Похоже, мы всё же имеем выбор

В посте Размышления о 4х мерном мире и "выборе" как таковом я говорил о том, что мы не имеем права т.н осознанного выбора. Развив эту тему, я понял что ошибался. Наш выбор определяется не только сухим законом причинно-следственной связи на который мы не в силах повлиять или изменить. Я переосмыслил это и понял что упустил как минимум одну переменную из расчета результата выбора. Эта переменная - наше отношение к причинам, тот смысл который мы вкладываем в факты. Ведь, что для одного является дном из которого нет смысла выбираться, для другого есть дар и возможность начать всё с нуля. Мы живые, мы мыслим и у нас есть выбор.


ps.
Подписчикам: пост по теме реабилитации будет примерно 25-28 числа, есть много мыслей, пост скорей всего будет большой, будет 3 месяца как никак (надеюсь на это).

Философия

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.