Подсчёт калорий, почему он работает?

Подсчёт калорий, почему он работает? Лишний вес, Подсчет калорий, Диета, Похудение, Фитнес, Тренер

Про подсчёт калорий уже было сказано много, но это не означает, что нужно перестать акцентировать на нём внимание. Ведь это 100% гарантия результата. Сейчас расскажу почему.

Есть несколько неоспоримых преимуществ, которыми обладает человек при подсчёте калорий:

1. Знает цифры и может их контролировать. Раньше я не настаивал на подсчётах, т. к. были прецеденты, что информация по снижению калорийности рациона помогала худеть. Но со временем появилась статистика, которая показала, что с подсчётами человек достигает результата куда быстрее (в 1,5 а то и 2 раза).

2. Когда мы видим цифры, можем вовремя вносить точные корректировки.

Не считая калории и контролируя только вес и измерения, придётся пробовать всё подряд методом тыка, это называется интуитивное похудение. Я не хочу сказать, что это совсем не работает, но если за неделю-две нет никаких положительных сдвигов, значит что-то не так и понять это гораздо сложнее, т. к. вряд ли будете помнить что кушали на прошлой неделе и совсем не знаете сколько это было в цифрах.

Всё, что является крутой информацией про похудение без подсчётов калорий - это опыт людей, которые эти калории считали. Также как и диеты, которые служат так называемой палочкой-выручалочкой для тех, кто не хочет считать, но на диете Вы не будете сидеть всю жизнь, поэтому зачастую после того, как человек заканчивает диету - набирает обратно, затем садится на диету снова, держится, худеет, слезает с диеты и потом снова возвращает, ещё и больше. И каждый раз худеть всё сложнее, мотивации меньше и человек уверен, что это его особенность.

Как пример, я подписан на молодую маму, которая уже 3 года пытается похудеть, пробуя различные диеты. Она собрала большую аудиторию и проводит марафоны, где участники и она сама скидывают до 20кг, но уже через месяц после окончания, всё возвращается. Считать калории она отказывается и говорит, что пробовала и ей не помогло.

Правильно считать тоже нужно уметь.

Далее в постах я поделюсь своей стратегией подсчёта, благодаря которой худеют участники проекта.

С уважением, проект: Body_Control1.0