Поездатые истории 49.Мальчик-пальчик

Дело было в 2013м году.
Мы отправлялись поездом на моря.Перед этим у одного из проводников загноилась ранка на пальце - нечего особенного, медик промыл, вычистил, замотал.
Парень исправно работал, и был в добром здравии.Спустя три дня пути, уже недалеко от пункта назначения, я пошел с очередным обходом.
Спросил проводника как его палец, как самочувствие.Он ответил что все хорошо, уже перестало болеть, но с тех пор как его забинтовали - он его не открывал.
Предложил ему посмотреть как там дела.
Снимаем бинты - а там жесть, первая фаланга стала серо - зеленого цвета.
Срочно выходим в Сочи, не доезжая до Адлера, потому что только там есть какая-то крупная больница с хирургом.
Палец осматривают, и вырезают с него почти все мясо, зашивают.Вид становится интересный- безымянный палец стал напоминать худой мизинец.
Плюс в государственной больнице отдали врачу 4к, за то что б он нас принял и сделал операцию, иначе - ищите свою ведомственную,там вам все вылечат.
Все закончилось хорошо, спустя пару лет я снова встретил того проводника - палец был на месте, но его толщина и форма так и не восстановились.
Думаю он и сам виноват в заражении - перед рейсом ему рекомендовали убираться в перчатках или просить делать уборку напарника, но как я понял на это он забил.
В скором времени выложу еще одну историю по травматизму, и тоже руки, но там все было более печально и больно.

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странная история, потому что ведомственная поликлиника РЖД находится рядом с вокзалом. Это во-первых. А во-вторых: парень дожил до таких лет и не в курсе, что перевязки надо делать постоянно, чтобы исключить тотальный пиздец? Менять бинт, обрабатывать, исключить контакт с грязной водой. Мда...
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"А во-вторых: парень дожил до таких лет и не в курсе, что перевязки надо делать постоянно" - это как раз нормально. Ты просто слишком умный

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, если для кого-то элементарные вещи - признак высокого ума.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в реальный мир.

У нас все крыло на работе больных ковидом (10 человек). Один я не заболел. Потому как маску носил.

У троих - двухстороннее воспаление легких, 20% поражения, одна заразила маму - та в реанимации.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иммунитет свой благодари. Маска защищает не тебя от чужой хвори, а других от твой, и строго при условии регулярной её смены (от 30 минут до двух часов, в зависимости от условий)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Врач? Диплом покажешь? Нет?

Или может специалист по защитной одежде?


Тут давно уже был пост специалиста по защите. Который четко сказал - "с какого хрена вы думаете, что вирус пролетает сквозь маску, когда вы вдыхаете, но не пролетает, когда выдыхаете?"

Маска действует в обе стороны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё что-нибудь не показать?

Шлите спциалистов по защитной одежде туда,  откуда они пришли, к нашей теме их специализация отношения не имеет.  А за информацией по теме добро пожаловать на сайт ВОЗ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну значит сам ты ни кто в этой теме?

Ок, сайт ВОЗ

"Применение медицинских масок входит в состав комплекса мер для профилактики инфекций и инфекционного контроля и может способствовать ограничению распространения ряда вирусных инфекций, в том числе COVID-19. Маски могут применяться здоровыми людьми в качестве средства индивидуальной защиты (для защиты при контакте с заболевшим) либо для контроля за источником инфекции (то есть применяются заболевшими для профилактики дальнейшей передачи инфекции)."


Всё?

Автор поста оценил этот комментарий

Люди, у кого с детства крепкое здоровье, по жизни ооочень легкомысленно к нему относятся. Но, рано или поздно оно подводит, так что ничего удивительного

Автор поста оценил этот комментарий
Как то не иссякает поток историй от автора,что не внушает доверия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, уже начал иссякать, самое яркое что легко вспоминалось я уже написал, в первую неделю по 3 поста в день писал.Сейчас уже так - что-то случайно вспоминается-записываюьв блокнот, потом пишу
1
Автор поста оценил этот комментарий
См. мои коменты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку