Показываю сколько стоит фирменная одежда местного производства в Китае

Многие наши соотечественники наивно полагают, что одежда, обувь и аксессуары из Китая стоят очень дешево. В этом есть доля правды, но за бюджетные вещи придется расплатиться качеством и коротким временем службы.

Показываю сколько стоит фирменная одежда местного производства в Китае Китай, Китайцы, Одежда, Мужская одежда, Бренды, Жизнь за границей, Цены, Видео, Длиннопост

Я зашел в обычный китайский магазин, в котором продают брендовую мужскую одежду местного производства. Эти товары производятся на фабриках, а не в подпольных цехах, как считают некоторые, на них есть бирка, пусть и китайской неизвестной иностранцу фирмы, а главное - вам выдадут чек и предоставят гарантию. По моему опыту такая одежда носится довольно-таки долго, но и стоит не очень бюджетно.

Показываю сколько стоит фирменная одежда местного производства в Китае Китай, Китайцы, Одежда, Мужская одежда, Бренды, Жизнь за границей, Цены, Видео, Длиннопост

Курс юаня варьируется и в настоящее время растет. Когда же я снимал видео 1ю был равен 10 рублям. Ниже приведу цены на качественную мужскую одежду на дату съемки:


Пальто - 5000р

Пиджак 7500р

Рубашка 2000р

Свитер 2500р

Легкие куртки - 3000р

Брюки - 1500р

Увидеть своими глазами что продают в обычном китайском магазине и сколько стоят вещи можно в видео.

https://www.youtube.com/watch?v=J4fGtGGsB3U&feature=youtu.be

Можно ли купить стильные и качественные вещи в Поднебесной дешевле?

Да, периодически проходят крупные распродажи. Также стоимость при покупке онлайн через интернет на порядок дешевле. Однако, лично для меня главной проблемой являться размер. Европейцу проблематично здесь подобрать подходящую модель. Обувь сильно маломерит, а верхняя одежда может просто "не сесть", не раз сталкивался с ситуацией, когда куртка отлично смотрелась, но вот рукава заканчивались где-то в районе локтя. Поэтому я все же предпочитают ходить на шопинг по старинке, и всегда мерить понравившуюся мне вещь перед покупкой.

Показываю сколько стоит фирменная одежда местного производства в Китае Китай, Китайцы, Одежда, Мужская одежда, Бренды, Жизнь за границей, Цены, Видео, Длиннопост

Больше фото и видео в Инсте

Инфа о жизни в Китае и путешествиях в Азии в телеграм канале

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.