Похудение с инсулинорезистентностью

Приветствую вас, дорогие худеющие пикабушники!
Решилась написать здесь о своей ситуации, дабы найти какие-то советы, подсказки, от тех, кто проходил подобный моему, достаточно банальный, путь.

Ситуация такова: инсулин 29, рост 167, вес 85, и скинуть я его никак не могу.
Никогда не была худой, но в 70кг чувствовала себя вполне хорошо, потом был гормональный сбой, назначены не подходящие препараты, за 3 месяца 15кг набора как итог, и вот они на мне повисли уже на 10 лет.
По себе я человек достаточно слабовольный касательно еды, и ленивый касательно спорта. Усложняется все тем, что при моем инсулине врачи ничего не разрешают толком есть, и отсюда постоянные срывы. От многих продуктов наоборот просыпается только голод. Даже нет, не так. Просыпается ЖОР! Яблоки, белковые продукты, например. И ужасно хочется сладкое, которое как раз хорошо и на долго тушит аппетит.
Моя практика уже устоявшаяся: считаю ккал, добавляю активность, вес никуда не уходит из-за инсулина (а может еще от чего), и от обиды, что никуда ничего не двигается, хотя я стараюсь, все бросается и заедается. Участвовала и в марафонах платных, все хорошо скидывают, у меня еле-еле что-то там, и это ужасно демотивировало, итог вы уже знаете.
Максимум я скидываю до 81, дальше ну никак! Да и оно тут же все набирается обратно, и 5кг я как результат вообще уже не воспринимаю, они сегодня ушли завтра пришли, а то и больше 5. В общем, колебания бесконечные 81-88.
Дальше идет самобичевание, жалость к себе, ненависть, заедание, короче круг, который, думаю, многим людям с лишним весом знаком.
Компульсивными перееданиями не страдаю, но просто перееданиями - да. Из активности открыла для себя любовь к велосипеду, езжу по 14-25км, когда как. Но и от этого результата не вижу.
Хочу выбраться из круговорота, так как для меня это вопрос здоровья, в первую очередь, потому как большая предрасположенность к диабету. Я буду рада прочитать ваш опыт с похудением при высоком инсулине, советы, и вообще все, чем вы можете и хотите поделиться!

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.