Похудение

Доброго дня. Этот пост пишу для моих дорогих пяти подписчиков, для себя (хочется в будущем глянуть с улыбкой на этот этап жизни) ну и конечно для тебя мой читатель! Надеюсь для кого-нибудь этот пост станет толчком в плане принятия важных решений в жизни, а не будет просто набором букв.

В предыдущем посте опубликованном в начале января я написал что принял решение бороться с лишним весом из-за того, что значение моего веса приняло трёхзначное число (своеобразная психологическая отметка). На начальном этапе я поставил цель за год похудеть со 101кг до 81-76кг, а также делать пост-отчет каждые 4 месяца. Я планировал посещать спортзал 2-3 дня в неделю, ходить каждый вечер 5-10км и изменить питание.

И так начало пути оказалось сложнее, чем я предполагал. Сразу все изменения включить в мою жизнь не удалось, пришлось это делать поэтапно.
В первый месяц я начал экспериментировать с питанием, постепенно отказался от жирной, жаренной и высокой калорийной пищи, для контроля уровня потребляемых калорий скачал приложение FatSecret и поэтапно (за 2 месяца) снизил среднесуточное потребление калорий с 2600 до 1800, чего придерживаюсь по сей день и планирую продолжать до конца похудения.
В спортзал я начал ходить лишь спустя 2 месяца с начала похудения, занимаюсь 3 раза в неделю примерно по 3 часа. Вдаваться в подробности выполняемых упражнений не вижу смысла, так как выбор набора упражнения тема сугубо индивидуальная, да и этот пост по теме похудения.
Ходить каждый вечер по 5-10км я не начал и не собираюсь ввиду отсутствия времени и желания, да и без этого процесс пошёл более быстрыми темпами, чем планировалось. Но несмотря на провал третьей цели у меня довольно редко бывают дни, в которые я прохожу менее 10000 шагов.

В настоящий момент мой вес составляет ровно 91кг, за 4 месяца я практически не прилагая усилий сбросил ровно 10кг! Это оказалось намного легче чем казалось, сложно было только начать.
Моя беременность практически полностью ушла, фото промежуточного результата прилагаю ниже.
Буду очень рад любым советам и поддержке!

Похудение Похудение, Фотография, Длиннопост, Цель, Лишний вес

Мы худеем!

3.8K поста20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.