Похвально

The New York Times:

Арендодатель Марио Салерно, владеющий 18 многоквартирными домами в Нью-Йорке, не будет требовать с более чем двухсот своих квартиросъемщиков платы за апрель из-за пандемии коронавируса. Он заявил: «Я лишь попросил их присматривать за своими соседями и постараться, чтобы у всех была еда на столе».

Похвально New York Times, Аренда, Квартплата, Арендодатель, Квартиросъемщик, Оплата, Длиннопост, Скриншот

Обращаю ваше внимание, что ввиду текущей пандемии коронавируса COVID-19, затронувшей всех нас, я не буду требовать плату за аренду квартир за апрель 2020 года.

Берегите себя, помогайте соседям и мойте руки!!!

Благодарю.

Марио

Похвально New York Times, Аренда, Квартплата, Арендодатель, Квартиросъемщик, Оплата, Длиннопост, Скриншот

* Арендодатели в Нью-Йорке запаниковали, поскольку стало очевидно, что многие квартиросъемщики не смогут позволить себе арендную плату. Несколько опросов, проведенных в марте, показали, что более 40 процентов квартиросъемщиков в Нью-Йорке не смогут внести апрельскую плату за квартиры. Это, в свою очередь, вызовет эффект домино, когда арендодателям будет сложно оплатить свои счета за водоснабжение, канализацию и налог с домовладельцев.

Скорее всего, Марио лишится нескольких сотен тысяч долларов, недополученных от его квартиросъемщиков, но он хочет облегчить финансовую нагрузку на своих жильцов в это трудное время, даже для тех, кто не потерял работу или работает из дома. В марте несколько жильцов предупредили его, что не смогут заплатить в апреле, а трое ирландцев собрали пожитки и вернулись на родину.

У г-на Салерно есть еще автомастерская и заправка, доходы с которых тоже упали. Ему не очень хочется менять масло и заниматься ремонтом автомобилей во время пандемии, но среди его клиентов много врачей и медсестер, которым тоже нужно ремонтировать машины, поэтому он не закрыл свои точки.

Источник

113
Автор поста оценил этот комментарий
Дон Салерно всегда поможет, если ты просишь с уважением...
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мафия все таки не звери

раскрыть ветку
225
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки дяденько не дурак. Лучше потерять арендную плату за месяц, чем большой процент арендаторов и потом впустую стоять.

Это только у нас, что бы корова меньше ела и больше давала молока - нужно ее меньше кормить и больше доить.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

он недополучит сотни тысяч долларов! легко отказаться от такой суммы, если в год ты получаешь милион. опять же какой смысл ему через пару месяцев иметь пустой дом, искать жильцов, когда можно сейчас получить меньше, а позже получить все таки свою прибыль. Дон Салерно не дурак

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это знаете, мне всегда нравилось, когда миллионеры начинают раздавать советы как нужно экономить, что жить в однушке и носить одну водолазку черную - достаточно, а все остальное - излишества. Только вот сначала они перебесились, отрокенроллили прилично времени и теперь им это тупо не интересно и это пройденный этап. Устрицы, так сказать, приелись. Тут тоже человек просто уже имеет все что хочет и убивает сразу двух зайцев: помеценатсвовал на публику и тупо удержал клиентов, которых потом сложнее будет найти в кол-ве 18 домов одномоментно. 

22
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, а как это коррелируется с теми молитвами на Пикабу о том, что там всем кучи денег раздали? Ведь если это так, то у арендаторов должны были быть деньги чтобы заплатить бизнесмену, и тем самым поддержать тот самый бизнес. Или все же это снова нытьё?)
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде пост про человечность, но что-то не вызывают у меня тёплых чувств гордые обладатели восемнадцати многоквартирных домов в Нью-Йорке.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому что о нем в главной городской газете написали явление явно не массовое.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нормальный адекватный человек, который прикинул, что проще потерять выручку, но повысить лояльность клиентов, чем потерять тех, кто есть.

А те, кто бухтит, мол, "не вызывают у меня тёплых чувств обладатели 18 многоквартирных домов"... Во всём мире это норма - иметь состояние, увеличивать его и передавать своим детям. Люди этим веками занимаются. А в нашей стране подобную прослойку уничтожили, тем самым уравняв всех.  В любом случае, самое классное - считать чужие деньги (нет).

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, после окончания карантина цена "вдруг" поднимется на 10-20 %, и съемщики всё равно всё выплатят, за год или за два.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мой арендодатель попросил аренду за два месяца вперёд. :/

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он, тот самый Супер Марио
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не хочет терять жильцов. Человек умеет считать)
Автор поста оценил этот комментарий

И когда мне показалось что я завязал они СНОВА меня туда затащили!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, Марио лишится нескольких сотен тысяч долларов

Хахаха, скорее семья Гамбино лишится, а не Марио! Он из семьи Гамбино.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь вам не тут!

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator  игнорирование тегов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Очень понравилось: "ему не очень хочется менять масло и заниматься ремонтом" слишком много жира, статью не сам ли он проплатил?) или переводчик опечатался или даже не знаю

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

омг да сейчас элитные квартиры напротив центрального парка стоят 2-4к с мебелью и шампанским в холодильнике без всяких залогов лишь бы сняли потому что город пустой, а он с барского плеча простил месяц лол!)))) вот же жлобина