Пол Темпл

Друзья, может быть, среди вас есть те, кто изучает английский?

Тогда этот пост для вас. При изучении любого языка наступает момент, когда учебников и работы с преподавателем уже недостаточно. Нужно переходить к просмотру кино на оригинальном языке, с оригинальными субтитрами, чтению книг. И конечно же прослушиванию аудиокниг и радиоспектаклей! Читать и смотреть кино без отрыва от своих занятий вы не можете. А вот прослушать радиоспектакль вы можете и в транспорте, и на кухне. Кто-то, может быть, сумеет сделать это даже и на работе) Я в спортзале слушаю)

Так вот хочу вам посоветовать замечательную серию радиоспектаклей - детективов про Пола Темпла. Персонаж придуман Френсисом Дарбриджем в конце 30-х годов. А с начала 40-х до середины 50-х на радио BBC выходили радиопостановки о делах, которые расследовал Пол Темпл.

Пол - успешный писатель, которого время от времени привлекают для расследования сложных дел лондонские полицейские. Немаловажную роль в его расследованиях играет его жена. 40-е годы, такой нуар, загадочные преступники, атмосфера старой Европы.

Чем же хороши эти постановки? Ну во-первых это интересно, во-вторых, достаточно несложно даже для начинающих, а в-третьих – это реальный Бритиш!

Аудиопостановки вроде бы есть онлайн на сайтах, но там такое гавно по качеству, поэтому ищите на Ютубе, ссылка ниже. Сам я качал на Рутрекере – забиваете Пол Темпл и будет вам счастье. Битрейт 128-192 кбит/с, вполне слушабельно.

А потом просто включаете и слушаете – «…Now one of the most famous radio detectives, Francis Durbridges Paul Temple returns to the radio waves…»

Приятного прослушивания!

EnglishPub

900 постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено размещать посты:

— Рекламного характера

— Политического уклона

Автор поста оценил этот комментарий

педера...чо? видимо, я не дошёл до этого момента ещё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))чувак посмотри рисунки фанатов про героев подкаста)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

welcome to night vale - многосерийная книга / подкаст, качественно озвучена, есть текстовый вариант. тематика - юмор, городское фентези

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Welcome to night Vale - вещь атмосферная, правда с легким налетом педерастии) Но я думаю она посложнее, там и на русском то не все догоняешь) А вообще рекомендую там эпизод - "Story about you"
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Dude05, могу Вам посоветовать также установить приложение TED. Мини-лекции на любые темы для уровней начиная с intermediate и выше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это подкаст?

показать ответы