказанно рада. По их словам, на следующий день подключили бы МЧС, но все обошлось. Организовали мне ночлег, и до 23 сентября продолжала ехать. Алексей приехал на машине сопровождения в последний день и сопроводил до Екатеринбурга - был адовый встречный ветер, который запомню надолго.

ИТОГИ

Ехала в режиме путешествия, а не бревета - с 18 по 23 сентября. Впечатлений море, опыта тоже. Отсутствие телефона полностью погрузило меня в мир Мериды, странствия и мыслей. И добрых людей. Вернулась в Екб как на другую планету - всегда тяжело акклиматизироваться после поездок.

КРАТКО, ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С МОИМ ТЕЛЕФОНОМ

В первый день пути, подъезжая к Верхнему Уфалею, ехала по грунтовке. На телефоне Sony Xperia оставалось 6%, Страва жрет заряд, все как полагается. Достала павербанк, подцепила к телефону и засунула это в переднюю нарамную сумочку, чуть-чуть не застегнув. Еду, балдею. Через некоторое время вижу, что телефона НЕТ!!!Без лишних слов и эмоций разворачиваю велик и бегом назад прочесывать грунтовку. Через 2 км нахожу павербанк, а еще 30 м лежал раздавленный машиной телефон. Занавес. Самое интересное, это случилось за километр до асфальта. Я понимаю, что Стравы, навигации, связи и времени теперь нет. Пароль от ВК я не помню, симка, как выяснилось позднее, не работала. У меня два варианта

1. Продолжаю ехать по маршруту без телефона

2. Возвращаюсь в Екатеринбург ни с чем

Подробный отчет по дням здесь https://vk.com/velotrans16knavelike

Естественно, я решила ехать дальше. В городе я бы не простила себе отказа от маршрута. Упускать виды, дорогу, по которой надо проехать и вообще я кататься хочу))))

А что бы вы сделали в этой ситуации?
https://www.youtube.com/watch?v=N7yNYd-hoWI&ab_channel=МамкинКаталец

БРЕВЕТ 1000 КМ Велосипед, Бревет, Велопрогулка, Мерида, Путешествия, Трасса, Курган, Екатеринбург, Южноуральск, Карабаш, Телефон, Миасс, Велосипедист, Велоспорт, Видео, Длиннопост
БРЕВЕТ 1000 КМ Велосипед, Бревет, Велопрогулка, Мерида, Путешествия, Трасса, Курган, Екатеринбург, Южноуральск, Карабаш, Телефон, Миасс, Велосипедист, Велоспорт, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5
214

Неловко получилось...

Неловко получилось... Велосипед, Велопрогулка, Велосипедист, Неловкий момент, Угораздило же, Лесопарк, Любовь

Лежу я в канаве вместе с велосипедом и тихонечко зову на помощь...
Не помню, когда мне ещё было настолько неловко, как в тот раз.

Это было давно, в прошлой жизни. Мы были уже знакомы, но ещё не женаты. Катались на великах до Пушкина, обратно ехали через лесополосу.
Я еду второй, чуть позади. Неширокая тропинка, по обе стороны от неё - канавы. Впереди поворот. И там на повороте поваленное дерево. Возле него стоит мужчина спиной к нам. Мы приближаемся на великах, я всматриваюсь в мужской силуэт и мне кажется, что он справляет нужду, спущеные штаны намекают на это. Нам надо проехать прямо рядом с ним.

Но чем ближе я приближаюсь, тем отчётливее понимаю, что он там не один - на дереве сидит женщина и они... эээ... активно заняты делом, прямо вот самый разгар. Настолько увлечены, что не замечают нас.

Спутник мой тихо проехал мимо них, а я как назло натыкаюсь на кочку, молча лечу с великом в канаву, цепляюсь за куст и так повисаю, держась одной рукой за куст, другой за велик.

Внизу канава с водой. Трава мокрая, ноги скользят по грязи, велик тянет вниз. Понимая безвыходность ситуации и что самой мне не выбраться, я подаю голос, чтобы меня вытаскивали. Спутнику приходится возвращаться назад мимо тех ребят, которые в свою очередь поняли, что не одни в лесу и с красными лицами пытаются быстро пододеть, всё что было снято. Я тоже начала краснеть и стараясь не смотреть на ту парочку, взгромоздилась на велик и мы быстро покатили прочь.

Потом смеялись, конечно.
А ещё непонятно была ли вообще кочка или это всё моя впечатлительность... 😁

Лежание в грязных кустах в 3х метрах от совокупляющейся парочки запомнилось мне надолго.
А что вы знаете о неловких ситуациях?

2138

Девочка и собака

Прекрасное. Иду в магазин в своих мыслях, вижу девочка лет семи неумело пытается ехать на велосипеде по велодорожке, отделенной от остального тротуара разметкой. На велодорожке стоит нетрезвый мужик килограмм 120 с собакой. Девочка подъезжает к препятствию, останавливается. Поднимает голову и говорит мужику:

— Уберите, пожалуйста, собаку с проезжей части!

Мужик пошатываясь опускает на нее взгляд, и с усмешкой выдавливает:

— Че?

Девочка уверенно, спокойным голосом повторяет:

— Вы на велодорожке, я учусь ездить, уберите, пожалуйста, собаку с проезжей части!

Как будто забивая в землю сваи, произносит каждое слово. Мужика пробивает уверенность девочки и он молча уходит и уводит собаку. Девочка проезжает.

Мне хотелось аплодировать этому маленькому уверенному человеку. Это была победа над явно превышающей ее силой. Но ее уверенность, хорошая дерзость в стремлении к отстаиванию своего права, взяла верх! Круть!

__
https://vk.com/zhenyal

4252

Сегодня увидел сцену из прекрасной России настоящего

На площади сотрудник ДПС помогает мальчишкам чинить велосипед. Милота!

Почему это восхитительное зрелище? Потому что полицейский — это физическое воплощение государства. По отношению сотрудников госучреждений к нам, мы судим об отношении правительства страны к её жителям.

В последнее время столько злобы и ненависти, что лицезрение такой сцены как глоток свежего воздуха в задымлённом помещении.

Сегодня увидел сцену из прекрасной России настоящего Душевно, ДПС, Дети, Полиция, Велосипед

Источник

9465

По закону!

Есть у меня ДПС-ник знакомый, вежливый до мозга костей. Рассказывал одну историю:

Стоим возле одного супермаркета, ловим нарушителей всяких. Вдруг видим - парочка идет с пакетами и через дорогу, но не по пешеходному, а так, напрямик.

Я подхожу, представляюсь, говорю мол так и так, нарушили, прошу документы! Мужик сквозь зубы:

- Я - судья!

И ксиву протягивает.

Смотрю - действительно судья. К женщине поворачиваюсь:

- А вы, - говорю, - тоже судья?

- Нет...

- Ну тогда пройдемте!

И повел ее оформлять. А она четвертой в очереди была, сидела ждала. Полчаса, наверное, ждала. Пока мы всех по базе пробьем, не в розыске ли, нет ли неоплаченных.

У нее штрафов за последний год не было, оформили предупреждение. Пока выписывал предупреждение, слышал какой-то скрип. Думаю, что это был скрип зубов мужа-судьи, но это не точно.

Ну а что? Все должно быть по закону!

3748

Спасибо пареньку

Поворачиваю сегодня с трамвайных путей на лево, как по правилам метров за десять до поворота перестроился на пути и дождавшись окна поворачиваю. Сразу за поворотом стоят нелюди в форме (не могу по другому назвать), один меня сразу останавливает и начинает втирать, что я сразу повернул через пути не перестраиваясь как надо. Говорю давай видео, он говорит видоса нет, есть левый свидетель. Ок. Подходим к машине, там второе жирное пузо достал планшет для оформления протокола. Рядом с ним в машине сидит паренек, он к нему поворачивается и говорит, будешь свидетелем по мне поедешь дальше без протокола. Паренек так спокойно на него посмотрел и сказал, он не будет свидетелем и пускай пишет ему протокол. Я не знаю его правонарушение, но спасибо за человеческое отношение. Удачи тебе на дорогах. А мент так спокойно ему, как хочешь, и мне также спокойно, у нас нет подтверждения. Писец какой то.

1328

На чужой каравай рта не разевай

Жизнь и приключения Сережки Булыжникова # 1

Маленький Сережка мечтал о велосипеде, но ему его не покупали. Даже самый простой детский двухколесный.

Не от жадности, а от бедности. Семья жила от зарплаты до зарплаты. Поэтому, когда Сережка нашел на свалке раму и руль от такого велосипеда, он уже знал, что скажет родителям.

- Надо только колеса и цепь купить! Это же не очень дорого? – с надеждой спросил он отца.

- Не дорого, - ответил тот и они принялись чинить технику. Что-то покупалось, что-то отец вытачивал на станке на работе. Сережка старательно закручивал порученные ему гайки и тихо радовался.

Наконец ремонт был завершен. Сережка оседлал железного коня и весело промчался по двору.

Два дня продлилось его счастье. На третий его остановил незнакомый мальчишка и заявил, что это его велосипед. Он привел доказательства: царапины на раме, наклейка на руле и что-то еще.

Сережка его не слушал. Сказал, что это не правда, что он с отцом его сам собрал, а если не верит пусть приходит к нему домой, отец подтвердит. Серега смело назвал наглому мальчишке свой адрес.

Вечером того же дня незнакомый мальчишка пришел вместе со своим отцом. Сережин отец выслушал аргументы  ребенка, потом его родителя и сказал сыну:

- Велосипед придется вернуть!

- Как же так? Это же не справедливо! – возмутился Сережка и слезы выступили у него на глазах.

- Ничего не поделаешь, он его хозяин! Только снимем то, что мы купили и поставили на него и вернем. Через некоторое время, он вручил мужику ту самую раму с рулем, которые Сережка нашел на свалке и сказал:

- Нам чужого не надо! Забирайте!

Мужик хотел было что-то сказать, но посмотрев на мощную фигуру Сережкиного бати, вздохнул, взял «велосипед» и они с сыном ушли.

На следующий день Сережа снова нашел на свалке ту же раму и руль, но не стал их брать.

Он хорошо запомнил слова отца, о том, что чужого брать не надо.

Правда недолго он проходил «безлошадным», с первой же зарплаты отец купил ему новый велосипед, детский двухколесный – такой о котором он мечтал.

А от чего пришлось отказаться чтобы его купить Сережка не задумывался, мал был.

7327

Продолжение истории про принципиального инспектора ДПС.

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/deputat_gosdumyi_pozhalovalsya_na_inspektora_gibdd_posmevshego_ostanovit_ego_avto_5447853

Прошло чуть больше недели.., как инспектор ДПС хотел посмотреть багажник депутата Госдумы Сигабатуллина...и сегодня этого же парня чуть не угробил военный следак.

Спустя неделю принципиальный инспектор ГИБДД замечает машину, которая грубо нарушает ПДД, проезжая на красный свет, игнорируя иные правила.  На требования об остановке не реагирует и попадает в затор.Инспектор подходит к машине, сразу же натыкаясь на "ксиву" и дословное: «отъ*бись, я на работу спешу». Сотрудника полиции это не останавливает. Итог: следователь протаскивает его 6 метров, создавая угрозу его жизни… при этом крича в окно: «иди на х*й, пид*р».
Подоспевший напарник помогает задержать нарушителя.

Продолжение истории про принципиального инспектора ДПС. ГИБДД, ДПС, Справедливость, Видео, Безнаказанность, Длиннопост

Водителем оказался 25-летний военный следователь Игорь Пилипенко, только начавший свою трудовую деятельность в этой должности, но уже имеющий множество "достижений" в области нарушения ПДД, среди которых:

12.26 ч.1- отказ от прохождения медицинского освидетельствования

12.7 ч.3 - передача управления ТС лицу не имеющему прав

12.15 ч.1- езда по обочине

12.8 ч.1- управление ТС в состоянии опьянения.

Продолжение истории про принципиального инспектора ДПС. ГИБДД, ДПС, Справедливость, Видео, Безнаказанность, Длиннопост

Имея столько "достижений" остается тайной, почему молодой человек продолжает занимать свою должность.

Стоит отметить, что отцом нарушителя является Пилипенко Сергей Владимирович, заместитель главы администрации города Саратова.

Сам сотрудник сейчас находится в больнице

Показать полностью 2
2484

Про "элиту общества" и вседозволенность

Прочел https://pikabu.ru/story/i_snova_nemnogo_o_sudyakh_5228872 и вспомнил недавний случай в Улан-Удэ (Бурятия), когда депутата Хурала Бурятии Сергея Мезенина лишили прав на полтора года, ибо в суде было доказано, что парламентарий был пьян во время наезда на сотрудника ГИБДД.

Сам инцидент произошел 9 мая этого года. В связи с празднованием Дня Победы в Улан-Удэ было перекрыто движение автотранспорта на участке улицы Борсоева по направлению в сторону площади Советов (центральная часть города, которую можно объехать- прим. vz2003). Распоряжение об ограничении движения исполнялось сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД Бурятии. Около 10 часов к указанному участку автодороги, перекрытому сотрудниками Госавтоинспекции, на своем личном автомобиле «Toyota Land Cruiser 200» подъехал депутат Сергей Мезенин, который под предлогом исполнения представительских функций потребовал пропустить его через заграждение на перекрытую для движения проезжую часть. Однако сотрудник ДПС не позволил ему проехать, преградил путь автомобилю, встав перед ним. Депутат, игнорируя законный запрет сотрудника полиции на проезд, продолжил движение вперед и совершил наезд на представителя власти. Из объяснения народного избранника следует, что он спешил выехать из города, чтобы успеть к митингу, проходившему в Прибайкальском районе, поэтому выбрал путь через улицу Борсоева. Однако по данным дорожных служб в это время проезд к выездной дороге был открыт по другим улицам Улан-Удэ – через поселок Стеклозавод. После инцидента Мезенину предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Депутат не стал сопротивляться и дунул в трубку. Алкотест показал, что в выдыхаемом воздухе присутствует алкоголь.

Однако у Сергея Мезенина нашлось оправдание. - Я был трезвым, ехал из дома. За руль пьяным никогда не сажусь. Стал думать, откуда алкоголь. Оказалось, в освежителе дыхания «Глистер», которым я побрызгал несколько раз рот, есть 52-процентный алкогольный денатурат. Я написал в протоколе про «Глистер», – объяснял ранее Сергей Мезенин.

Мировой судья судебного участка №2 Советского района в историю с "Глистером" не поверил и принял решение лишить Мезенина права управлять автомобилем на 1 год 6 месяцев, а также взыскать с депутата штраф в размере 30 тысяч рублей. Сергей Мезенин решил обжаловать постановление мирового судьи в Советском районном суде.

Рассмотрев материалы дела суд пришел к выводу, что законных оснований для отмены решения мирового судьи нет. Об этом сообщает пресс-служба Советского районного суда. К слову, в отношении депутата также возбуждено уголовное дело, которое сейчас находится на стадии расследования. Отметим, накануне происшествия его кандидатура рассматривалась на пост руководителя Бурятского фонда социального страхования. Но, судя по всему, факт наезда на сотрудника полиции и езда в нетрезвом виде стали причиной сломанной карьеры депутата.

Источник: https://gazeta-n1.ru/news/53508/?sphrase_id=382982

А это решение районного суда по делу об административном правонарушении: https://sovetsky--bur.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&amp...

P.S. От себя считаю нужным добавить следующее. Когда инцидент от 09.05.2017 стал достоянием общественности, многие были уверены, что чиновник выйдет сухим из воды. Были версии, что инспектор поплатится погонами за свою вольность и нежелание прогнуться перед обладателем заветных корочек.

Однако все разрешилось именно так, как разрешилось. Чему, признаться, я несказанно рад. Справедливость восторжествовала. Пока только отчасти, ибо уголовное дело, возбужденное в отношении Мезенина по ч. 1 ст. 318 УК РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти» пока еще не завершено. Надеюсь, и здесь все будет так, как должно быть с каждым, кто позволит себе наезд на сотрудника ГИБДД при исполнении.

Показать полностью
621

Опасное вождение и торжество справедливости

24 АВГУСТА 2016 года около 11:40 часов ехал по Лахтинской ул.

Остановился сделать замечание девушке, которая припарковалась на месте для инвалидов. Это парковка Всероссийского общества инвалидов (Лахтинская, 3).

Внезапно подкатил водитель на большом черном джипе (Т 005 ХС 47) и стал меня материть. Как потом стало видно по записи, он тоже стоял там рядом вторым рядом. Обменялись с ним бранными словами, я поехал дальше.

Водитель решил побыть "учителем" и стал подрезать, нарушал боковой интервал до меня и других автомобилей, резко оттормаживался, чем создавал аварийно-опасную ситуацию с риском для моей жизни и здоровья (чем нарушил вступившую в силу с июня 2016 поправку ПДД 2.7 про опасное вождение).

Затем, уже спешившись, шёл в магазин, где наткнулся на водителя. Отбился от драки, побегали по кварталам, остудили пыл автохама.

По итогам записи с регистратора было написано заявление, оно принято и зарегистрировано в РУВД Петроградского района.

Возвращаясь из РУВД примерно в 14:40 обнаруживаю этого же водителя и наряд ДПС, который оформляет его за ту же парковку вторым рядом в том же месте. Это отдельное, второе нарушение правил парковки в тот же день. Рассказываю инспекторам свою историю, обмениваемся контактами, фиксируем наказание нарушителя.

На велопарковке установлены камеры видеонаблюдения, охрана предупреждена, отделение полиции находится через дорогу, есть контакты всех свидетелей и инспекторов ГИБДД, которые подтверждают угрозы.

Какие выводы сделаны:

-Увы, на законные методы решения нужно довольно много времени, порядка 2-3 часов.

-В РУВД работают отличные люди, поддержали, приняли заявление. Не надо бояться заходить к ним.

-В ГИБДД тоже есть отличные люди, без всяких пинков проводят патрули, реально наказывают, идут навстречу и с ними было очень комфортно общаться.

-Справедливость существует!

Показать полностью
4361

Система то работает! (к посту

http://pikabu.ru/story/_3348739

162 дня назад, я оставил этот пост о краже моих велосипедов.
Чтож! Этих утырков нашли, недавно был суд, дали 2.5 года условно, с запретом выходить из дома с 22-00 до 6-00.
На этом болване висит 23 угона за весь май, общая сумма выплат по компенсации составила около 200 тыс. Я это к чему, система то работает, главное самому не сидеть сложа руки и не ныть "зачем подавать заявление, там таких много, всё равно не найдут".
Под лежачий камень вода не течет!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: