Поездатые истории 49.Мальчик-пальчик

Дело было в 2013м году.
Мы отправлялись поездом на моря.Перед этим у одного из проводников загноилась ранка на пальце - нечего особенного, медик промыл, вычистил, замотал.
Парень исправно работал, и был в добром здравии.Спустя три дня пути, уже недалеко от пункта назначения, я пошел с очередным обходом.
Спросил проводника как его палец, как самочувствие.Он ответил что все хорошо, уже перестало болеть, но с тех пор как его забинтовали - он его не открывал.
Предложил ему посмотреть как там дела.
Снимаем бинты - а там жесть, первая фаланга стала серо - зеленого цвета.
Срочно выходим в Сочи, не доезжая до Адлера, потому что только там есть какая-то крупная больница с хирургом.
Палец осматривают, и вырезают с него почти все мясо, зашивают.Вид становится интересный- безымянный палец стал напоминать худой мизинец.
Плюс в государственной больнице отдали врачу 4к, за то что б он нас принял и сделал операцию, иначе - ищите свою ведомственную,там вам все вылечат.
Все закончилось хорошо, спустя пару лет я снова встретил того проводника - палец был на месте, но его толщина и форма так и не восстановились.
Думаю он и сам виноват в заражении - перед рейсом ему рекомендовали убираться в перчатках или просить делать уборку напарника, но как я понял на это он забил.
В скором времени выложу еще одну историю по травматизму, и тоже руки, но там все было более печально и больно.

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в копчёной рыбке бутулизм?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати легко, я буквально вчера интересовался темой, при какой температуре и времени эта хрень умерает.Там надо или жарить не меньше 20 минут каждую сторону или морозить пару суток или коптить сильно - как обычно не коптят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типо травма в рабочее время. Статистику не портить?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там такое расследование начнется-МУР позавидует.Естественно постараются доказать что травма не рабочая.Если не докажут- выебут всех и еще напишут пару приказов в духе" начальники и инструктара должны осматривать и фотографировать пальцы проводников на предмет повреждений кожи каждые 12 часов"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в военное время, расстреляли бы, за членовредительство!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Та какое членовредительство, у него ж не хуй загнил
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, что железнодорожная поликлиника прям рядом с вокзалом ст. Адлер? И стоит она там много-много лет. И хирурги прекрасные там тоже есть. Вот вам ещё одно доказательство, что это графоман развлекается, его любой железнодорожник выкупит с первых же "историй из жизни". Не ведитесь, короче
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, дядька железнодорожник, ты наверное кувалдой хуяришь так много, что не понимаешь почему проводник с начальником поезда не пошли в ведомственную больницу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"или просить делать уборку напарника" - то есть, если бы напарнику так палец расхуярило, то заебись?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а ему то чем расхуярит, у него с ними все в порядке было
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, что железнодорожная поликлиника прям рядом с вокзалом ст. Адлер? И стоит она там много-много лет. И хирурги прекрасные там тоже есть. Вот вам ещё одно доказательство, что это графоман развлекается, его любой железнодорожник выкупит с первых же "историй из жизни". Не ведитесь, короче
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.Все 49 историй развлекаюсь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно начальник. А проводнику то наоборот надо было делать это, как производственную травму

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ему так же бы досталось, так как все списывается на нарушение норм, правил, приказов, которые есть на все случаи жизни.Что б получить производственную без нарушения ТБ - надо очень постараться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 13 лет, я тупой, я не понимаю. В гражданскую одежду переоделись, а состав вас ждал на вокзале в Сочи? Или вагон без вас поехал до Адлера? А вы потом на такси догоняли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй вариант.ток не на такси, а на газельке
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы мне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано кому, зачем переспрашиваешь?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Притом в Сочи поликлиника дня работников РЖД находится прям рядом с вокзалом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и в гражданку переоделись перед больничкой? А пока шла операция, ваш состав стоял и ждал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Че братишка, комменты писать умеешь, а где Сочи и Адлер не знаешь? Дальше Адлера только Абхазия.От Сочи до Адлера 20 минут на машине ехать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как то не иссякает поток историй от автора,что не внушает доверия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, уже начал иссякать, самое яркое что легко вспоминалось я уже написал, в первую неделю по 3 поста в день писал.Сейчас уже так - что-то случайно вспоминается-записываюьв блокнот, потом пишу
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странная история, потому что ведомственная поликлиника РЖД находится рядом с вокзалом. Это во-первых. А во-вторых: парень дожил до таких лет и не в курсе, что перевязки надо делать постоянно, чтобы исключить тотальный пиздец? Менять бинт, обрабатывать, исключить контакт с грязной водой. Мда...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
См. мои коменты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, причем тут кувалда и не пошли в ведомственную? Ты четко говоришь "только в Сочи есть крупная больница". Это раз. Второе: Как бы это выглядело? А вот так: Один вопрос был бы - оформляем производственную или нет? Как в Мастере и Маргарите: "Поздравляю вас, господин соврамши"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я незнаю как это выглядело б, но если ты оформляешься как железнодорожник на прием , да еще и срочный - с высокой вероятностью доложат о самом факте такого обращения, а потом выяснится что человек прям во время рейса своего вышел раньше с начальником, настолько все хреново.И все закрутится-завертится, сразу придет приказ отстранить проводника от работы и уже в пути может сесть какойнить начальник ОТ с проверкой состава.Выход один- бошлять что б все сделали без оформления.