Подружка-невеста

Когда училась в техникуме, дружила с одной своей одногруппницей. Так вот, на последнем курсе она умудрилась залететь. Отец ребёнка отказываться не стал, после сдачи экзаменов решили быстренько сыграть свадьбу.

И вот приходит она ко мне однажды с просьбой:

- Ты не могла бы в качестве свадебного подарка купит мне свадебные туфли.

- Хорошо, не вопрос, - с улыбкой отвечаю я.

После минутной паузы она продолжает:

- А на платье у меня денег нет, ты не могла бы мне одолжить, ты ведь на работу устроилась.

Да, устроилась, зарплату не задерживали, плюс были накопления от подработок во времена учёбы. Что ж, одолжила.

Через пару недель спрашиваю её:

- Ну, платье-то купила, покажи хоть. И когда свадьба намечается?

На что мне, потупив глазки:

- Да мы уже неделю назад расписались, и свадьбу отпраздновали.

Увидев мои обалдевшие глаза, сразу засуетилась:

- Ну, что ты, что ты, ты же всё равно не любишь праздники, мероприятия, где много народу, ты же предпочитаешь время дома проводить, вот я и не сказала, всё равно ведь не придёшь.

Я ушла молча. Больше мы с ней не общаемся, денег своих я так и не увидела, да я и не спрашивала ни разу, за ошибки надо платить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий
Писец. "Ты подарок подари, но на праздник не приходи". Охуевшая тварь просто.
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

одна моя "подружка" мне так плакалась накануне своей свадьбы, что ей не кого звать, т.к. лето, многие разъехались по морям. это при том, что меня на свадьбу она так и не позвала. спасибо, хоть подарок с меня не требовала.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

где вы находите таких подружек??? :)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с этой подружкой мы ходили в одну группу в сад, потом в один класс. не сказать, что мы всегда были очень близки. то дружили, то не дружили. когда она выходила замуж, то жила уже в доме, который находился за моим. и когда за ней приехал жених, то я это все видела (когда выходят из дома, их там посыпают чем-то и т.д.). так вот в тот момент, когда жених поднялся к квартире, одну из девочек, что крутились возле подъезда в ожидании конфет и монеток, стошнило в подъезде возле ступенек, потом уже на улице возле подъезда. тетки с криками "ой-ой-ой" кинулись застилать эту блевоту газетами. в итоге молодые пошли по вот этому кошмару. и я, каюсь, позлорадствовала в этот момент)))) и, кстати, среди гостей заметила девушек, с которыми она вообще на моей памяти не общалась. может только несколько лет последних. что меня удивило, учитывая, что мы знакомы лет с 4-5.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Забей! Значит она тебя не стоит!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда было обидно. Но, конечно, забила. Уже столько лет-то прошло)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Становление Яжматери, эпизод первый: «Призрачная угроза».

10
Автор поста оценил этот комментарий

еще и заботливая пздц "ну ты ж все равно праздники-мероприятия не любишь"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не хожу на праздники, да и подарки не особо дарю.

Вообще для меня праздников нет...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас праздника нормального не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще говоря одно другое не обязательно подразумевает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да...

"друзья, у меня свадьба, и вам всем выпала удача подарить нам подарки! только приходить никому не надо" :)

собираем подарки и едем в свадебное путешествие! профит! :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дарить подарки без участия в мероприятии - вполне нормально. Все остальное это уже ваши заморочки. В крайнем случае можно о них напрямую сказать, чем ожидать что другая сторона догадается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку