Показательно о ценообразовании

Небольшой дисклеймер: если кто-то занимается фрилансом и обсуждение заказа начинается подобным образом - сливайтесь.


Выписал из диалога куски, имеющие отношение непосредственно к цене, чтобы выделить главное. Я - я, К - клиент.


К: Нужно разработать такой небольшой сайт и разместить на хост.

Я: Восемь тысяч, сделаю к концу недели, приступлю по 100% предоплате.

К: Поздно. А сколько будет, если сделать за сегодня?

Я: За сегодня не успею при всём желании, самое раннее - через два дня, если сдвину прочие заказы.

К: Два дня лучше, сколько за срочность?

Я: Двенадцать тысяч.

К: А за шесть сделаешь? Тут вот готовые наброски, здесь можно сделать попроще, вот тут можно не заморачиваться, быстрее же будет и дешевле?

Я: Если вот эта, вот эта и вот эта части уже готовые, то сделаю за шесть к выходным.

К: Я сегодня уже хотел лить трафик.

Я: За сегодня не успею.

К: А если к завтра сколько денег будет стоить?

Я: Самое раннее - через два дня, двенадцать тысяч, по 100% предоплате.

К: Начинай тогда, сделай к завтра, рассчитываю на тебя, завтра переведу полторы тысячи, если будут!

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь есть идиоты фрилансеры, которые реально начнут, и появится очередная история о заказчике мудаке и исполнителе кидале.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты-фрилансеры это те, что будут делать такие заказы даже после предыдущего опыта. А в остальном - это новички.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто новичок и является идиотом (не в принципе, а в конкретном случае), эдакий идиот по неопытности. Ничто не мешает ему поумнеть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы различал идиотов и новичков. Разное отношение к тем, и к другим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то нет. Идиот - это если ты не смотря на все свои знания и недоверие - все равно принимаешься делать заказ. А новичок - это когда у тебя еще нет этих знаний и хоть какой-то чуйки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, собственно я согласен с ответом ТСа ранее. Идиоты чаще всего новички, дальше они либо умнеют, либо уходят из-за того, что заработать ничего толком не могут. Дуракам тут довольно сложно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку