Подскажите можно ли что-то сделать с застройщиком

Добрый день, уважаемые пикабушники!

Давно сижу на Пикабу и вижу, что даже самые сложные вопросы находят ответ.

Мы купили квартиру в новом жилом комплексе, переехали и только теперь поняли, что кроме соседнего дома нам не видно ничего. Расстояние между домами 25 метров, дома десятиэтажные. Посмотрела в интернете, расстояние должно быть не менее 50 метров. Дома всё время темновато, неба мы не видим, если не выйти на балкон. Второй этаж.

Теперь не знаю что и делать. Можно ли как-то вернуть деньги за квартиру или заставить застройщика угрозами и судами поменять на другую квартиру в этом же жк? С чего начинать вообще?

Есть специалисты, которые могут сделать заключение, что построено не по нормам, где их лучше искать?

Заранее спасибо!

Квартира куплена в ипотеку. Соседний дом покрашен в чёрный цвет, очень давит.

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю свои пять копеек. По суду вы скорее всего ничего не добьётесь. Суд это долго и дорого. Ваши рассуждения на тему «я передумала» и «я не думала что соседнее здание будет мне небушко закрывать» суд в расчёт не примет. Два варианта: 1) Продать квартиру и купить другую с более выгодным расположением. 2) Смириться и попытаться компенсировать недостаток солнца ярким интерьером, дополнительными светильниками.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку