Пока ФИА разрешает, надо пользоваться: Феррари тестирует новые зеркала на Halo

Пока ФИА разрешает, надо пользоваться: Феррари тестирует новые зеркала на Halo Формула 1, Техника, Интересное, Halo, Автоспорт, Ferrari, Гонки, Фотография, Длиннопост
Пока ФИА разрешает, надо пользоваться: Феррари тестирует новые зеркала на Halo Формула 1, Техника, Интересное, Halo, Автоспорт, Ferrari, Гонки, Фотография, Длиннопост

FIA сообщила командам Ф1, что они могут монтировать зеркала заднего вида на Halo при условии соблюдения соответствующих правил.


В этом году зеркала заднего вида стали предметом для обсуждения в паддоке. Из-за системы Halo гонщики стали жаловаться на то, что в зеркалах стало еще труднее что-либо разглядеть.


Также некоторые команды (например, Ferrari) начали модифицировать их дизайн для получения аэродинамического преимущества. Теперь для этой цели коллективы могут решить для себя возможность установки зеркал на Halo. По данным Motorsport.com, после изучения этого вопроса в FIA уточнили свою позицию и разрешили командам развивать это направление.


Однако в FIA подчеркнули, что командам все равно придется придерживаться существующего регламента в отношении зеркал – то есть, не выходить за границы области, в которой они должны быть расположены и соблюдать их минимальный размер (150 на 50 мм).


Также зеркала должны быть способны пройти тест FIA на видимость – гонщик должен быть способен прочитать в них цифры или буквы, расположенные на табличках позади машины.


Участники чемпионата довольно быстро отреагировали на изменения в регламенте – Ferrari привезла в Барселону машину, на которой зеркала уже установлены на Halo. Также на этой системе появились и два небольших крылышка, вероятно, призванные в какой-то мере компенсировать влияние новых элементов на аэродинамику.


Пока не ясно, будут ли в Ferrari на постоянной основе использовать это решение или проверят его только во время свободных заездов, после чего вернутся к традиционному варианту размещения зеркал на корпусе машины.


https://www.f1news.ru/news/f1-128775.html

https://ru.motorsport.com/f1/news/komandam-razreshili-razmes...

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот новый внешний вид с гало наводит на мысли, что постепенно вокруг кокпита вырастет закрытый кузов)) сначала стойки гало, вон зеркала уже, так скоро и крыша появится)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Н-дэ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку