Поезд

Знаете, я очень люблю поезда. Уют купе, аромат чая с лимоном, ритмичное постукивание колес и душевные разговоры с попутчиками создают атмосферу вселенского счастья и спокойствия.

В этот раз компанию мне составляли мама с сыном Васенькой, пухлым мальчишкой лет шести. Мне парень понравился: он сидел тихо и жевал печенье из большой коробки, изредка попадая оным себе в рот- большая часть печенек была на кушетке его матери, которая бегала по вагону в поисках проводника: Васенька должен ехать в купе лишь с мамой, без посторонних теть. Меня это насторожило. А когда я нервничаю, то всегда хочу есть, поэтому из сумки было достано успакоительное- мамины бутерброды с колбаской. Щечки Васи встрепенулись: пухлые пальчики выронили печенье, и глаза, тайком выглядывающие из под щек, загорели новым огнем. Бутерброды. Вася потянул свои сардельки к моей колбасе, настойчиво сжимая пальцы. Я отпрянула, откусив немного хлеба, чтобы показать альфу этого купе. Вася проиграл схватку. Вася завыл. Слезы катились ручьем и по щекам вливались обратно в глаза. Мама Васеньки, словно камета, примчалась в купе и аккапельно сыну завыла на меня, сверкая зубами в красной помаде, и раздувая ноздри так, словно хочет вдохнуть Вселенную. Я была окружена: два орущих существа помимо калорий высасывали из меня хорошее настроение и.позитивный настрой. Мне пришлось отступить во имя целостности нервной системы и барабанных перепонок.

Бутерброд был отдан. Мать Васеньки со взглядом победителя уселась на крошки от печенья, предвкушая сладкую ночь, Вася пытался попасть колбасой в рот, изредка похрюкивая от удовольствия, а я...знаете, я очень люблю поезда.

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.