Подростки нулевых. Часть 12. Заключительная

Добрый день всем, кто читает. Сегодня хочу закончить этот рассказ из моей юности. Думаю, вам уже надоело читать отрывками.

Продолжим…

Нас привезли во второй раз на 10-дневный карантин в больницу. В этой больнице все было немного иначе. Так застекленные палаты, но стояли они не в ряд по коридору и по кругу штук 10-15. В центре стояла стойка для медперсонала. Почти между всеми палатами были разбиты стекла. Так что мы ходили туда сюда в гости. У кого-то была чуть ли не коробка примы. Одному из бродяг через окно передали друзья. В какой то палате не была закрыта дверь. Мы выходили к медсестрам и общались с ними. От них узнали в какой нас повезут приемник - в Алтуфьево. Позже я узнал от других бродяг пациентов, что это малоприятное место. Мы просили позвонить в тот прошлый детский дом медсестер, что мы якобы тут и пусть лучше они нас заберут. Но хуй, это так не работает.

Пока шел этот карантин у нас брали анализы. Я читал книги, кормили сносно. Приходил психолог общался с нами. Он отмечал то, что по моему воспитанию странно, что я оказался в тех обстоятельствах, вроде умный паренек, здоровый, спортивный, книжки вон читаешь лежишь пока остальные хуйней маяться.

Короче прошли 10 дней. Все норм мы здоровы. Нас повезли (этапом 6лять:) ) в Альтуфьево.

На территории этого «Спа-центра» было несколько 4-5 этажных зданий. Нас повели в здание на самом краю. Сначала в раздевалку. Там сдаешь все свои шмотки, тебе дают че попало. Мне повезло трусы я оставил свои, штаны попались лучше чем были на мне до этого. Повезло потому что некоторым ребятам давали за неимением другого какие-то женские рейтузы и розовые футболки)). Поднимаемся на 4-й этаж, рядом всегда охранник в камуфляжке (без пизды-постоянно ходят пасут нас). Заходим в крыло. В крыле две больших комнаты, типа игровые-учебные. Так как мне всего 13 меня отправляют в младшую группу, Васька в старшую. Я захожу в группу и вижу просто лютый трешак, трудно описать, ну вот это трудные дети в таком возрасте и они просто как агрессивные обезьяны себя ведут. Я постоял посмотрел на эту хуйню не проходя в глубь, вышел в коридор подошел к охране и сказал. Я с этими долбоебами не останусь. Можно мне в старшую группу, мне через месяц 14. Ну иди хули сказали сотрудники. Зашел в группу. Там ребята спокойно сидят и занимаются кто чем, кто на телеке клипы смотрит, кто в окно смотрит.

Подошел к Ваську, перекинулись первыми мнениями о данном заведении и сели смотреть телевизор. Хуяк подходит тип лет 15. Вы кто реперы? Я говорю мне похуй я все подряд слушаю. Васек говорит да репер и получаает по еблу. Ну помните раньше было модно либо широкие штаны носить и децла с многоточием слушать, либо гриндерсы кожанки и Сектор газа с рамштайном?

Подростки нулевых. Часть 12. Заключительная Истории из жизни, Насилие, Детский дом, Пропавшие без вести, Дети, Беспризорники, Приключения, Токсикомания, Личный опыт, Побег из дома, Москва, Уфа, Мат, Длиннопост, Негатив

Кадры из фильма. Скины бегут за Димати

Васёк поднялся, сел на место. Потасовки не возникло. Пацан видимо ожидая ответки и не получив ее в итоге не стал продолжать кипишь.

Мы приехали под вечер. Поэтому распорядок дня мы сразу не узнали. Вскоре был отбой. Койки стояли как в армии – дохуя в одном большом зале. Мы легли спать. Вечер прошел тихо. Другие бродяги к нам только присматривались.

Утро. Подъем в 7 часов. Встал умылся и пиздуем строем в цокольное помещение на завтрак. Вот тут я ахуел мягко говоря. В столовой лютый холод, мы в тапках, но это хуй с ним. На завтрак пюре картофельное застывшее, вот прям застывшее, чай без сахара с коркой льда сверху, кусок деревянного хлеба. Погрызли картошку, полизали чай 10 минут и наверх.

Подростки нулевых. Часть 12. Заключительная Истории из жизни, Насилие, Детский дом, Пропавшие без вести, Дети, Беспризорники, Приключения, Токсикомания, Личный опыт, Побег из дома, Москва, Уфа, Мат, Длиннопост, Негатив

После завтрака идет что-то типа уроков. Приходит учитель. Им оказался бывший милиционер. Он вел все уроки, от матеша до ИЗО. В процессе рассказывал нам истории из службы в милиции. Я потом замечал его сходство с Каневским :). Я выполнял все задания, даже если уже их проходил ранее в школе, чтобы не сильно отставать от класса когда приеду обратно в детдом. Ну и не дай бог чтобы не оставаться на второй год. Ведь мы уже месяца два не учились само собой. Близился новый год. Была где-то середина декабря.

На вторую ночь нам решили устроить «темную». Ну знаете просто так, мы же новенькие. Ночью после отбоя подошли к нам толпой, мы подорвались вынули доски из под матрасов, чтобы им стало ясно что по ебалу им тоже прилетит. Короче мы их осадили. После этого мы стали можно сказать своими и нас не пытались щемить.

Подростки нулевых. Часть 12. Заключительная Истории из жизни, Насилие, Детский дом, Пропавшие без вести, Дети, Беспризорники, Приключения, Токсикомания, Личный опыт, Побег из дома, Москва, Уфа, Мат, Длиннопост, Негатив

Один раз в день выводили на прогулку на 40 минут под присмотром охраны.

Вечером перед отбоем сотрудник зашел в спальный зал и спросил кто пойдет на кухню работать. Там нужно было вынести отходы и прочая хуйня. Я и еще один тип подписались, оказалось не зря. Вынесли на мусорку на заднем дворе отходы. Там за колючей проволокой я увидел малолеток в тюремной робе. Они были на территории другого здания и делали тоже что и мы. Только у них это была какая-то колония для малолеток. После минут двадцати работы мы закончили и нам дали по булке хлеба. Придя в спальню я поделился с Васьком, и сам сожрал пол булки лежа в кровати. Поле постоянных голодных дней в Москве жрать хотелось постоянно.

Через недельку я уже привык к режиму и к отношению сотрудников к нам. Несколько раз туда приходили собака с милицией и забирала детей, чаще все постарше, по подозрениям в грабежах и даже убийствах, уводили в наручниках. Больше мы их не видели.

Были эстафеты в спортзале. Чему я был очень рад. Было приятно заниматься тем, чем я занимался часто дома в Уфе.

Однажды мы толпой в коридоре соревновать в армрестлинге. Подошел охранник (ёбаный ганлон), он посмотрел и сказал. Кто хочет на спор побороться. Если победит меня то я дам пачку явы. Хуй знает как я наделся победить взрослого мужика но азарт взял своё я и подписался. За проигрыш он должен был вьебать фофан. Вы наверно не поверите но я его при всех положил за 5 секунд. Вы бы видели его глаза, как у той обиженной девочки. Пацаны в ахуе, он в обиде и берет подло прописывает мне такой фофан что у меня в глазах потемнело. Вот ебучий гандон. После этого его все дети подъебывали.

Подростки нулевых. Часть 12. Заключительная Истории из жизни, Насилие, Детский дом, Пропавшие без вести, Дети, Беспризорники, Приключения, Токсикомания, Личный опыт, Побег из дома, Москва, Уфа, Мат, Длиннопост, Негатив

Нас часто водили в этом сдании на всякие работы. Вот этажом ниже шел ремонт. Нас отвели туда на уборку мусора. Там работали обычные отделочники и мы начали выстреливать у них сигареты, один парень дал мне пол пачки. Один шкет сказал что после работы нас будут шмонать. Бляяя. Столько сигарет, что делать!? Я сделал дырочку в воротнике рубачики и пропихнул все сигареты в нее. Воротник стал твердым как хуй. Незнаю может просто забили хуй но проверив по карманам я был свободен и поднявшись в группу я стал героем дня. Все курили и делились с другими. Как тот момент с пивом на крыше в побеге из шоушенка)))

Там были разные ребята. Был парень, мы называли его «глыба» так как тело у него было не пропорциональным, он был здоровый и выглядел наполовину как орк и как тот горбатый из 300 спартанцев. Были те кто убегали из дома из-за отношений с родителями, их пьянством, побоями и прочим. Таких как мы, напрямую детдомовских почти не было.

Перед новым годом я уже привык и даже не особо хотел назад в Уфу. Мы ходили в музыкальный класс, пели в караоке «зима холода» Губина. Разгружали фуру с книгами. Картошка перестала быть замороженной, чай становился все теплее.

На очередной прогулке. Мы услышали какой-то кипишь. Охранники сказали нам собрать в кучу и не суетиться. Оказалось двое пацанов залезли на каркас строящегося хозяйственного здания, с него на забор (который метра 3,5-4 высотой ) и спрыгнул на ту сторону уебали по сторонам. Короче их побег удался. Как выяснилось позже на них висели какие-то преступления и они не стали ждать когда ними придет «собака».

После пацанского «побега из шоушенка» режим стал строже. Ну и хуй с ним, так же быстро все и забыли.

После очередных работ я шел в группу. Шел уже один без охраны. В вестибюле я увидел знакомые лица. Это были сотрудники нашего ДД из Уфы. Они приехали за нами. Через час все документы были оформлены и мы шли с ними по снегу прочь из этого места Я, Васёк и эта пара муж с женой. Они работали у нас в детском доме, я знал их долго. Хорошие люди, я знал их сына, был у них дома. Мы шли и Васёк спросил, а если мы убежим. –Бегите хули, мы не конвой. Не хотите домой вас никто не держит. Я сказал Ваську заткнуться. Заебало это путешествие хватит!

Через два дня я выглянул вышел из поезда в Уфе. Первое что почувствовал это отличие воздуха с московским. В Уфе дышать было легче.

Подростки нулевых. Часть 12. Заключительная Истории из жизни, Насилие, Детский дом, Пропавшие без вести, Дети, Беспризорники, Приключения, Токсикомания, Личный опыт, Побег из дома, Москва, Уфа, Мат, Длиннопост, Негатив

Уфимский ЖД вокзал тех лет

Мы приехали в детдом. Я был радь видеть сестру, она рада, что я жив, здоров. Устроили групповое собрание. Где чуть пристыдили, что за нас переживали и все на этом. Никаких руганей не было.

Уже летом того же года я покинул детский дом навсегда.

Я больше никогда не токсикоманил. Вернулся к учебе и спорту.

Что можно сказать. Я дохуя чего вынес из всего этого. Что чаще всего люди, которые по долгу службы должны помогать оказывались тварями либо проходили мимо. Что есть немало хорошим людей. Что голод не тетка и толкает на безумные поступки. Что дети без любви и заботы становятся ворами и убийцами как нехуй делать. Нельзя действовать исходя из обиды и очень хорошо  думать прежде чем пойти на важный и опасный шаг. Когда тебе искренне помогают надо не запороть это.  Что человек может быть очень силен и вынослив. В экстренных ситуациях мы способны на то, о чем не подозреваем.

Спасибо всем кто читал и подписался!

Всем добра! До новых встреч!

Если кому интересно

У Санька в 2012 родилась дочь. Он отсидел в СИЗО 8 месяцев. Дочь никогда не видел и не общался с ней. Я ездил один в гости к его подруге после рождения когда он сидел. Сейчас он живет с РСП старше его на несколько лет. Общались последний раз пару лет назад. У него все хорошо работа-дом.

Васька я видел лет 6-7 назад 1 января выходя в магазин он лежал в моем подьезде на картофельных ящиках с какой-то бабой. Когда вернулся их уже не было.

Я холост, детей нет. Работаю. Стараюсь жить правильно.