Продолжение истории "подружайки"

В продолжении истории подружайки.


Если не многие, то все, писали в комментариях, что хрен что будет, прокуратура откажет в рассмотрении. Хрен-то там! Продавщица сегодня получила повестку:

Продолжение истории "подружайки" Юридические истории, Мошенничество

Это УВМД России по г. Челябинску. Не впервой клиентов, для которых я составляю заявления в органы, вызывают не в райотдел, а именно в городское УМВД.


О развитии событий, конечно, сообщу.


Да, моей целью является не посадить преступника. И мне, и самой потерпевшей на это глубоко начхать. Смысл - сохранить 300 000 р. А посудют али нет - вопрос вторичный.


ЗЫ: интересно, может ли быть такой реакция именно на мои заявления, ввиду того, что использую один и тот же шрифт и одну и ту же стилистику оформления? И сотрудники органов понимают, что жалобы будут идти... ну, как бы это цинично не звучало - до последнего рубля клиента? Получилось ли у меня вынудить добросовестно исполнять свои обязанности прокуратуру одного отдельно взятого города, или имеются какие-то иные причины?

6
Автор поста оценил этот комментарий

К договору займа необходимо еще подтвердить факт получения денег, т.е. расходный кассовый ордер или еще что-то.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как заставить выполнить прокуратуру свои обязанности? Завтра 30й день после подачи заявления в Прокуратуру и ни ответа ни привета, только письмо что заявление принято.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а просто не быть лохом - не вариант?:) Неужели так сложно прочитать, что подписываешь или отказаться подписывать то, что не понимаешь? Ладно доверчивые люди начала 90х, но сейчас, когда о таких разводах из каждого унитаза гудят?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Получилось ли у меня вынудить добросовестно исполнять свои обязанности " - очень хотелось бы верить!