Поговорим о компьютерных играх?

Всем привет!
Вот уже более 10 лет занимаюсь стримами, за это время полностью прошел или опробовал огромное количество игр (462 только те, которые целенаправленно оценивал). За новинками особо не гоняюсь, поэтому игры в списке самые разнообразные.

Но пост не для рекламы стримов (Это не нужно, поэтому ссылок пока давать не буду)


Обожаю обсуждать компьютерные игры, поэтому возникла мысль, что с моим опытом я смогу посоветовать неплохие и зачастую не очень известные игры (Если вам нужна рекомендация, пожалуйста пишите максимально конкретные критерии).

Сейчас (Помимо прочих игр) до прохожу марафон кампаний Героев Меча и Магии, уже 7ая часть. Смело заявляю что нет ни одной идеальной и наоборот абсолютно провальной (По всем аспектам) части Героев.

С удовольствием отвечу на вопросы, возможно они зададут тематику будущих постов.

Update: Если пост наберет 500 +, напишу историю о том, как начал стримить.

Поговорим о компьютерных играх? Компьютерные игры, Герои меча и магии, Стримеры, Рекомендации, Игровые обзоры, Геймеры, Видеоигра

Лига Геймеров

45.5K постов89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Мэддисон! Наконец ты зарегался на пикабу! Скажи реально что чтобы картинка была не мыло ебаное, тебе нужно чтобы скорость инета была 1000 мб/сек, или надо-будет докупать рабочий комп под нагрузку стрима с картой захвата?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно битрейта на 10-14к. И апскейл до 2к на стрим. Если мы говорим про ютуб, то на 2к картинку сам ютуб выделяет больше битрейта чем на фулл хд. (1660 с апскейлом в 2к плохо справляется) А ещё качество картинки на канале очень сильно зависит от актива со стороны подписчиков. Чем больше актива/подписчиков, тем больше сам ютуб выделяет битрейта. На таких каналах даже фулл хд будет практически без потерь
Автор поста оценил этот комментарий

Я не Мэдиссон) для норм картинки хватает обычного соединения от 50 мб, и просто мощной видеокарты для комфортного стрима, (начиная с 1050 nvidia). Но тут все зависит от контента. Чем более динамичная картинка, тем больше нужно битрейта, расхода кодировщика.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня соточка , комп супер-пупер, но стрим не скзаать что каловая каша, но всё-равно не идеально чётко т.е. видно мыльцо при динамичной картинке(резкие повороты), т.е. всё-таки скорость решает?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость тут не причем, ты же битрейт не на 100мбит даешь? Подозреваю что в пределах 10, дальше уже слишком тяжелый поток становится. Ну в таком случае либо понижать пресет (В медленный, тяжелый, но более качественный) либо сильно грейдить железо/ второй комп.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот к чему мы и пришли , что нужен второй пк с картой захвата за 20-30 к, все пойду брать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для идеала, возможно. У меня её нет, люди не жалуются. Стоит ли оно того?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку