Подводя итоги года

Итак, сегодня был последний рабочий день, завтра остался только корпоратив, и, перед НГ, хотелось бы рассказать о финале (промежуточном?) некоторых историй, которые я рассказывал на Пикабу.


История Подружайки, самая многосерийная:

Подружайки

Продолжение истории "подружайки"

Еще одно продолжение истории "Подружайки"

И снова продолжение истории "Подружайки"


Закончилась тем, что после хождений по СК и МВД мошенница отдала потерпевшей подделанную расписку, уголовное дело не возбудили, но целью было не посадить кого-то, а предотвратить убытки. Цель достигнута.


История ООО не поставило заказанный товар и отморозилось, по которой @hosi777 рекомендовал обратиться ко мне, а @advocat77 в комментариях сказал, что уголовное дело не будет возбуждено никогда, после обращения в МВД г. Озерска (отдельный респект майору Артему, всем рекомендую), отмороженное ООО вернуло денюжку. Хотя нервов ушло немало, и времени - почти 3 месяца. Цель снова достигнута.


История Ушлый дядька привела к возбуждению уголовного дела, к сожалению - только по автомобилям, дядькина жена позвонила клиентке, сказав, что она "тварь неблагодарная, ее нянчили, а она даже чуть-чуть не дала украсть". Цель достигнута частично.


История Новый вид автоподстав? пока не закончена, завтра еще предстоит визит в ГАИ, но, думаю, закончится хорошо.


На этом я прощаюсь с вами до НГ, мне тут рассказали, что когда делаешь коктейль коньяк-кола - надо не коньяк заливать в колу, а наоборот - колу в коньяк, пойду исправлять ошибки.


Всех с наступающим!


ЗЫ: кто написал мне на почту - всем до НГ отвечу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в субботу не работаете что ли? Почти у всех суббота последний день, а 31 - выходной.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, с меня хватит. У меня на е-майле куча писем, буду с ними разгребаться.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ночи доброй, подскажите , вот такая ситуация: к ооо было 2 требования, одно по займу (ооо является заёмщиком) и второе по договору аренды (ооо является арендатором). В совокупности требований на сумму порядка 3 миллионов.
были претензии, суды, и в процессе суда, между заседаниями ооо меняет учредителя и гендиректора. К слову на нового учредителя перешла ещё одна фирма в нашем городе , также с долгами.
на настоящее время есть 2 решения суда, ещё не вступившие в силу (оба выиграны). Вариант с МВД очевиден, а если по пути субсидиарной ответственности пойти?
или например если новый ген директора не заявит о банкротстве?
натолкните на правильную мысль, пожалуйста, как лучше действовать, опыта с уголовкой нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще мне тут видится 159 ч 5 дважды, плюс 173.1. Ежу понятно, что новый учредитель и директор - Вася Ветров, бомж с соседней помойки, которому нечего терять.


Банкротство и субсидиарка - да, возможно, но кто будет оплачивать? Как вариант 315 УК РФ, но по 159 перспективнее.


Какой регион?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно Вам на почту написать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

kka@bk.ru

Автор поста оценил этот комментарий
и? я не прав? уголовное дело возбудили?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ущерб возмещен, состава по 159 нет.


Но по 173.1 возбудили)))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
да даже если бы не возместили, нет тут состава.
А по 173.1 - как узнали про фиктивность регистрации?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с директором общался, он заявил, что знать не знает ни про какое ООО и никаким директором не является.


ЗЫ: состав есть. И я это майору обосновал. И майор со мной согласился. 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, уважаемый kka (простите, не знаю, как вас по имени). Постоянно читаю здесь ваши истории (если честно, только их и читаю))).

Вопрос вот какой: в Свердловской области очень неохотно возбуждают по 159-й. Хотя, согласен, все признаки на лицо. Я сам бывший мент, и когда нынешние полицаи выносят отказной, я пишу очень дотошную бумагу, где подробно с указанием всех законов, комментариев, ссылок на постановления Верховного суда и вообще всего, что могу найти, с выводом: статья такая-то, состав такой-то, мотив такой-то, наказагие такое-то.

Будьте добры, мне самому очень интересно, как вы смогли обосновать майору, что там есть состав? Расскажите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там доводов на 4 листа заявления и на 9 листов объяснения.


Один из: при продаже товара, который и был предметом сделки, юр. лицо обязано быть зарегистрировано в ЕАГИС, а оно не зарегистрировано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, благодарю

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если аж майор согласился, тогда точно есть. Майор херни не скажет, этожемайор.
В любой непонятной ситуации нужно спрашивать у майора.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По делу что-то сказать можете?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все уже сказал. Нет состава. Особенно, если дадут объяснение, в котором напишут, что не смогли исполнить обязательства по причине сложной финансовой ситуации.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь, что я обладаю более полной информацией. Состав есть.


И мне непонятно, какая должна быть сложная финансовая ситуация, чтобы не поставить товар по 100% предоплате?


Пока единственный довод в подтверждение своего мнения, который вы приводите, заключается в том, что вы служили в ОБЭПе. Я скромно умолчу о том, где я служил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам говорю не просто как бывший сотрудник БЭП и следователь, но и как адвокат по экономическим делам.
159 - это мертвые составы в 90% случаев, как бы потерпевшим не хотелось обратного.
У нас, к счастью, не 37 год и за нарушение договорных обязательств уголовные дела не возбуждаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно согласен с вашим мнением, но ситуация такая может быть, и все благодаря перестраховывающимся банкам. Если ООО небольшое, и им делают крупный заказ, переводят предоплату, а потом в течение нескольких дней, до того как была переведена оплата их поставщикам, ООО блочат счет, то на время разбирательств таки начинается сложная финансовая ситуация, ибо прикрыться нечем...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку