Поколение 20хх?

Добрый вечер, господа. Завела меня жизнь в Москву. Работаю в самом городе, проживаю в в ближайшем Подмосковье(ехать на электричке).

Жду электричку после работы, т.к. на улице дождь и ветер решил подождать у турникетов. Стою, залипаю в телефон, слышу краем уха школьники ржут рядом. Наблюдаю такую картину, человек прикладывает карту у турникету двери открываются и он проходит его, но дойдя до половины, шпингалеты ставят руку под лазер и турникет захлопывается. При мне ударило мужчину и девушку. После того как они поймали девушку, не выдержал и сделал замечание самому взрослому парню на вид из них( два парня и две девушки). Корректно, не используя мата и не повышая тона. Через 30 секунд нашей "беседы", со мной

"Общались" уже все они, я же молчал. Цель моя была достигнута - они перестали. Сел в электричку, доехал до своей станции и уже пройдя перрон и идя в сторону дома, меня позвали те ребята, а с ними ещё два парня . "Эй, парень, подойди, поговорим". Я ответил, что они могут идти домой и меня не интересует что они хотят(не так корректно, используя мат и повышая тон), и пошел по своим делам. Меня попытались догнать и что то сделать со мной. Но они же не знали, что у меня всегда в кармане и в сумке лежит по баллону (без рекламы)) В итоге, я ушел домой, ребята мыли глаза. Так, что я хотел сказать, мелкие школьники меня хотели побить из за сделаного замечания ? Или просто поговорить хотели?

Поколение 20хх? Дети, Самооборона, Быдло
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Баллончик, по доброму, я как то был свидетелем примерно следующей херни толпа шкетом курила и пила пивасик в тамбуре, мужик их тормознул, а выходя на платформу они решили ему доказать что крутые, пружинные дубинки помнят все?, вобщем отхреначил он их сильно.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Телескопички, что ли?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в телескопах же нет пружин. а я подумал про пружину от двери, в 90-х делали так, в один конец заливался свинец, саму пружину в шланг, укладывает этот девайс с одного удара по щачлу

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал этих извращений.

Топор. Всё

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

томогавки тогда до нас еще не дошли, а с плотницким ходить было не модно :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

С каких это пор нет пружинных телескопичек? У меня одна дома, другая в машине лежит.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на один конец пружины "вкручивали" болт соответвующего диаметра и фиксировали СИНЕЙ изолтентой - давала +20 к скрытности. Отлично носилась в рукаве и даже вокруг пояса у некоторых умельцев. Друг говорил, что вещь страшная.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть, были и такие, нижний стакан, а вверху пружина и на конце елда.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно такая.

Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий

За такое присесть можно, на пару лет.

раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий

да щас за что только нельзя присесть, при чем даже из дома не выходя - что теперь? Волков бояться?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бояться нельзя, за такое присесть можно

28
Автор поста оценил этот комментарий
Если найдут
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя в эту лотерею (найдут и посадят/не найдут, не посадят) играть, когда можно не играть?
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но тогда 50/50: либо больничка, либо мать сыра земля

Автор поста оценил этот комментарий

Не несите чушь, уголовной ответственности за ношение холодного оружия давно уже нет. Получите административку, заплатите штраф и гуляйте дальше смело.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в противном случае ОНИ отхреначат. И повезёт, если тебя потом спасут.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как адвокат, я советую после такого не обращаться в полицию, а идти мимо. Не надо искать большей справедливости.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Административка это. Уголовка за сбыт\изготовление.


За тяжкий вред конечно можно и сесть. Но дубинка не виновата.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, я когда показания давал, менты сказали никогда такое в руки не бери верный срок.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Телескопические дубинки запрещены к продаже, а не к использованию, если мне не изменяет память.


За хранение можно получить административку. А за использование: «Схватил на улице первое, что попалось под руку, кто-то обронил»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сразу идет как оружие дробящего действия, вот обрезок трубы или арматуры нет, сделаешь на них рукоять, уже оружие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы не давал показания насчёт дубинки, сказал бы что видел что палкой отбился, а так хуй знает.


Так-то по сути не шибко виноватого мог бы в тюрьму отправить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне то оно зачем, там на камере явно не палка видна была.

Автор поста оценил этот комментарий
А Гарри-Топор захуячил их бы резиновым членом....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку