Поединок с Богом.Часть 6

Рома чувствовал себя просто замечательно. Напевая, он настежь распахнул дверь холодильника. Невозможно описать, насколько сильно увеличилась его радость,когда он обнаружил внутри затерявшуюся среди древних, отчасти даже доисторических продуктов огромную бутыль относительно свежего кваса.

Сегодня Рома собирался навестить своего друга-психолога и поговорить с ним насчёт его странных, чересчур реалистичных (за исключением одной детали) снов.
Но в последний момент он передумал и отправился к человеку, с которым он дружил так долго, что тот уже стал ему почти братом - к Васе Парафинову, помешанному на религии, демонах, ангелах и экзорцизме.

Стоило Роме переступить порог, как он тут же вляпался ногой в красную краску, которой на полу была нарисована зловещая пентаграмма,а потом и вовсе врезался лбом в висящий под потолком крест.
- Даёптвоюналево!
- Привет, - хмыкнул Вася, и сразу перешёл к делу - Чё припёрся?
- Кажется, меня навещает демон, - задумчиво изрёк Рома, потирая лоб.
- Кажется?
- Ну, мозг твердит,что это происходило в реальности, но как-то не верится в существование всей этой потусторонней фигни.
- Черт возьми! - гаркнул Вася, и его глаза загорелись адским пламенем - Я заберу у него скальп!

Похоже, этот болван нисколько не сомневался в существовании демонов.

- Ну нет! Во-первых, девушек обижать нельзя,а во-вторых, если честно, она мне нравится.
Как ни странно, Парафинов не стал ржать или издеваться, он просто пожал плечами, мол, дело твоё, вернул мачете обратно на полку и достал крест.
- Ну и когда же ОНА приходила в последний раз?
- Два часа ночи. С лишним.
- Она же не пыталась тебе навредить?
- Не сказал бы. Я пришел потому, что подумал, вдруг ты захочешь увидеть настоящую демоницу?
- Ты прав, разрази меня гром! Жди меня к полуночи.

Роман попрощался и ушел.

- УЗАМИ ЧУВСТВ С ДЬЯВОЛЬСКИМ СОЗДАНИЕМ ОН ПОВЯЗАН.
- Да...
- ЕМУ МЕСТО В АДУ.
Василий потряс внезапно опустевшей головой. Последние пару минут словно исчезли из его жизни.
В его подсознании поудобнее устраивалась мысль о том, насколько злы и опасны демоны, несомненно, подлежащие уничтожению.