Подскажите пожалуйста имеет ли данный договор юридическую силу и законен ли он.

В силу своей юридической безграмотности заключил следующий договор. После вынесения решения выяснил насколько крупную сумму пытается присвоить себе компания с которой заключён договор. Естественно обратился к юристу который сказал, что этот договор не законный т.к. является договором гарантии или что то в том роде. Подскажите пожалуйста так ли это. И могу ли я не выплатить компании средства которые суд присудил мне?

Подскажите пожалуйста имеет ли данный договор юридическую силу и законен ли он. Юридическая помощь, Расторжение договора, Договор, Длиннопост
Подскажите пожалуйста имеет ли данный договор юридическую силу и законен ли он. Юридическая помощь, Расторжение договора, Договор, Длиннопост
Подскажите пожалуйста имеет ли данный договор юридическую силу и законен ли он. Юридическая помощь, Расторжение договора, Договор, Длиннопост

UPD 1. Немного опишу детальнее. Купил ноутбук, обнаружил в нём дефект, обратился в сервис центр по гарантии, сервис центр через почти 40 дней вернул мне ноутбук якобы устранив дефект. Но по факту дефект остался. Я подумав принял решение обратиться в юр контору которая сказала что никаких проблем и быстро восстановит справедливость, обещали что то в районе месяца-двух. На деле всё растянулось практически на год. Суммы предполагаемы мне не озвучили которые может присудить мне. Так же в течении всего года я неоднократно им названивал с просьбами предоставить материалы по делу. Ни разу просьба не была выполнена. Так же был тревожный звоночек когда они попросили ни в коем случае не являться в суд. Но я отследил статус по делу на сайте и после вынесения решения решил всё же сходить и получить материалы сам. Сказать что я был удивлён это как ни сказать ничего. Суд присудил мне суммарно включая стоимость ноута сумму в 400+ тысяч. И тут меня бомбануло и я отозвал доверку после предварительной консультации с другим юристом.

UPD 2. Сейчас мне названивают представители данной конторы(по стилю общения коллектора) и угрожают службой безопастности. Так же у них в данный момент находится ноутбук который то же надо бы забрать.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.