Пограничник за гранью дозволенного 2

После поездки в Ростов и постановки диагноза я понял - «нужно срочно все менять»
Смысл мне оставаться с людьми которые так и не поняли что со мной,попутно обвиняя меня,что я все выдумал лишь бы пожаловаться на них.
Типо «придумал себе болезни лишь бы ничего не делать» - отпускал гнусности папа по дороге домой.

Ага.
Жаль что когда он попал в ту же клинику я был слишком мал,чтобы сказать ему так же .
Кстати ,он тоже страдал от депрессивного расстройства ,с которым меня и повезли в клинику в Ростов.

Отлично помню этот период.
Раньше,по малолетству,мы ,хоть и изредка но могли нормально контактировать с ним.

То есть я знал,что есть добрый папа,а есть злой.Чаще злой конечно,работа нервная.
Но в тот период он просто был овощем игнорирующим меня полностью.

Мне хотелось хоть немного его внимания,его опыта.Чтобы он был моим наставником,как у других детей.
Хотел получать одобрения за свои мысли и свои поступки,а в итоге просто получал порцию оскорблений и унижений

А ещё я слишком чувствительный,это тоже сказали мне в дурке.
Поэтому все негативные моменты из детства оказали на мою психику сильное влияние.

Вот и получился таким какой есть - инфантильный,эгоистичный пограничник.

Не то,чтобы я жалуюсь,скорее констатирую факт.
Одобрение перестало быть необходимостью к 16 годам,мне просто было по*уй на все и всех.

По пути домой меня одолевала грусть и мысли «что теперь делать?»
Я прекрасно понимал,что ничего не измениться,меня так же будут считать овощем и обвинять во всех пороках человечества.

По приезду, я сразу рванул в свою комнату,пересчитывать сбережения.
Накоплений должно было хватить на первое время моих скитаний.
Я твёрдо решил,что здесь больше оставаться нет смысла,нужно двигаться.

После молчаливого ужина,я тайком собрал пожитки,позвонил знакомому который занимался перевозками.
Повезло,именно сегодня в ночь он совершал очередной маршрут по краю.

Когда все уснули,я спокойно проскользнул мимо всех «преград» и вышел из дома.

Тревога сопровождала меня целый день,но я был твёрд в своих намерениях.

Позвонив Вадиму, я двинулся к нему на встречу. Он подобрал меня на перекрёстке и мы двинули в путь.

Поездка была не особо интересной,поскольку я всегда считал его снобом,но вынужден был подыгрывать,так как понимал,что он будет полезен.

Добравшись вместе с ним до Краснодара ,я решил на время задержаться тут.
Денег хватит на комнату в общежитии,но я был рад и этому,поскольку впервые в жизни ощущал личное пространство с полной свободой действий.

Переночевав,я начал думать о том,где брать деньги на жизнь.
Талант у меня был только к творчеству и общению с людьми,поэтому круг возможностей для заработка неумолимо сужался.

И тут я вспомнил,про знакомую Катю.
Она уже давно жила тут,была старше меня на несколько лет, и была полезна мне в моих начинаниях.

Я набрал ей,и узнав где находится ее квартира поехал туда.
Катя мне нравилась,не как девушка,а как личность.
Она была максимально творческим человеком.Раскрепощенная,со своим мнением и максимально уверенная в себе.
Я всегда хотел стать таким же,но обстоятельства не позволяли.

По пути к ней,мой телефон разрывали звонки от родственников.
Угрожающие смс,плавно перетекающие в оскорбления меня сопутствовали каждому следующему звонку.
Я был краток и написал лишь - «Я вернусь,когда пойму зачем и что,не беспокойте меня пожалуйста.

Добравшись в «логово» подруги я попал в настоящий творческий рай.
У Кати вся квартира была завешана ее рисунками,в спальне красовалась маленькая домашняя студия звукозаписи, кухня была минималистично обставлена самым необходимым.

Скрутив добротный косяк,мы принялись общаться за жизнь.
Я рассказал ей про свою шизу,на что она ответила,мол ничего в этом такого нет,поскольку все люди и так еб*нутые.

Под воздействием «свёртка» я сильно задумался о жизни и впал в воспоминания и раздумья.

Сам я не считал себя каком то «не таким»
Наоборот,я был уверен в том,что я лучше остальных,способнее, и более привлекательней.
Эти установки в голове всегда помогали мне по жизни.
«Не таким» меня считали лишь семья и родственники. Ну и большинство не сильно интеллектуальных людей в моем окружении.
Такие как: одноклассники,учителя.
С последними я мало контактировал,поскольку они не понимали меня,а я их.
Нас это устраивало.
Общался я ,в основном с такими же «интересными» как и я сам.

Так и началась моя новая жизнь.
Я успешно дезертировал,нашёл себе опору на первое время и во всю подумывал о том,чем же заниматься теперь,в этом «свободном мире»