Подскажите мне про pikabu. Можно его назвать русским сообществом? [Есть ответ]

Я по своим внутренним ощущениям считал pikabu русском площадкой, русским ресурсом или сообществом. Похоже я прилично ошибаюсь, прошу мне подсказать. Не смог что то найти данные по посещаемости и данных по владельцам этого ресурса. Можете мне помочь?

Подскажите мне про pikabu. Можно его назвать русским сообществом? [Есть ответ] Пикабу, Модерация, Вопрос, Мат, Война, Украина
Я все понимаю, и вашим и нашим, и за все хорошее и против всего плохого, да и вобще нейтральная позиция она лучше, для бизнеса. Просто суть в том, что я вижу как в других странах сми просто взяли и заняли сторону антироссийскую. Всякие там фейсбуки. инстаграмы, реддиты - вот так просто. Я вот за пикабу что то не пойму, это все таки русский ресурс с преимущественно русской аудиторией или что?

Украинцы ддосят пикабу - все нормально.

Сотни пользователи пикабу добровольно бьются с наплывом рагулей в свежем - все нормально, ничего не происходит.


Сейчас я вижу уже несколько дне как висят чисто антироссийские посты, люди призывают модераторов и в ответ какая то херня.


В общем прошу тех людей кто знает мне все таки пояснить на сколько я сильно ошибался, когда всегда считал пикабу русским ресурсом и русским сообществом.


ПС

Этот пост опубликован на основе того  - что на моих глазах удалили два поста разных пользователей с видео на котором ведут пленных украинцев. Ни какой жести там не было, просто люди идут с поднятыми рукками.


ПС2

Это видео так же удалили на реддите, но там понятно, там чисто украинский контент публикуют (что кстати стало злить некоторых пользователей), там нельзя публиковать данные о успехах русских солдат. И вот ровно тоже самое я вижу своими глазами тут.


ЧТО ЗА НАХ?

Ответ модерации: #comment_232736273

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.