622

Полиция и Китайский велосипед.

Всем доброго дня , до начала истории сделаю маленькую ремарачку. Да я безграмотный бездарь, который делает в слове "хлеб" 4 ошибки. Прошу за это прощение.
Купил я с год назад, за неимением денег, скоростной велосипед , китайского происхождения, с гордым названием - Pulse. И езжу на нем припеваючи ( конечно после тысячи и одной поломки, заменив в нем все что можно) на работу каждый день , через весь город. К слову рабочий день начинается с 9:00 , я приезжаю к 8:30.
И тот заветные день , не отличался ничем. Выехав из дома, проехав полпути, меня останавливают сотрудники ДПС.
Очередная ремарка:
Сотрудники полиции , будь то ДПС, или ППС, останавливают велосипедистов , дабы списать номер рамы велосипеда, оргументируя тем что участились кражи велосипедов. Безусловно полезное и нужное дело. А имеют ли они на это право? Безусловно, в комментариях , люди дадут на этот вопрос, ответ.
И на этот раз, остановив, (До этого процедуру проходил на другом своем агрегате) , я киваю головой , и переворачиваю своей велосипед. А там... Пусто... Простая штатная труба, с оригинальной краской. Два доблестных сотрудника , бросают следить за дорогой и движением и начинают осматривать, многострадальный байк на наличие номера.
Тем временем, часы показывают 8:30.
До работы ехать ещё полчаса.
Провозившись ещё минут 10 один из них заявляет.
- Номера нет на штатном месте, это указывает на то, что номера спилины,а велосипед скорее всего украден.
- Эм... Я велосипед купил с нуля, краска родная, ( тем временем жена, дома, отыскала чек и скидывает его мне на телефон). Вот фото чека.
- Фото не сойдёт, нужен сам чек и документы.
- Я не обязан их возить с собой,
- В общем вам надо в участок. Там разберутся.
- В смысле? Какой участок? По причине? Велосипед может с такими приметами в розыске? Я на работу опаздываю. ( Время 8:50)
- Там быстрее разберутся,
У меня начинается тик , от дибильности данной ситуации.
Вдох, я спокоен:
- Хорошо, поехали.
- Вам сейчас нужно проехать по адресу ...( Такому-то , такому-то)
И показывает в противоположную сторону, от нужной мне. К слову к пункту назначения , надо ехать в гору где то с километр.
- В смысле своим ходом?
ДПСник стушевался. Грустно посмотрел на свою Приору.
- Ну мы конечно можем вас довести.
- Везите ,
Следующие минут двадцать , можно было наблюдать картину - "Впихнуть не впихуемое". Наши ребята пытались засунуть в багажник автомобиля - Лада Приора Седан, Велосипед Pulse md-400(24 радиус колес, большая рама) в сборе. Браво. К слову без ключа у меня снимается только заднее колесо.
- Давайте я колесо сниму.
- О, да конечно
Ремарка номер три:
Я люблю свой транспорт, на нем я поменял все переключатели, трещети, тормоза, тросики. И переодично промазывают все узлы, маслом ATF для коробок автомат. К слову масла у меня много, а лью его я от всей души особенно на заднюю звёздочку.
Сняв заднее колесо, частично засунув велосипед в багажник и прижав его хлопушкой багажника. Я сажусь на переднее сидение, а второй сотрудник ДПС берет мое колесо на руки садится позади меня. Кстати не кто не знает почему у них рубашки белые?
До отделение доехали спокойно, единственное у сотрудника рубашка чуть испачкалась... Вся ... Маслом.
В общем просидел я в отделении час. Сотрудник который уже там меня оформлял и все просматривал , оказался нормальным мужиком. Поговорили , он все объяснил.
В общем оказывается китайцы не ставят номера на свои велосипеды и сотрудники обязанны это знать. А на будущее они не имеют права, таскать вас в отделение по этому поводу.
А на работе я оказался только в обед.

Дубликаты не найдены

+51

-сознайся уже- проспал, а на работе сказал что полицаи задержали)

раскрыть ветку 15
+34
Спалииил чертяка)))
раскрыть ветку 14
+12
Кстати, а какую-то бумажку дают, чтобы опоздание на полдня оправдать?
Зы нномер на раме есть, доков нет (раньше не требовали). Значит, мой в угоне :(
раскрыть ветку 8
+1

А полицейские были детективы или шерифы?

+1

Полицейские так и говорили "УЧАСТОК" ? Или может все таки по старинке отдел?

раскрыть ветку 3
+12
Зачем столько масла лить?? Чтоб вел засирался?
раскрыть ветку 36
+6

есть два мнения на этот счет

одно - чем больше тем лучше

другое - лишние старательно вытирать

я вот вытираю, но не уверен что первые  неправы

для цепи вобще прикольные штуки стали делать - время от времени понемногу смазывают сами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+7

кстати последнее время вспоминают старый добрый способ с парафинами.

вроде как работает и он наименее гемороен.

ресурс смазки в разы больше ну и песок ваще непопадает

раскрыть ветку 10
0

Не знаю насчет китайцев, но оригинал стоит 250 фунтов.

раскрыть ветку 2
0
Я цепь и звезду прочещяю часто
раскрыть ветку 20
+9

Их мыть нужно, и смазки чуть, а то песок налипнет и толку ноль.

раскрыть ветку 18
+1

Мазать звёзды не нужно. Нужно мазать цепь, на каждый пин по капле.

Периодически мыть цепь.

+10
Лить масло на цепь- убивать ее. Абразив налипает
раскрыть ветку 54
+2

Дешевая цепь вытянется раньше чем её съест абразив

раскрыть ветку 39
+9

Что блин значит "вытянется быстрее чем съест абразив"? Как вы себе представляете вытягивание цепи вообще?

Цепь от того и "вытягивается", что в парах трения в каждом узле цепи абразив по чуть-чуть съедает материала, и от того цепь и "вытягивается".

А по вашему каждое звено в длину растягивается чтоли?) нет конечно, она же не резиновая

раскрыть ветку 36
0

Это ж какие мускулистые ноги должны быть!!! Монстр какой-то!)))

0
Понял спасибо
+1

Я вам скажу так, любая смазка в любом количестве лучше чем ее отсутствие.

Много смазки плохо лишь с эстетической точки зрения. А абразив хоть и налипнет, но он не проникнет внутрь пина. А вот на сухой цепи - запросто.

раскрыть ветку 4
0
Много смазки плюс дисковые тормоза?) Да и вибрейк тоже можно загадить. По этому лучше в меру, а то тормоза смазывать маслом- полохая примета. И не вижу никаких плюсов машинного масла в качестве смазки.
раскрыть ветку 3
0
Понял спасибо
-6
Вот такие как Вы ездят скрипят ржавские цепями. Лучше уж абразив. Вел ещё советский, мажу маслом цепь и пока нигде даже выработки нет.
раскрыть ветку 7
+9
Вы очень грамотный специалист, ваши отличные советы можно надевать на детородный орган как на ось, и вращать.
Давно выпускают отличные не липкие смазки, на любой вкус и цвет. Которые не пачкают штаны и не засирают раму.
раскрыть ветку 1
0

любая цепь довльно таки дохнет

ну есть крутые по 5к ходят но всеравно очень сомневаюсь чот у вас такая ибо стоит довльно таки серьезно.

это простите вы вобще ездите или на полке стоит что так прям не тянется

у меня цепь улетает за месяц если серьезно езжу простая шимана

натуринге на подольше но там сингл они более живучие

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8
Радиус 24 дюйма= диаметр 48 дюймов= диаметр 1219 мм. Что за монстр?
раскрыть ветку 5
+3

Цирковой может быть с такими колесами

раскрыть ветку 3
+1

Ага, уницикл:)

раскрыть ветку 2
+1
Радиус с диаметром перепутал.
+6

Сраный театр безопасности.

Мол, следят они, о народе заботятся, ага.

Да они последние 20 лет на кражу велосипедов хуй клали, а теперь делают вид что "работают"

Нет никакой базы данных по велосипедам, и никогда не было.

раскрыть ветку 2
+3

больше скажу: Во врем ЧМ меня проверили 5 раз на велике. За все это время ни разу меня не остановили с бутылкой пива в руке. Только когда ехал трезвым. За все время останавливали еще пару раз максимум, но просто в упор не видят, если еду с алкоголем, хотя обязаны остановить, но им настолько похуй, что диву даешься. Самым пиздецом было, когда я ехал себе с бутылкой цитрайзена, меня подрезает полицейский бобик - я экстренно торможу, а бобик сворачивает с дороги и по своим делам газу дает.

ИТОГ такой: велосипедистов для полицейских не существует вообще, пока нет на них никаких планов. Вон на ЧМ появился план - сразу встормошились, но геморроя с оформлением нестандартных случаев они тупо не хотят, и в любое другое время ты для них невидим.

раскрыть ветку 1
0

Цитрамоооон )

+5

Китайцы откровенно любят тупить, а стражи порядка превышать свои полномочия, я жила в Китае 4 года , училась, работала, у них логика космическая какая-то, может они с иностранцами именно тупняк включают.. хз

Помню, случайно просрочила регистрацию по приезду, завели меня в комнату с решеткой, где сидела женщина, а по середине комнаты стул с кандалами, 3 часа оформляли на меня документы, снимали отпечатки, взяли штраф, ооочень нудно и долго мурыжили, а в итоге на след день позвонили и сказали чтоб я приехала свои деньги обратно забрала и тип все норм, к чему это все тогда было -непонятно

В аэропорту Гонконга задержали по подозрению в перевозке наркотиков типа, в то время как я просто шла с багажом до стойки регистрации , в маленькой комнатке стали вещи ворошить, орать, спрашивать не наркотики ли я везу, обувь просканировали, вырезали дно багажа, короче задница, в итоге истрепав нервы почем зря, отпустили и даже не извинились

То, как они обращаются с чернокожими это вообще отдельная песня, знакомую девочку в Гуанчжоу на улице «за компанию» задержали в то время , когда она шла в магазин, спросили паспорт, а т.к. он был дома, посадили за решётку ни за что , ни про что, а в соседней сидели чернокожие ребята, спустя пару часов ее отпустили, а их оставили, пока они там все вместе находились, рассказывала как их били и обращались как с животными, с ней не многим лучше кстати , но хоть не били

В Иу одно время перед саметом, могли замести любого иностранца неугодного и принудить к сдаче теста на содержание наркотиков в моче и фиг ты отвертишься

Да и вообще это только первое что из самого запоминающегося вспомнилось, а так, много треша происходило, наверное, после жизни в Китае, люди со стальными нервами возвращаются и уже даже море по колено

P.s. Но это лишь мой опыт, безусловно есть и плюсы, иначе бы так много иностранцев там не жило

+4

Меня так ППСники тормознули, просто так, на подходе к работе, примерно в 7:45. Мне на работу идти минут 8 через три двора. Видимо у них план горел или чем-то я им не понравился. А я налегке- без документов, без телефона, только мелочь в кармане. Говорю: "Поехали до дома, документы покажу, тут минута езды." В итоге повезли в отделение, промурыжили час, обратно хоть отвезли. И чего они этим добиться хотели - непонятно! Ах да, чуть не забыл, у меня тогда дрэды по пояс были.

+4

"К слову масла у меня много, а лью его я от всей души особенно на заднюю звёздочку" - а можно поподробней про эту процедуру? А то я как ни разу не смазывал кассету маслом и даже не знаю, для чего это делается.

раскрыть ветку 2
+19

когда масла много, ты его везде льешь. На цепь, на звезду, купаешься сам в нем на хлеб намазываешь с утра

+2

никакого смысла эта процедура и не имеет. Только дополнительная грязь налипнет

+4

Надо было спокойно своим ходом на работу ехать.

+3

Зачем лить масло на задние заезды?

раскрыть ветку 2
+6
На сухую больно, наверное
+4
Чтобы больше масла полицаю на рубашку натекло
+4

Они тебя отпустили сначала но ты настоял, чтоб поехать в участок?) гениально

раскрыть ветку 1
+6
Отпустили? Я тебя обьясняюю , мне нужно был в сторону по дороге где стояли они. А они отправляли в противоположную. Или мне от них убегать на велике? Так не в том возрасте чтоб бегать от них)
+3
Блядь, НАХЕРА смазывать задние звезды? Тем более МАСЛОМ? Что значит - "не нужно много масла лить на звезды"? Звезды вообще смазывать не нужно. Ещё тормоза дисковые смажьте, салидолом например
+1
Если ты сделал в слове "хлеб" 4 ошибки и получилось слово "пиво", то это были нихуя не ошибки.
+1
Ремарка порадовала очень.
Коротко и честно.

А то, блять, "писал на ходу", " пишу с телефона", "опечатался" (100500раз,ага) и другие отмазки...
Сам на веле катаюсь, пока не останавливали =)
+1

Товарищ начальник! Поверьте уже ему, а то он ещё пару постов запилит!

0

Интересно, что мне делать, если тормознут меня - я даже не знаю, сколько владельцев у рамы было, ибо она аж 2005 года и владельцев сменила весьма и весьма много.

0

Не кто

Как так можно!?

0
.
0
Колесо радиусом 24 дюйма не влезет ни в один легковой автомобиль.
раскрыть ветку 1
+2
Блин точно , диаметр мой косяк(((
0

Протокол задержания не составляли они?

раскрыть ветку 1
0
Да составляли, уже в отделение
0
Люди недалекого ума
0

Давать масло необходимо в заранее вымытую и высушенную цепь. Попиново т.е. в каждое звено по одной капле. После чего нужно пройтись по всем звёздам тоже вымытые и высушенные как по касете так и по шатунами. И потом вытереть насухо до состояния взял цепь в кулак , кулак чистый . Заливая цепь маслом вы способствуете налипанию мелкой дорожной фракции которая будет отрицательно влиять как на ход велосипеда , так и на износ цепи и вследствии износ звёзд. Держите трансмиссию в чистоте . Залог больших скоростей и долговечности , работоспособности механизмов.

раскрыть ветку 2
0

Не так страшно налипание пыли снаружи - там все легко тряпкой счищается, как попадание абразива внутрь роликов. Цепи то втулочно-роликовые. В идеале - особенно после покатушек по пыльным местам или грязи цепь снять и хорошенько пройтись по ней ВДшкой (главное высушить потом эту ВДшку) или "очистителем карбюратора" (если денег не жалко). А потом уже смазывать заново)

раскрыть ветку 1
0

Как вариант в 1,5 литра пластиковую  бутылку налить грамотно 200 керосина и засунуть цепь потрясти немного. Слить грязный керосин, и обрезать бутылку , вынуть цепь и ещё раз повторить. Потом тоже самое но в бутылку с цепью добавить жидкого моющего для посуды ( типо того) . Можно под проточной водой сполоснуть. Обязательно высушить хоть на солнце  хоть сжатым воздухом продуть , хоть на верёвку повесь. И потом смазывать .

0

Много масла не лей, толку от него мало, только грязь и песок цепляет. Пользуй парафин или парафиносодержащие смазки, и все будет чисто.

раскрыть ветку 4
+1
Понял спасибо
раскрыть ветку 1
0

лучше промаслить только цепь, дайте ей проникнуть между пинов цепи, потом тряпкой лишнее убрать.

0

За зиму убил всю систему такой смазкой. Нее безусловно это хорошо, когда цепь чистая, но ресурс резко падает.

раскрыть ветку 1
0

Сквирт лоу температур же есть, но она конечно не для наших зим(

Если варить, то уже при минусе все отпадает, но для >+10 это самый лучший вариант

0
Супер отмазка. Ладно, Ahrem, прогул не будем тебе в этот раз ставить.
-1

А на моем китайце номер рамы есть

раскрыть ветку 2
+3

На некоторых китайцах номер рамы находится на рулевом стакане, а не на стакане каретки, как обычно.
На старых велосипедах номер на правом заднем дропауте.
Так что иногда номер есть, просто не все об этом знают

раскрыть ветку 1
0
На моём и там не было))
-5
Мне искренне жаль, что некоторые люди покупают предметы, с двумя колесами, внешне похожие на велосипед и думают, что они купили велосипед.
7 т.р. это цена пары неплохих ободов (без спиц и втулок).
раскрыть ветку 1
+3

И согласен и нет.

Согласен, потому что чудес не бывает и качественные материалы весьма не дёшевы. Однако за 3,5к уже можно пару китайских карбоновых купить обода. Хотя это и лотерея с Китаем.

Не согласен, потому что большинство не нагружает велосипед на все 100%, для этого нужен опыт и навыки, а далеко не каждый дропнуться без последствий даже полуметра, да и в целом переть по бездорожью на скорости выше 25км/ч собирая ободом кочки и ямы. Чаще это вялая прогулка по ровной парковой дорожке со скоростью пешехода.

-6
Мажь говном, своим, прямо при них, быстрее отпустят)
-12
Хрень какая то. Брали сыну велик с нуля на рынке. Ни чека,ни документов,ни номера на раме. Бабки отдали,велик забрали. И с какого хуя я буду кому то чё то доказывать? Идут они на йух!!!
раскрыть ветку 6
+10
Это был мой велосипед, украденный месяцем ранее. Прошу вернуть или засужу.
+3

Во во! Четкий пацанчик тоже телефон не отжал, а попросил, а терпила подарил добровольно. Никто его не бил! Сам в темноте ударился о столб, очкарик.

-3
Чё за петушня минусует? Ебаные пидрушники
-3

Нефиг на рынке брать.

раскрыть ветку 2
0
Да,блядь,с АлиЭкспресс надо было брать. Там даже ПТС выдают.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: