Политрук о целях нацистов

Завершение публикаций Тома первого "Другая война" романа "Летят Лебеди"

Предыдущий пост здесь

...У гитлеровцев установка была жесткая, потому война с Союзом отличалась от войны в Европе.

Здесь – тотальное уничтожение.

Там – завоевание.

Поэтому, громадные жертвы в этой войне на нашей земле были неизбежны.

Везде: в лагерях, в оккупированных городах и сёлах.

Они сюда пришли уничтожать, а не завоёвывать...

Где узнать правду о войне? Да в письмах солдат она, в дневниках и похоронках, там ищите, а по телевизору её, правду солдатскую, не покажут, страшная она ...

Владимир Долгих. Политрук 6-й Гвардейской стрелковой дивизии, дважды Герой ...

Политрук о целях нацистов Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Нацизм

За всю время Войны награду Героя Советского Союза получили шестьдесят девять воинов

этой дивизии (6-й гв.ст.д) ... Один воин стал дважды Героем, только уже Социалистического труда … и это именно он дожил, из всего состава 6–й Гвардейской дивизии, до дня опубликования электронной версии (черновика) этого романа (Летят Лебеди), которая состоялась 9 мая 2019 года.

Это гвардии капитан Долгих Владимир Иванович. Жил он в городе Москва.

Я встречался с ним. Брал у него интервью. Мы беседовали о тех далёких событиях… долго.

Владимир Иванович умер на 96 году жизни, 8 октября 2020 года.

Похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве ...

Вот такая вот была дивизия.

И вот такие были у неё воины!

-------------------------

Отрывок из документального, военно-исторического романа "Летят Лебеди" в двух томах.

Том 1 – «Другая Война»

Том 2 – "Без вести погибшие"

Сброшу всем желающим пикабушникам на электронную почту абсолютно безвозмездно, до Дня Победы, включительно..

Пишите мне в личку с позывным "Сила Пикабу" (weretelnikow@bk.ru), давайте свою почту и я всё вам отправлю (профессионально сделанные электронные книги в трёх самых популярных форматах).

Есть печатный вариант в твёрдом переплете.

Лига Писателей

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.