Подскажите пожалуйста по вопросу здоровья, кто разбирается?

Всем доброго времени суток!


Многое слышал о Пикабу, вот решил зарегистрироваться, чтобы наконец решить свою проблему..


История о себе и о проблеме в подробностях, может какая-то деталь поможет...Заранее извините за орфографию и пунктуацию.


Коротко о себе: военный, спортсмен, 26 полных лет, служу в Мурманске 4 года, до этого проживал в Алтайском крае никогда не жаловался на проблемы со здоровьем, за исключением в детстве травма головы (упал с качели), но последствий за все время не наблюдалось. .


2020 год октябрь, я вернулся с командировки из-за рубежа. Командировка проходила на центральной базе, поэтому впринципе там было спокойно, только очень шумно (постоянно взлетали и садились истребили). Дома меня ждёт беременная супруга, с ней она хорошие отношения, любим друг друга.

Сразу после прибытия едем на юга в Сочи отдыхать, там начались первые симптомы.


В Сочи мы катались на горках, на которых я испытал сильный прилив адреналина. Ажно в глазах помутнело на момент ( в первый раз такое). А также выпивали с отцом, но вмеру и вот в один из дней почти перед уездом обратно я с отцом пошел в сауну. Сауна была не очень жаркая, чтобы вы понимали я с детства парюсь при -60 и выше. Но через какое то время после сауны у меня резко начали потеть ладошки,такое ощущение непонятное, страх того, что сейчас с организмом что-то произойдет плохое. Я особо не стал на это обращать внимание, так как сослался на то,что давно не пил и после сауны немного вдарило (хотя раньше и пили после бани и в снег ныряли и ничего, к примеру).


Прилетели домой, продолжил тренеровки (в зале работаю по груше ничего особенного, получается что то типо кроссфита) и соответственно служить дальше.


На ряду с этим решил развиваться в чем то новом,чтобы иметь запасной аэродром после армии, связался с сетевым бизнесом, вложил 100к и оказался развод (это отдельная тема), очень нервничал и переживал, что потерял 100 к из семьи.


Как раз в это время (конец октября) был первый "приступ". Возвращался домой, таскал много на пятый этаж (кроватка детская, коляска, комод) устал, вспотел весь, дома прохладно. Разделся зашёл в ванну и тут меня как давай шатать из стороны в сторону, дышать тяжело, кажется что сердце остановиться и вот вот умру! Это ужас какой при том, что я НИКОГДА не падал в обморок и не был в таком состоянии. Вышел сел на стул, а меня не отпускает, мне очень страшно, прям паника какая то. Жена вызвала скорую, пока врачи ехали меня начало трясти как будто очень сильно морозит ( так бывало в детстве при высокой температуре и вас мажут водкой). Потом перестало, приехали врачи сменили давление-в норме хоть в космос отправляй. Сделали ЭКГ ( извините если ошибаюсь по поводу прибора, вообще там диаграмма была на сердце)- все в норме сказали. Далее описал им то,что было сказано выше, а они мне дали пару таблеток фенозепама. По таблеток мне вырубило ,а проснувшись у меня было такое чувство будто давят на виски и затылок тисками и такое давление потом было каждый день...


Через неделю после этого случая в декабре я полетел в Калининград на реабилитацию после боевых действий (оно плановое было). Я очень надеялся избавиться от этого ощущения (давление в висках и затылке будто полуверец)


На ряду с этим я искал возможность вернуть 100к  и нашел занялся криптовалютой и быстро вернул все деньги это было в декабре как раз когда полетел в реабилитацию, взял кредит и кредитные деньги удвоил буквально за месяц, вложи в эфириум, так что по поводу денег в начале января я уже не переживал..


На реабилитации все кто приехал только пили (кроме меня, я вообще боялся после этого случая даже стаканчик пива выпить мало ли), а врачи мне прописали изумрудную ванну и кислородные коктели.. Там же пошел к неврологу, объяснил ситуацию, она мне сказала: "Ничего страшно,это паническая атака такое бывает, но если хотите можете сделать мрт".


Я тут же сделал мрт всего что только можно и сосудов и комплекс головы. В заключении было:

1) МР-данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Мелкая киста верхнечелюстной пазухи.

2) МРА-признаки гипоплазии левой позвоночной артерии; вариант не слияния позвоночных артерий; МРА-признаки извитости хода основной артерии;

3) МР признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Выпячивания С3-С4, С5-С6, С6-С7 дисков. Асимметрия (D>S) V2 сегментов позвоночных артерий.


Вот с этими данными пришел обратно к неврологу, а она мне: " Вот ничего страшно это вражденное, пейте валерьянку и пустырник".


Возвращаюсь домой в Мурманск, дома записался к мануальному терапевту. Жду очередь, все это время ужасно давит вески и затыло, такое легкое покачивание из стороны в сторону, особенно к вечеру. Причем с утра после сна на много лучше становилось..


19 декабря 2020 года у жены температура 39.8 экстренно увозят в больницу. Ковид. 21 декабря кесарево, ребенок в тяжёлом. Кровоизлияния в мозг, лёгкие. Гидроцефалия.

С Божьей помощью выкарабкался, в конце января стал транспортабельный увезли в Питер там поставили шунт в голову, сейчас жив здоров, радует маму папу, работаем над с ним получил инвалидность.


К мануальному попал где то там же в конце декабря пока мои лежали в больнице. Мануальный оказался заведующим неврологическим отделением в военном госпитале как раз как оказалось нашего главного отдела. Прописал медокалм и ещё какой то транквилизатор не понмю.. Сказал, что это от нервов и напряжения у меня мышцы шеи сдавливают сосуды и такая тема начинается с приступами.


Пил лекарства, такое ощущение, что только хуже становилось. В конце января супруга поехала в Питер к сыну. Я на службе меня не отпускают. И вдруг на службе схватил очередную "панику", после этого поехал в отделение к тому дядьке мануальщику. Положили на 2 недели пичкали всякими успокаивающими сильными как я понял, я только ел и спал. Как узнал, что можно к жене, пришел к заведующему и попросил выписаться, хотя до окончания курса осталось ещё дней пять и то по состоянию сказал будет смотреть.


И после этого опять давления в голове в затылке и висках и так каждый день, но уже без приступов. Или наверное будет так лучше сказать, когда я чувствовал что вот вот начнется я просто забивал, и думал " что будет то будет не паникую" и тогда отделовался тяжёлым дыханием и лёгким головокружением. Летом было получше даже вроде казалось что прошло все, но как только нагрузки так отдышка, или голова кружилась. Но я все равно занимался на перекор этому и ничего не случалось серьезного.


В марте с женой сдали тест на антителла ковида у меня показало наличие очень малого количества, будто болел в командировке (кстати там все болели, и по любому я тоже, только у меня прошло без симптомов)

Начал думать и где-то вычитал, что это постковидный синдром такой, бьёт по нервной системы. Не знаю.


С криптовалютой оказалось не так все просто, занялся трейдингом, с той же целью теперь дополнительный заработок ещё стал важнее, чтобы обеспечить семью и на реабилитацию сына много уходит денежек. Трейдинг сжирал очень много сил и нервов.


В данный момент осталось давление в шеи ближе к затылку прям такой напря и отдает в виски. Жить можно, но сильно напрягает. Бывает редко раз в месяц перед сном голова будто сама не своя, в жар бросает то в холод, как только удается заснуть, все в норму приходи потом. Также такое чувство с самого начало будто тупой капец стал просто могу идти и  встать в ступор по середине комнаты забыть что хотел..ужас вообще. Сейчас вроде по лучше в плане памяти. У жены после родов какое то время тоже самое было с памятью.


Лекарства не помогли, также ходил к остеопату выкинул 9 к на ветер тоже не помогло. Не знаю поможет это или нет, но когда пью чай заметил закономерность становится хуже , именно чай..


Люди добрые подскажите пожалуйста, что с эти делать что это? Меня очень сильно отвлекает это, из за этого стал нервным, раздражительным, год уже мучает в разной степени.

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются