Покупка в ДНС по цене Технопоинт

Работаю в ДНС, мало кто знает, что при покупке в магазине ДНС - Вы можете купить товар по той же цене, что в технопоинте (торговая сеть одна и та же, но технопоинт - дискаунтер, без консультаций и с самостоятельной проверкой товара, цена в 90% случаев ниже). Достаточно просто сказать, что Вы в курсе сколько товар стоит в технопоинте и хотите купить по этой цене и Вам продадут по этой цене без проблем (если товар есть в наличии), единственный момент не все продавцы в курсе этого, и возможно придется позвать администратора или его зама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий

пользуюсь яндекс маркетом для подбора конкретной модели чего-либо, и для выбора торговой точки с наиболее выгодной ценой. За 7 лет ни одного промаха. НЕ реклама, мнение.

раскрыть ветку (67)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное там не все магазины, насколько я заметил

раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, не у всех магазинов есть сайты, а уж тем более ассортимент в индексируемом виде.

раскрыть ветку (20)
104
Автор поста оценил этот комментарий
магазин электроники без сайта в текущих реалиях это какой то нонсенс
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их с каждым годом всё меньше и меньше, но такие есть. У отца одногруппника было несколько магазинов, но он человек 90х (насколько я понимаю), поэтому они все потихоньку закрываются...

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
такие магазины видимо и продают товары 90х и по ценам из 90х невзирая на время.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
останутся ДНС и Ситилинк когда вдвоем, посмотрим на цены нового века. клава от 450
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эх....помню как простую Chicony покупал за 99 рублей.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы побывать в таком сейчас.

28
Автор поста оценил этот комментарий

насколько мне известно, причина не в этом - за переход по ссылке из маркета интернет магазин платит яндексу, некоторые магазины считают ненужным и невыгодным там размещаться

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

на хабре писали о том что сложно не только попасть в перечень маркета, но и остаться там - масштабные проверки по телефонам, сервису, качеству товаров - по-моему им самим уже девать некуда то количество магазинов которые у них в каталоге

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в этой сфере, яндекс действительно всё время звонит с этими проверками, причем по каждому городу отдельно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и понятно. В своё время эта сумма составляла порядка 3-х рублей за клик.

Так могут и весь товар выкликать...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем, ДНС я в яндекс маркете давно не встречал.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там есть технопоинт. поэтому ДНС там не нужен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДНС там есть тоже, скорее всего от города ищущего зависит.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как для яндекса должна апишка спецальная быть, которая товары с ценами в виде xml возвращает. Не у всех она есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что не у всех есть сайты, просто я так помаю не все хотят там светиться (на Яедекс.Маркете). Например тот же Exist.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

 У экзиста схема другая же. У них в наличии нет запчастей. Они сами как Яндекс.маркет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так. у них есть свой большой склад, ну и в каждом офисе есть какие-то запчасти в наличии. а раньше да, так и было

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на большом складе у них вернутые запчасти, и ходовые ,фильтра,масла,свечи,акумы, а вот железки,резинки все идет и иностранных складов ,от туда же и автодок,емекс и т.д

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так расходники и есть основная часть продаж, фильтра, масла, диски, колодки и т.п.
А по возвратам, не уверен что так много возвратов нелеквида, чтобы строить такой огромный склад, да и учитывая сеть экзиста, они любой возврат быстро перепродадут.
Ну поткрайней мере у меня на памяти неликвидных вовзратов, вот чтоб вернули и никому больше не надо, очень мало.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё магазины не подключенные к маркету и в них частенько ещё дешевле.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в яндексе больше вероятность, что не обманут, т.к. надо все оригиналы документов в яндекс прказывать, чтобы там размещаться.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, недавно через маркет привезли нам вместо сони икспериа подделку, повезло, что я вовремя пришел.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и надо жаловаться в сам маркет, приложить доказательства, можете в роспотребнадзор пожаловаться, запросив у маркета реквизиты магазина. А заказав на сайте однодневке, получив подделку, даже не узнаете, на кого жаллваться и в суд подавать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на каком сайте-однодневке? ты там ебанутый что ли? человек на маркете заказал, маркет его пытался наебать, при чём тут какие-то сайты-однодневки?1 хватит вокруг хуя скакать, признал бы просто, что неправ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Маркет ни кого не наебывает, наебывает сам сайт-магазин. А маркет предоставляет инструмент позволяющий делать заказ с самого маркета, но посути заказ делается через тотже самый сайт, просто информация о заказе фиксируется в маркете и за него они получают комиссию. При жалобе служба кпчества маркета понижает рейтинг магазина и при частых жалобах приостанавливает действие магазина в системе маркета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так один хуй проблема-то в том, что используя маркет могут наебать, а раз магазины по твоим словам должны прикладывать какието бумаги и маркет должен проверять то получается маркет своей халатностью и наебывает. один хуй какая разница кто виноват, смысл использовать маркет нет нифига.

Автор поста оценил этот комментарий
А минусуют как раз владельцы таких магазинов?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно планшет брал, дык Яндекс Маркет только дорогие варианты предлагал, от 6к и выше. В Ситилинке взял за 4800.

Может, я неправильно Маркетом пользуюсь, или что ещё)

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал приставку для тв, на маркете цена была от 1500, а я купил в зельгросе за 999 по акции, но об акции не узнать никак, кроме как придти в магазин.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

скажем, магазин е2е4, один из самых дешевых и с огромным ассортиментом по железу, переферии, телефонам и прочему барахлу в западной сибири он не индексирует. отсюда уже промах, скажем, по региону.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В начале октября решил приятель взять смартфон на винде. Полез в Яндекс маркет. Тогда из новинок была серия lumia 640. В Яндекс маркете самый дешёвый вариант модели 640XL был 13к. Мы купили его в МТС за 8к. Далеко не всегда Яндекс маркет показывает самые выгодные варианты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,что под топовым,но чтобы мне сразу ответили: я подхожу к продавцу, говорю ему про это,он не соглашается,я зову админа ,а админ мне говорит:"ты дурак штоле? ты где такое видел?докажи!" и что тогда?


1
Автор поста оценил этот комментарий

только что проверил, huawei honor 6 в поинте 17390, в днс 19490

Автор поста оценил этот комментарий
Простите что под топовым, но не смог найти ответ в интернете. Ситуация следующая, покупали телевизор, нам предложили доп гарантию, стоимостью 7к, на 5 лет по-моему. Продавец уверял, что если по истечению доп гарантии, ей НЕ воспользоваться, то за нее можно вернуть деньги, так ли это? Ситуация происходила в магазине Днс, звонил в их колл центр, там не в курсе про возврат денег, за неиспользованную гарантию.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Эльдорадо я за доп гарантию деньги вернул.

За весь период доп гарантии не обращался, за неделю до окончания пришел с документами, все вернули без проблем. Честно говоря я даже не ожидал.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще доп. гарантия - это услуга. И если Вы ни разу ей не воспользовались, то Вы действительно можете вернуть деньги за нее, как за не оказанную услугу. Идти до окончания срока услуги, то есть до окончания доп. гарантии. Лучше в последний месяц доп. гарантии.


Однако! Есть еще и страховка, которую неграмотные продавцы тоже называют доп.гарантией. За страховку деньги вернуть не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как отличать ее? Мы просто не оформили эту "доп гарантию". Там договор какой либо дается?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если деньги хочешь вернуть, то иди сейчас, гарантия действовать еще не начала, возможно придется написать претензию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тебе вопрос задать как работнику днс?

Месяц назад в днс купил наушники Sony MDR-EX15LPW и они уже сломались. (работает только один наушник)

Гарантия ещё 11 месяцев по чеку.


использовал только аккуратно и по назначению.


Если ли смысл везти их в сервис центр. и если вообще шанс что их починят (ну или что они там собираются делать)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнеси в магазин по гарантии. Их скорее всего отправят в СЦ и при отсутсвии мех повреждений, залития и тп - обменяют или вернут деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
заметил что товары в разделе "уценённые товары" постепенно дешевеют, как часто это происходит? Есть какое то расписание? Может раз в месяц?
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ты прям как маленький, смысл гарантии именно в том что бы  большинство ее купили, но не воспользовались, воспользуется 1 из 100. Вообщем нассал в уши косультант

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не нассал. Надо наверное понимать о чем идет речь, прежде чем такие высеры делать.

Автор поста оценил этот комментарий
много раз было так что на яндекс маркете одна цена а при переходе на сайт продавца совсем другая
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для зарегистрированных пользователей цена на товар зачастую ниже. Этого не показывает яндекс маркет, имейте в виду. К примеру покупал недавно телевизор в технопоинте, цена 52т.р. после регистрация цена стала 46 т.р. В ситилинке тоже самое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разочарую тебя 

Вот мой телефон в списке яндекс маркета

https://market.yandex.ru/product/12772728/offers?hid=91491&a...

Вот он в технопоинте

http://technopoint.ru/search?q=ze500kl

Как видим в перво случае 11390, во втором 10990

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в первом на 16 гб, во втором на 8.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проглядел, каюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только насчет товаров с гарантией абузят.

Покупал так фотоаппарат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку